Регистрация: 02.08.16
июле 2016
12.07.16 - 26.07.16

Хороший ухоженный отель в одном из красивейших мест на восточном побережье Корфу

Были в отеле втроем с 12 по 26 июля 2016г. с двумя детьми 11 и 12 лет. Нам в общем-то все очень понравилось, особенно сам остров, который нереально красив. В Греции были первый раз.

Номер был стандарт 308 (внешняя сторона левого крыла, если смотреть на отель). В нашем номере была полностью стеклянная стена на балкон, у остальных были двустворчатые выходы с коричневыми ставнями. Отличный вид на море и на гору.

Ресепшн оперативно отзывается на просьбы: были проблемы со сливом в унитазе, сделали все в этот же день;в номере не работал встроенный фен, ремонтировать не стали, но дали фен под залог в 5 евро. Гели, шампуни отель не предоставляет, нужно брать с собой. Убирались хорошо, вне зависимости от того, оставляли мы чаевые или нет.

Кормили очень вкусно. Нам все понравилось. Выбор достаточен для любых предпочтений. Завтраки одинаковые, обеды и ужины всегда разнообразны. Почти всегда в ресторане стоит шеф-повар и наблюдает за тем, что выбирают гости. В ресторане порядок, посуда убирается оперативно, блюда меняются так же. Дети в последний день, вспомнив все, чему их учили в школе на английском, пошли по собственной инициативе выразить благодарность шефу. Рядом с ним в тот момент стоял хозяин отеля (я так думаю, что это хозяин), обоим было очень приятно слышать слова благодарности. Шеф расцеловал дочерям руки и сказал, что он очень старался.

Бассейн небольшой, но с одной стороны глубокий. Возле бассейна нет раздевалки, которую просто необходимо сделать.

Недостаток отеля - отсутствие сотрудников, помогающих таскать чемоданы по ступенькам. Когда мы уезжали, у дверей встретили хозяина, который и снес наш тяжеленный чемодан вниз к дороге.

Самым большим плюсом (по мнению детей) было мороженное, которое можно брать самостоятельно в любых количествах в любое время в баре у бассейна!

Пляж красивый, есть заходы в море как с большими камнями, так и помельче, есть пирс, с которого можно понырять. Но с шезлонгами и зонтами на пляже беда. Я никогда не встаю с рассветом и не бегу на море занимать шезлонги, поэтому утром нам их никогда не хватало. Приходили на пляж в десятом часу. Отелю следует увеличить количество шезлонгов и зонтов, которые можно поставить как наверху напротив и ниже пальм, так и за пирсом. Также не хватает на пляже раздевалки, душа, а еще очень хочется, чтобы был бичбар.

У отеля нет территории, поэтому гулять негде. Ближайший поселок Бенитсес находится в трех километрах, куда можно доехать на автобусах (как на голубом, так и на зеленом).

В поселке брали машину на два дня Хюндай акцент автомат - 100 евро. Успели съездить в Керкиру, Палеокастрицу, где посетили Лиападес бич, Глифаду. По дороге на Лиападес (уже при спуске к нему) справа есть потрясающей красоты бассейн при баре (без хлорки). Там можно купаться даже ничего не заказывая. Мы туда аж два раза ездили! Море на западе ужас, какое холодное в июле!!!!! Но обалденно красивые места, как в раю!!!!!

Когда брали машину и ездили на запад не повезло с погодой, она вдруг резко испортилась. Три-четыре дня был сильный северный ветер, который принес и холодную воду. Я и предположить не могла, что может быть так холодно в середине июля!!! Днем купаться было невозможно, потому что выходя из воды - просто дубак, а вечером сидели на балконе, закутавшись в полотенца, потому что теплых вещей не было с собой. Иностранные соседи надевали куртки! Однако в одну ночь ветер сменился на южный и утром погода была уже как и ранее - тепло и прекрасно.

На автобусе сами ездили в аквапарк. Понравилось. Цена билетов для взрослых 27 евро, для детей от 4 до 12 лет - 19 евро.

Путевку брали у Амботиса. Дети успели подхватить что-то типа ротавируса друг за другом, поэтому удалось познакомиться с медицинской страховкой в Греции. Ранее опыт был только турецкой медпомощи по страховке.

