АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1728
Фото: 8
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
12.07.16 - 26.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший ухоженный отель в одном из красивейших мест на восточном побережье Корфу

Были в отеле втроем с 12 по 26 июля 2016г. с двумя детьми 11 и 12 лет. Нам в общем-то все очень понравилось, особенно сам остров, который нереально красив. В Греции были первый раз.

Номер был стандарт 308 (внешняя сторона левого крыла, если смотреть на отель). В нашем номере была полностью стеклянная стена на балкон, у остальных были двустворчатые выходы с коричневыми ставнями. Отличный вид на море и на гору.

Ресепшн оперативно отзывается на просьбы: были проблемы со сливом в унитазе, сделали все в этот же день;в номере не работал встроенный фен, ремонтировать не стали, но дали фен под залог в 5 евро. Гели, шампуни отель не предоставляет, нужно брать с собой. Убирались хорошо, вне зависимости от того, оставляли мы чаевые или нет.

Кормили очень вкусно. Нам все понравилось. Выбор достаточен для любых предпочтений. Завтраки одинаковые, обеды и ужины всегда разнообразны. Почти всегда в ресторане стоит шеф-повар и наблюдает за тем, что выбирают гости. В ресторане порядок, посуда убирается оперативно, блюда меняются так же. Дети в последний день, вспомнив все, чему их учили в школе на английском, пошли по собственной инициативе выразить благодарность шефу. Рядом с ним в тот момент стоял хозяин отеля (я так думаю, что это хозяин), обоим было очень приятно слышать слова благодарности. Шеф расцеловал дочерям руки и сказал, что он очень старался.

Бассейн небольшой, но с одной стороны глубокий. Возле бассейна нет раздевалки, которую просто необходимо сделать.

Недостаток отеля - отсутствие сотрудников, помогающих таскать чемоданы по ступенькам. Когда мы уезжали, у дверей встретили хозяина, который и снес наш тяжеленный чемодан вниз к дороге.

Самым большим плюсом (по мнению детей) было мороженное, которое можно брать самостоятельно в любых количествах в любое время в баре у бассейна!

Пляж красивый, есть заходы в море как с большими камнями, так и помельче, есть пирс, с которого можно понырять. Но с шезлонгами и зонтами на пляже беда. Я никогда не встаю с рассветом и не бегу на море занимать шезлонги, поэтому утром нам их никогда не хватало. Приходили на пляж в десятом часу. Отелю следует увеличить количество шезлонгов и зонтов, которые можно поставить как наверху напротив и ниже пальм, так и за пирсом. Также не хватает на пляже раздевалки, душа, а еще очень хочется, чтобы был бичбар.

У отеля нет территории, поэтому гулять негде. Ближайший поселок Бенитсес находится в трех километрах, куда можно доехать на автобусах (как на голубом, так и на зеленом).

В поселке брали машину на два дня Хюндай акцент автомат - 100 евро. Успели съездить в Керкиру, Палеокастрицу, где посетили Лиападес бич, Глифаду. По дороге на Лиападес (уже при спуске к нему) справа есть потрясающей красоты бассейн при баре (без хлорки). Там можно купаться даже ничего не заказывая. Мы туда аж два раза ездили! Море на западе ужас, какое холодное в июле!!!!! Но обалденно красивые места, как в раю!!!!!

Когда брали машину и ездили на запад не повезло с погодой, она вдруг резко испортилась. Три-четыре дня был сильный северный ветер, который принес и холодную воду. Я и предположить не могла, что может быть так холодно в середине июля!!! Днем купаться было невозможно, потому что выходя из воды - просто дубак, а вечером сидели на балконе, закутавшись в полотенца, потому что теплых вещей не было с собой. Иностранные соседи надевали куртки! Однако в одну ночь ветер сменился на южный и утром погода была уже как и ранее - тепло и прекрасно.

На автобусе сами ездили в аквапарк. Понравилось. Цена билетов для взрослых 27 евро, для детей от 4 до 12 лет - 19 евро.

Путевку брали у Амботиса. Дети успели подхватить что-то типа ротавируса друг за другом, поэтому удалось познакомиться с медицинской страховкой в Греции. Ранее опыт был только турецкой медпомощи по страховке.

