АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1828
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель есть-души нет.

Очень хотела свой день рождения отметить в приятной, морской обстановке. Выбирала отель пол-года и выбрала. Это он, это он-САН ПАЛАС. Приехали утром мы(я-40 лет и дочь-18 лет) и три семьи с маленькими детьми. Зная, что заселение после 14-00, мы сильно и не требовали дать нам номер, а зашли в их кладовку, переоделись, оставили вещи и побежали. Мамы малышей конечно же спросили номера, ответ- ждите 14-00. «Может можно подождать», спросили они, хотя бы 12-00, «у нас же маленькие дети». Но администратор была непреклонна, 14-00.Что уж было у них дальше, не знаю, мы ушли. Когда мы с дочкой вернулись в отель, а было это где-то 12-30, в холле рой людей на заселение и их заселяют, ну думаю как повезло- сейчас и мы наконец-то получим долгожданный ключ. Но нет- белорусы сидят, пунцовые от злости(3 семьи), а румын(3 автобуса) заселяют. Подошла к помощнику администратора узнать , что с заселением, но мне объяснили , что у нас просто направление на заселение, а у них(румын- в цивилизованной стране)ваучеры на номер в отеле. И все подробно объяснила. Оказывается наши операторы, и это не делает им чести, обходят стороной эти припоны , а у них- это делается так. Когда человек выбрал себе отель, ему предлагают номера с указанием цен и фото(номер, вид из окна, душ и туалет, столовая, отель- общий вид ), человек выбрав номер, бронирует или выбирает другой с той же процедурой и ему распечатывают всю эту информацию и при въезде он конечно же получает свою ключ незамедлительно, ведь к его приезду, его номер уже готов. Учитесь, господа белорусские туроператоры, все легко и доступно, при желании.

УРА!!! Мы заселились, 14-00 выдан ключ, предварительно попросила номер потише(наслышана была, что ночами гуляют), выдали ключ с №414. Все тихо, спокойно, окна выходят на паркинг ,а вдалеке Балканские горы и чайки по утрам и вечерам не кричащие дико, а хохочущие. Мы иной раз за зарядом позитива выходили на балкон с чайками посмеяться. Туалет не течет, душевая правда не полностью закрывается, но подстелили полотенце и все хорошо, кровати мягкие, постельное белье чистое, пахнет скошенной травой, в шкафу много вешалок, кондиционер регулируется отлично, дверь на балкон закрывается плотно, улицы не слышно. Спасибо за номер- мы остаемся. А чего тут выпендриваться, если все работает. Ну да, обшарпано малек, напольное покрытие- растрескавшийся ламинат, положен так, что бери и катайся, как с горки. Душевая не выдраена от плесени, не смотри туда и будет тебе счастье.

Теперь о еде. Об этом стоит отдельно рассказать. Как и везде завтраки однотипные- макароны, омлет, колбаса обжаренная, сосиски варенные, по-началу был бекон, потом наверное стали экономить, мясная нарезка(разные колбасы и ветчина)и сырная нарезка, кофе ,чай, разные виды хлеба, тостер для желающих, варенья , овощи нарезанные, мед, на улице пекли блины(по 6 шт на человека), слоеная запеканка с брынзой, сладкая выпечка, лукум. Ты сыт - но однообразие убивает, на шестой день хотелось каши, своей родной, на вкусном молоке с маслицем. Да, еще давали жидкость белую- они называли ее йогуртом, но это скисшая простокваша и никто меня в обратном не убедит. В это момент понимаешь, что продукты мясо-молочные белорусского производства это действительно вкусно, сыр- действительно сыр, а не скользкая субстанция, которая не имеет ни запаха , ни вкуса. Колбаса варенная не с душкой подпорченности будто холодильники не работают, и продукты вот-вот испортятся, а вкусная и если пахнет, то копченостью. Молоко не жидкость 1% разведенная водой, а молоко со вкусом молока. Никогда не задумывалась, что может быть иначе, оказывается может и нам белорусам хоть в этом повезло. На сладкое давали кекс пару раз и пахлаву, но через пару дней прекратили из экономии, наверное.

