Регистрация: 17.09.09

июле 2016
25.07.16 - 01.08.16

3.3

Никаких отрицательных эмоций , кроме отельного гида , не вызвал

Отдыхали с 25 июля по 1 августа 2016 г.

Самолет вылетел вовремя. Сидели на 21-м ряду, посередине салона . Тяжеловато переносится перелет, т.к за 10 часов ноги просто некуда деть, т.к они упираются в предыдущие сидения. Еда в принципе съедобная, но по дороге в Пхукет, выбор блюд закончился и нам выдали, то что осталось. При этом пообещав принести еду через 5 мин, принесли её через 20 мин, да еще и холодную. На нажатие кнопки вызова не реагировали вообще.

По прилету нас рассадили по автобусам "Анекс Тур". Гид всю дорогу что-то вещала и развлекала нас. Дорога заняла где-то 1,5 часа до отеля.

Приехав в отель где-то около 11 час, внесли залог 50 долларов за номер , сходили в обменник, после 14 ч. заселились в номер. Номер нас устроил, правда запах там стоял затхлый. На номер в сутки выдается 2 больших банных полотенца, 2 пляжных полотенца и 1 под ноги. Также выдается по 2 бутылки воды по 0,5 литра. Постельное белье какое то затертое и в пятнах . Но мы скандалить не стали, т.к не за этим сюда приехали. Нас заселили в номер рядом с ресепшен и бассейном на 2-м этаже. Wifi работает хорошо. На следующий день, вечером , у бассейна засела компания и крик стоял всю ночь. Если хотите тишины и покоя не берите номера рядом с ресепшен - 1101, 1102, 1107, 1108, 1103, 1109.

Кстати, по поводу обменника : везите с собой крупные купюры (от 50 долларов). Т.к при обмене 50 или 100 долларов, курс обмена будет где-то 34,9, а при обмене купюр в 5, 10, или 20 долларов , курс будет значительно ниже - 34,4. Сумма , которую Вы захотите поменять (хоть 300 или более долларов, мелкими купюрами - курс не изменится и будет значительно меньше, чем при обмене крупных купюр).

На следующий день у нас была встреча с 10 ч 30 мин. с отельным гидом. Который 20 мин рассказывал о порядках в отеле и вообще в Таиланде. Затем два часа вещал об экскурсиях. Нас было 29 чел, и многие просто засыпали. Все предложения об экскурсиях носили настолько навязчивый характер, что было крайне неприятно. В конце беседы я подошла и спросила про двухдневную экскурсию "11 островов", получили ответ 5700 батт с человека. На что я спросила, а будет ли скидка , гид любезно предложил 5 %. Мы естественно отказались, т.к предварительно поинтересовались на улице сколько будет стоить эта экскурсия - 3100 батт / чел. На наш отказ гид Балабек очень сильно на нас обиделся , и сделал какую -то пометку. Сразу после встречи мы вышли из лтеля , повернули налево, и прошли до экскурсионного бюро "Москва-тур", т.к все-таки побаиваемся уличные агенства. Там мы взяли 1-дневную экскурсию со слонами "Као-Лак" и двухдневную "11 островов". Отдельно отмечу, что экскурсии прошли просто замечательно !

"Као-лак" - гид Анастасия. Помимо катания на слонах , мы посетили местный зоопарк и покатались на плотах.Также вошел обед.

"11 островов" - гид Ростислав, сам похож на пирата, но как гид - просто замечательный. Всем очень довольны! Хотели бы еще ! Очень понравились острова Пхи-Пхи и Бамбоу (Баунти). Кстати отель на этой экскурсии был просто великолепный. Жаль что мы там были только 1 ночь.

Про пляж на Ката : находится он слева от отеля, проходя 10 мин мимо кафешек. Дойти до отеля со слоном , повернуть направо и вот он пляж ! Мелкий песочек, чистая голубая вода. Правда, когда мы были, погода была не очень (из 7 дней - 5 дней пасмурно и дождь). Пляж был постоянно огорожен красным запрещающим знаком, место для купания было отмечено только около спасателей. Штормило довольно сильно, волны были очень сильные, иногда порою выше человеческого роста. Мне как человеку не умеющему плавать было страшновато порой зайти в море. Но к вечеру как правило волны стихали. На пляже нет кабинок для переодевания и душа или хотя бы краника с водой, для ополаскивания ног от песка. Так что после пляжа 10 мин мы ходили в мокрых купальниках и в песке.

Завтраки проходили в отеле. По карточке выдавали 4 треугольных кусочка 5х5 арбуза, яичница из 2-х яиц, иногда были сосиски 2х3 см, иногда ветчина, хлопья, помидоры, огурцы, зелень. Моя дочь ела только хлопья с молоком и через 30 мин была голодная, т.к все остальное она не ест.

Обедали и ужинали мы в ближайших кафешках. Цены и качество еды везде разные. Примерная стоимость ужина на двоих, из 2-х блюд и напиток - 900 - 1100 батт.

Уборка номера оставляла желать лучшего, т.к на полу и на кровати после уборки всегда был песок. Не имеет значения, оставляете вы чаевые или нет, качество уборки не меняется. И никаких лебедей никто не крутит.

Вид из номера просто "потрясающий" - стена соседнего отеля, буквально через 10 метров.

Вокруг полно всяких лотков с сувенирной продукцией.

Один раз мы ходили на местный рынок, но он нас не сильно вдохновил, т.к цены там почти те же что и у нас.

Обратный вылет был тем же самолетом, вовремя. Полет прошел нормально.

Спасибо всем за внимание!

тихий спокойный отельчик
отельный гид далековато от моря
Добавлено 02.08.16 17:12 (4 871 символов в тексте)
Все отзывы tost Татьяна (9)