АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.15
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 2
Читательский охват: 14972
Фото: 62
808
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2016
26.07.16 - 29.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель для спокойного отдыха

Выбрали этот отель по причине того, что он наиболее приближен по условиям к турецким четверкам. Современные номера, своя территория, бассейн. Конечно, сравнивать с изобилием "все включено" на курортах не стоит, но по сравнению с тем, что предлагают в Абхазии данный отель на хорошем уровне. Мы заселились в 3 ночи. Администратор быстро предоставила нам номер, любезно предложила поужинать, открыв кухню. Вообще отношение персонала к отдыхающим в отеле очень душевное - начиная от администраторов и заканчивая работниками кухни. Такое ощущение, словно гостишь у старых знакомых.

О ТЕРРИТОРИИ

Вива Мария состоит из 3х корпусов, которые образуют закрытый внутренний дворик. Чистые фасады, приятный вид строений и обустроенная территория очень располагают к отдыху в отеле. Есть небольшой бассейн, шезлонги, гамак и качели. Есть столики с зонтами, за которыми можно посидеть, попить чай или перекусить фруктами, купленными на местном рынке. Для детей есть батут, а также столик для пинг-понга. На территории много цветов и разных красивых штучек - сразу чувствуется женская рука. Еще в отеле живет кролик и два прелестных попугая, которых днем прячут в тени, а ближе к вечеру выносят ко входу. Можно наблюдать за ними. Скажу, мне было очень приятно находиться в таком месте.

О ПИТАНИИ

Путевку мы брали с завтраками, всегда было на выбор несколько каш, яйца, творог, колбаса или сосиски, хлеб, масло, чай. Кофе там не подают, мы знали об этом заранее, поэтому запаслись пакетиками с кофе, который без проблем можно заварить. Также на выбор по меню можно заказывать что-то на ужин, если лень идти вечером в кафе. Мы так и сделали, когда дождь испортил наши планы. И остались очень довольны. В этот вечер в меню были манты, вареники, картошка фри и еще какие-то гарниры с мясом. В общем, есть из чего выбрать. Цены вполне приемлемые. На двоих вместе с салатом и несколькими стаканами компота ужин обошелся всего 450 рублей. Очень здорово. А качество еды не хуже, чем в кафешках. Кто-то скажет, что меню скудное, но помните, что это не Турция и не Египет, где столы ломятся от еды, и потом кучу всего выкидывают. Здесь все очень скромно и практично. А если хочется изобилия - на набережной можно найти хорошие кафе. Также мы покупали для перекусов продукты на местном рынке, хранили все в номере в холодильнике.

О НОМЕРЕ

Нам достался хороший просторный номер. Видно, что сделан свежий ремонт - все чистое и светлое. Нет неприятных запахов. Чистое белье и комплект полотенец. Смена раз в 4 дня кажется. Уборку делают по запросу, но мы не заказывали. Горячая вода есть всегда, т.к. непосредственно в ванной комнате расположен индивидуальный накопительный водонагреватель. Так что с гигиеной проблем не было. Единственный минус - нет душевой занавески и гидроизоляции по бортикам ванны. Во время принятия душа вода попадает на пол. Пока ремонт свежий, проблем нет - все быстро высыхает. Но если владельцы не хотят в будущем иметь дело с плесенью и грибком, лучше позаботиться об этом сейчас. Не знаю, может, в других номерах иначе. Пожалуй, это единственный минус, который мы нашли в этом отеле. В номере есть все для комфортного проживания: кроме кровати, имеется диван и столик, большой шкаф, кондиционер, холодильник,фен. На балконе два стула и столик, а также сушилка.

О РАСПОЛОЖЕНИИ

Отель находится далековато от моря, нужно идти через частный сектор. Если запомнить дорогу и ходить по одному маршруту, это займет минут 10-15. Но мы как-то постоянно не там сворачивали и плутали по частному сектору. Надо запоминать и находить для себя ориентиры)

Рекомендую этот отель всем, кто хочет спокойного отдыха и не хочет видеть "советский" сервис пансионатов и прочих дешевых гостиниц. В Вива Мария все вполне прилично, отдыхать там приятно. Честно, была в турецких четверках, которые уступают этому отелю со статусом в три звезды.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Yana оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.7 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
обустроенная территория комфортные номера дружелюбный персонал
Минусы отеля
не очень удобное расположение отсутствие душевой занавески и гидроизоляции ванны
Добавлено 03.08.16 01:21 (3 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yana (7)