Регистрация: 22.07.13
июле 2016
25.07.16 - 31.07.16

Отдыхом мы довольны

Летали с друзьями парами через Anextour в конце июля.

1)Размещение

Прибыли в отель в районе 10 часов. Зарегистрировать нас долго не могли и в итоге Мария (русский консультант при отеле) предложила нам переселиться в другой отель за 30км. Почитав негативный отзыв про такую же ситуацию, мы сразу отказались и в итоге часа через 1,5 нам все-таки дали номера в главном корпусе. Плюсом было то, что при ожидании мы оставили свой багаж в отведённой комнате и смогли позавтракать.

2)Номера

Наш номер нас полностью устроил. Вид из номера на горы. Новая мебель, ТВ, кондиционер, холодильник, чайник, фен, сейф (за отдельную плату 3€ в день, мы им не пользовались), утюг (за ним нужно обращаться на ресепшн). Уборка была каждый день, чаевые мы не оставляли.

3)Питание

Выбор большой, что-то было вкусно, что-то не очень. Фруктов много: арбузы, дыни, киви, нектарины, персики, сливы, апельсины. В столовой каждый вечер тематический ужин. В барах на пляже можно перекусить фастфудом, фруктами, салатами и вкусным мороженным. Но ресторан Аля-карт, который можно было посетить только один раз, нам совсем не понравился, выбрать можно было только главное блюдо, остальное у всех одинаковое и не вкусное. Пожалели, что не поели в столовой.

4)Пляж

Лежаков много, но на всех не хватало. Поэтому приходилось перед завтраком занимать их пляжными полотенцами (хотя в брошюре написано, что это запрещено, но все так и делали). Море прозрачное. Хороший заход левее. Волны были всегда.

5) Экскурсии

Мы взяли экскурсии от нашего туроператора и очень пожалели. Зная по отзывам, что лучше взять экскурсию у местных, мы как будто под гипнозом согласились заплатить туроператору. Изначально хотели на о. Санторини, но она была очень дорогой, порядком 150€ плюс нужно было по месту ещё 15€ доплатить. В итоге согласились на "Вечерний Крит" (за 45€ с чел) и "Жемчужина Востока" (59€).

Первая экскурсия не понравилась. Высадили куда-то на гору и завели на небольшую территорию, окружённую каменным забором. Нас встретили с местной водкой, нарезанными овощами, хлебом с оливковым маслом. Потом народ не знал, что делать, тк пойти было некуда помимо маленького магазинчика с сувенирами. Перед нами играли однотонную живую музыку 3 ребят и это продолжалось целый час. На этом мы думали, что вся программа и закончится, но, к нашему счастью, нас повели в другое помещение, где мы в дальнейшем вкусно кушали и смотрели небольшое представление. В итоге получилось, что экскурсия длилась всего 1,5 часа. И я бы не советовала брать эту экскурсию. Причём потом мы узнали, что переплатили по 20€ (с человека!!!), а это 80% от стоимости экскурсии, и это при том, что у нас не было русского гида. У местных она стоила 25€.

А вот вторая экскурсия нам понравилась. Хоть мы и на этой скорее всего переплатили, но она была разнообразная и интересная. Мы даже на следующий день сами поехали в Агиас Николас, хотя проезд в автобусе у них недешёвый (8€ на двоих в одну сторону).

Ещё наши друзья ездили в аквапарк за 35€ (у местных 27€), но сказали, что достаточно утомительно, тк на горках успеваешь накататься за несколько часов, а поездка длится с 9 до 17.

6)Сувениры

Покупали мы оливковое масло, шарфы и прочую мелочь. В основном как раз в Агиас Николас (там есть один ряд, где не особо дорого и хороший выбор).

7)Территория отеля

Территория ухоженная, чистая. Есть несколько бассейнов, один детский с горкой и немного бассейнов частных, относящихся к номерам на 1 этаже. Также есть волейбольная сетка.

8)Город Малия

Если выйти из отеля и повернуть направо, то в минутах 20 ходьбы находится центр Малии, там много различных магазинчиков, основным из которых является большой супермаркет, там хороший выбор и самые низкие цены (но он не работает по воскресеньям, как и прочие большие магазины). Также мы посетили местный ресторан по пути от отеля в Малию по левой стороне. Недорогой, блюда вкусные и большие порции.

8)Дополнительные услуги

Можно было воспользоваться бесплатным массажем на 15минут, но запись была на несколько дней вперёд и у нас не получилось на него попасть. А платно было достаточно дорого.

Также был "шубинг". На него бесплатно отвозит таксист и везёт по своим точкам. Цены на шубы и кожу гораздо выше, чем в Москве и то, это при хорошем торге.

В целом мы довольны поездкой и отелем. Крит понравился, местные добродушные (только англичане буянят), погода комфортная, хоть и в самую жару поехали. Осадок остался только от переплаты у туроператора за экскурсию.

Добавлено 02.08.16 22:35 (4 481 символов в тексте)

20:24 26.08.16

Ольга, скажите, а где можно купить экскурсии, если не у гида? И как доехать до Агиас Николас самим? Ехать далеко? И есть ли у отеля такси, и сколько будет стоить поездка до Мальи?
Ирина

08:22 09.09.16

Экскурсий много предлагают в центре Малии. Походите, посравнивайте.
До Агиас Николас можно доехать от остановки недалеко от центра Малии, карту попросите на ресепшне, там легко разобраться.
Такси очень дорогое, проще самим машину взять.

Все отзывы Ольга (4)