Алгоритм выздоровления такой:

1) звонок в страховую с ресепшна;

2) страховая перезванивает на мобильный и говорит, что в течение получаса доктор приедет в номер;

3) осмотр доктором больного в номере, укол, выписывание лекарств;

4) едешь в аптеку самостоятельно (в Турции все лекарства всегда давали на руки в больнице);

5) покупаешь в аптеке все назначенное по списку. Там тебе еще дополнительно разъяснят что к чему. Аптеки работают днем с перерывом с 14-00 до 17-30;

6) возвращаешься в отель и даешь ребенку все лекарства 1 день;

7) на следующее утро - первый ребенок как новенький.

8) вечером - рвота у второго. Вторая серия! Сразу звонок в страховую, не дожидаясь повтора, через 20 минут доктор в номере: "и снова, здравствуйте!", укол, лекарства уже есть, меняет дозировку, утром второй ребенок как новенький. Меня, слава Богу, это зараза миновала. Врач сказал, что это не ресторан и не бассейн, а привезенный кем-то в страну вирус, который и передается через грязные руки.

Страховая "Росгосстрах". Первого ребенка я запустила немного, потому что она заболела в 3 часа ночи и я думала, что ее повезут в больницу, как это делали в Турции, а куда ехать с рвотой и поносом, ждала утра, так как не знала, что врач приезжает сам прямо в номер. Если бы вызвала врача сразу - детка была бы уже совсем здоровой уже к утру, потому что только укол спасает от рвоты.

Страховая постоянно названивает на мобильный (причем из разных городов (Москва и Калининград), проверяя приходил ли доктор, когда, что назначил, как чувствует себя больной, выздоровел ли!

Рекомендую всем съездить на острова Паксос и Антипаксос. Потрясающе красивые места!!!! Непередаваемо! Надо бы нам Грецию присоединить к России!!!!!

В следующем году планируем вернуться на этот остров, но в августе, потому что для меня, привыкшей в Турции к теплому-теплому морю, Ионическое все-таки прохладно, не смотря на то, что на восточном побережье на Корфу теплее, так как здесь не открытое море, а межматериковая часть. Но какое же оно красивое, это ужас!

Спасибо сотрудникам на ресепшн за улыбки и отзывчивость и остальным сотрудникам отеля за наш отдых!

недостаток на пляже зонтов и шезлонгов нет душа
Добавлено 02.08.16 14:48 (5 927 символов в тексте)

14:05 21.08.16

Не рассказывают наши туристы всю правду... Дополню уж.
Номер 308, конечно, хороший, ставней нет, светло... Но нет и душевой кабины - просто стенка -перегородка БЕЗ шторки(!!) и кронштейна для лейки...Чудно! :(( В других номерах хорошие кабинки со стеклянными дверками. Унитаз течет, на ресэпшен любезно присылали два раза "мастера", они клялись, что все ОК!, но он опять течет... И лужа. И так эври дэй.
Нет здесь и телефона - не работает...Не могем, говорят, починить. Кому как, а мы пользуемся им всегда. Оба Рус. канала показывают еле-еле, со "снежком". После привычного HD отвыкли уже..
Ну и помня про инфекцию, которая бродит в этом номере, приходится дважды в день проводить стерилизацию. Внутрь, из прихваченных запасов в Дьюти. Местная микстура ну совсем никак... Так, спиртосодержащие жидкости. :((
А все

14:09 21.08.16

А все остальное просто замечательно! Море, погода, и пр.

11:47 07.02.17

Наталья, скажите, пожалуйста, получается в июле вода была очень холодной? Была хоть 23 градуса, освежающей?
На дороге постоянное движение, пыль и шум, выхлопы или слабое движение? Стоит выбирать этот отель для первого знакомства с Грецией?
Можно ли по берегу в обе стороны по тропкам как-то пройтись или вверх в горы?
На фото видно много водорослей или они далеко от берега? Нет ли медуз?
Не слишком ли много людей на пляже?

13:14 15.03.17

Отвечу за Наталью. Вода за 16 дней в июле была разная от 21 до 25. Водрослей и медуз не помню. Пляж мне нравился,хоть и узкий, лежаки занимали утром(встаем рано) Вечером тоже одевали кофты, куртки. Движение по дороге не постоянное,но есть. Пройтись можно только по шоссе, либо в горы слазить по кустам))) Для первого знакомства с Грецией рекомендую остров Крит, он более колоритен и увлекателен, и дешевле.

20:22 27.03.17

Это шедевр!
Потрясающе красивые места!!!! Непередаваемо! Надо бы нам Грецию присоединить к России!!!!!ахахах вот как!!!все красивое-в Россию!ну насмешили меня,Наталья!)))))))))

Все отзывы Наталья (1)