Обед. Из супов предлагался суп-пюре из брокколи , суп куриный и суп из свинины. Внимание, курица и свинина жарились на предыдущей неделе или дне, не знаю, но не отдельно сварена для этого супа. Видны были обжаренные бока + макароны недоеденные накануне + овощи предыдущих дней, в зависимости от того, что было вчера(кукуруза- значит сегодня в супе кукуруза, спаржа- как вы догадались, правильно, спаржа), макароны, овощи на пару, пюре, почему-то зеленого цвета и из хлопьев ,картошка фри( только благодаря ей, мне кажется, дети были сыты),курица, куриные крылышки, бедра, ноги, утиные ножки, свинина, рагу из свинины, макароны с мидиями(вчера которые не доели),лазанья, макароны с сыром, ребрышки свиные, тефтели, колбаски, пару раз мидии и скумбрия жареная , салаты нарезанные - помидоры, огурцы с брынзой(очень вкусная брынза),перец только зеленый, тертая морковь, тертая капуста, нарезанный лук, маслины, оливковое масло и винный уксус, множество разнообразных соусов и приправ, баклажаны и кабачки на пару иногда были. Кажется всего в изобилии, но есть можно было далеко не все . Иногда мясо было прокисшее или с душком. Мы делали так, брали дополнительную тарелку, пробуя и чувствуя, что еда испорчена, перекладывали на доп. тарелку, шли за новой порцией этой же еды, и она могла быть хорошей. Вот объясните почему так?

Может потому что так обслуживали русскоговорящее население. Вы знаете , никогда не думала , что мы(русскоговорящие) так раздражаем их. Ведь мы , также как и другие везем им деньги, так будьте любезны нас любить и жаловать. Нет, любить не надо, ну хотя бы уважать ,как человека. Я весь отдых чувствовала , что мы здесь не угодны. Не любят русскоговорящих в САН ПАЛАСЕ. Смотрите сами. За обедом попросила салатницу с оставшимися огурцами(кусков 8)заменить на новую(салат из огурцов, помидоров и брынзы), грубый ответ-" съешьте это", "я хочу помидоры и брынзу, поменяйте, пожалуйста"-"съешьте это". Отхожу, видя , что ничего не получу и вижу такую картину. Подходит к ней же румын или болгарин(извините, по языку было не разобрать), просит новый салат и вуа-ля ,расплываясь в улыбке, новая порция салата, стоит перед ним. Другой случай, закончились арбузы, люди подходят к раздаточному столу и ждут, не несут, попросила обслуживающего парня принести арбуз, в ответ хмурый взгляд и все, ждем, ходит старшая по столовой, подхожу, говорю, дайте распоряжение, чтобы принесли арбуз, уходит не проронив ни слова, вижу стоит возле двери на кухню и ни-ни, еще ждем, тут какой-то очередной румын начинает возмущаться , где же арбуз, оп, два подноса с арбузом уже на столе. Вы думаете это все, нет, таких припонов было много. Вот еще случай. На ужин стоит девушка и раздает печенье(обратите внимание, раздает, не "все включено", а раздает) определенное количество. Печенье диаметром сантиметров пять, для уточнения. В мою тарелку кладутся три печенюшки , говорю нас двое, дайте еще одну, нет, не положено. Братцы, кем не положено, вы знаете, хотела завестись, но дочь остановила. У меня "все включено", кем эти ограничения наложены и кто за эти правила несет ответственность, не понятно. Я эту тарелку с тремя печеньями кинула ей, нервы не выдержали, подавись. Тут же вижу впереди меня стоит "здоровый лоб" говорит на немецком, и у него в тарелке печенья с горкой. Сзади меня девочка маленькая, тоже на русском говорит, просит ,сложив ручки , будто молиться , еще одну просит, нет , не дала. Паразиты. Вот еще, подхожу к мясному раздаточному столу(а мясное всем раздавал парень), показываю какой кусок хочу, он начинает мне соскребать остатки из угла и накладывать в тарелку, убираю, показываю, что не это просила, возмущенно достает кусок с желваками и сунет в мою тарелку, нет, я это брать не буду, откладываю на другую тарелку, и продолжаю настаивать на своем. Видели бы вы глаза, испепеляющие меня. Но с такими наглыми людьми, мне кажется, только так и надо. Потом правда мы с дочкой выработали свою тактику. Сначала одна бежала за салатом, а другая за сладким и фруктами, а потом становились в очередь за основной едой. И вы знаете , нельзя не вспомнить это очереди, меньше 15 человек не было ни за одним приемом пищи. Отель построили, новый корпус пристроили, а как всех беспроблемно накормить не подумали.