Алгоритм выздоровления такой:

1) звонок в страховую с ресепшна;

2) страховая перезванивает на мобильный и говорит, что в течение получаса доктор приедет в номер;

3) осмотр доктором больного в номере, укол, выписывание лекарств;

4) едешь в аптеку самостоятельно (в Турции все лекарства всегда давали на руки в больнице);

5) покупаешь в аптеке все назначенное по списку. Там тебе еще дополнительно разъяснят что к чему. Аптеки работают днем с перерывом с 14-00 до 17-30;

6) возвращаешься в отель и даешь ребенку все лекарства 1 день;

7) на следующее утро - первый ребенок как новенький.

8) вечером - рвота у второго. Вторая серия! Сразу звонок в страховую, не дожидаясь повтора, через 20 минут доктор в номере: "и снова, здравствуйте!", укол, лекарства уже есть, меняет дозировку, утром второй ребенок как новенький. Меня, слава Богу, это зараза миновала. Врач сказал, что это не ресторан и не бассейн, а привезенный кем-то в страну вирус, который и передается через грязные руки.

Страховая "Росгосстрах". Первого ребенка я запустила немного, потому что она заболела в 3 часа ночи и я думала, что ее повезут в больницу, как это делали в Турции, а куда ехать с рвотой и поносом, ждала утра, так как не знала, что врач приезжает сам прямо в номер. Если бы вызвала врача сразу - детка была бы уже совсем здоровой уже к утру, потому что только укол спасает от рвоты.

Страховая постоянно названивает на мобильный (причем из разных городов (Москва и Калининград), проверяя приходил ли доктор, когда, что назначил, как чувствует себя больной, выздоровел ли!

Рекомендую всем съездить на острова Паксос и Антипаксос. Потрясающе красивые места!!!! Непередаваемо! Надо бы нам Грецию присоединить к России!!!!!

В следующем году планируем вернуться на этот остров, но в августе, потому что для меня, привыкшей в Турции к теплому-теплому морю, Ионическое все-таки прохладно, не смотря на то, что на восточном побережье на Корфу теплее, так как здесь не открытое море, а межматериковая часть. Но какое же оно красивое, это ужас!

Спасибо сотрудникам на ресепшн за улыбки и отзывчивость и остальным сотрудникам отеля за наш отдых!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Минусы отеля
недостаток на пляже зонтов и шезлонгов нет душа
Добавлено 02.08.16 14:48 (5 927 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 21.08.16

Не рассказывают наши туристы всю правду... Дополню уж.
Номер 308, конечно, хороший, ставней нет, светло... Но нет и душевой кабины - просто стенка -перегородка БЕЗ шторки(!!) и кронштейна для лейки...Чудно! :(( В других номерах хорошие кабинки со стеклянными дверками. Унитаз течет, на ресэпшен любезно присылали два раза "мастера", они клялись, что все ОК!, но он опять течет... И лужа. И так эври дэй.
Нет здесь и телефона - не работает...Не могем, говорят, починить. Кому как, а мы пользуемся им всегда. Оба Рус. канала показывают еле-еле, со "снежком". После привычного HD отвыкли уже..
Ну и помня про инфекцию, которая бродит в этом номере, приходится дважды в день проводить стерилизацию. Внутрь, из прихваченных запасов в Дьюти. Местная микстура ну совсем никак... Так, спиртосодержащие жидкости. :((
А все

14:09 21.08.16

А все остальное просто замечательно! Море, погода, и пр.

11:47 07.02.17

Наталья, скажите, пожалуйста, получается в июле вода была очень холодной? Была хоть 23 градуса, освежающей?
На дороге постоянное движение, пыль и шум, выхлопы или слабое движение? Стоит выбирать этот отель для первого знакомства с Грецией?
Можно ли по берегу в обе стороны по тропкам как-то пройтись или вверх в горы?
На фото видно много водорослей или они далеко от берега? Нет ли медуз?
Не слишком ли много людей на пляже?

13:14 15.03.17

Отвечу за Наталью. Вода за 16 дней в июле была разная от 21 до 25. Водрослей и медуз не помню. Пляж мне нравился,хоть и узкий, лежаки занимали утром(встаем рано) Вечером тоже одевали кофты, куртки. Движение по дороге не постоянное,но есть. Пройтись можно только по шоссе, либо в горы слазить по кустам))) Для первого знакомства с Грецией рекомендую остров Крит, он более колоритен и увлекателен, и дешевле.

20:22 27.03.17

Это шедевр!
Потрясающе красивые места!!!! Непередаваемо! Надо бы нам Грецию присоединить к России!!!!!ахахах вот как!!!все красивое-в Россию!ну насмешили меня,Наталья!)))))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)