На ужин та же еда, что перечислена и на обед. Это не значит , что все это было в один день, за весь наш отдых это вспомнилось. Из сладкого- лукум разных цветов, торт в виде флага Болгарии и Евросоюза, пироги печеные , разрезанные на порции, бисквит с кокосовой стружкой, пахлава трех видов дня три была, потом исчезла, пудинг в одноразовых стаканах, заливной пирог из печенья и пудинга желированного и один раз мороженое. Из напитков разведенная ЮПИ, простая вода, в баре можно было взять пепси, миринду или севен-ап из автомата, а кола, фанта был сироп , разведенный газированной водой. Из алкоголя был какой- то выбор. Я не сильный питок, но кое-что помню. Алкогольные коктели- джин тоник, субмарина, джин физз, текилла санрайз, пиво, ракия помню по перечню, но было что-то еще. На перекус между обедом и ужином давали пиццу. Только не представляйте себе пиццу с ветчиной и сыром и еще кучей всего, нет, суровая правда жизни. Пицца состоит, помечайте, тесто в виде лаваша и серединкой сыра запеченного. Все. И даже за этим чудо творением нужно было отстаивать очередь. Ну на пару раз нас с дочкой хватило, потому что обед был «очень вкусный», и хотелось чего-нибудь забросить в живот. Потом мы делали по-другому, брали на завтрак сладкие булочки и запихивали в них соленую мясную нарезку, тем и перекусывали.

А вокруг запахи вкуснейшего шашлыка, не знаю, но раньше я не понимала, почему люди делают акцент на хорошую кухню в отеле, теперь я в их рядах. Я вообще не привередлива к еде, но мне надо чтобы еда вкусно пахла и была не испорчена. Я люблю хорошую столовскую еду, но, то, что давали нам в отеле, назвать вкусной едой у меня язык не поворачивается. Смотрите сами, выбор за вами, но всем своим друзьям, знакомым и вам просто предлагаю, выберите что-нибудь другое, что бы отдых не был омрачен воспоминаниями об отеле.

Мы подружились с нашей горничной и она нам постель перестилала дважды за отдых, полотенец надавала аж восемь штук, бумага никогда не заканчивалась и всегда «здравствуйте», «до свидания», « вам помочь», «может надо что». Очень жалела, что мы уезжаем, провожала нас.

Ах, вот еще, что. Здесь в Минске, мне наш туроператор, подсказала, что по приезду в отель, предупредите, что у вас юбилей и я сделаю пометку на ваших документах, пусть сделают вам что-нибудь приятное. Сказано, сделано, приятное всем понравится. На ресепшине дочь подошла и сказала , что у меня день рождения, юбилей. ОК, что бы вы хотели получить. Мы поздравляем наших постояльцев и показывает прейскурант цен. Дочка увидела только слово прейскурант, отошла и ничего больше не сказала. Вот так. Мы правда отлично отметили юбилей в НЕСЕБРЕ с подарочным от ресторана вином, а на отель опять очередная обида.

И не смотря на все это отдых удался, море не 150 метров, а метров 300-500, если до свободной от покупных шезлонгов зоны. Но идешь и не замечаешь среди магазинчиков, зазывал, музыки и шумной толпы. Море теплое(25-26), прозрачное(себя видешь в полный рост), крабики маленькие ползают по дну, медуз нету. Шикарно. Один раз были сильные волны, но на них очень весело прыгать и они не затягивают обратно.

Выберу ли я Болгарию еще раз- скорее да, Солнечный Берег- скорее нет, Сан Палас- ни за что.

Очень жалею ,что не поехала на экскурсию в Созополь с посещением рыцарского замка. Рассказывали очень интересно.

{удалено модератором как реклама}

Добавлено 02.08.16 15:24 (11 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:35 03.08.16

Подскажите, пожалуйста, у Вас вылет обратно был не ранний? Если нет , то обедом Вас покормили, т.к. браслеты снимают в 12 00 если я не ошибаюсь. Мы тоже из Минска.

14:06 22.08.16

Не совсем согласна с вашим отзывом. Отдыхали с семьёй с 01.07.2016 по 08.07.2016. У мужа 6 июля был день рождения. От отеля получили в номер бутылку шампанского и корзину фруктов. Если Вас не поздравил отель то виноват в этом ваш оператор. Если бы оператор отправил в отель запрос на подарок то вы его бы получили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Volha (1)