Регистрация: 14.06.15
июле 2016
26.07.16 - 29.07.16

Уютный отель для спокойного отдыха

Выбрали этот отель по причине того, что он наиболее приближен по условиям к турецким четверкам. Современные номера, своя территория, бассейн. Конечно, сравнивать с изобилием "все включено" на курортах не стоит, но по сравнению с тем, что предлагают в Абхазии данный отель на хорошем уровне. Мы заселились в 3 ночи. Администратор быстро предоставила нам номер, любезно предложила поужинать, открыв кухню. Вообще отношение персонала к отдыхающим в отеле очень душевное - начиная от администраторов и заканчивая работниками кухни. Такое ощущение, словно гостишь у старых знакомых.

О ТЕРРИТОРИИ

Вива Мария состоит из 3х корпусов, которые образуют закрытый внутренний дворик. Чистые фасады, приятный вид строений и обустроенная территория очень располагают к отдыху в отеле. Есть небольшой бассейн, шезлонги, гамак и качели. Есть столики с зонтами, за которыми можно посидеть, попить чай или перекусить фруктами, купленными на местном рынке. Для детей есть батут, а также столик для пинг-понга. На территории много цветов и разных красивых штучек - сразу чувствуется женская рука. Еще в отеле живет кролик и два прелестных попугая, которых днем прячут в тени, а ближе к вечеру выносят ко входу. Можно наблюдать за ними. Скажу, мне было очень приятно находиться в таком месте.

О ПИТАНИИ

Путевку мы брали с завтраками, всегда было на выбор несколько каш, яйца, творог, колбаса или сосиски, хлеб, масло, чай. Кофе там не подают, мы знали об этом заранее, поэтому запаслись пакетиками с кофе, который без проблем можно заварить. Также на выбор по меню можно заказывать что-то на ужин, если лень идти вечером в кафе. Мы так и сделали, когда дождь испортил наши планы. И остались очень довольны. В этот вечер в меню были манты, вареники, картошка фри и еще какие-то гарниры с мясом. В общем, есть из чего выбрать. Цены вполне приемлемые. На двоих вместе с салатом и несколькими стаканами компота ужин обошелся всего 450 рублей. Очень здорово. А качество еды не хуже, чем в кафешках. Кто-то скажет, что меню скудное, но помните, что это не Турция и не Египет, где столы ломятся от еды, и потом кучу всего выкидывают. Здесь все очень скромно и практично. А если хочется изобилия - на набережной можно найти хорошие кафе. Также мы покупали для перекусов продукты на местном рынке, хранили все в номере в холодильнике.

О НОМЕРЕ

Нам достался хороший просторный номер. Видно, что сделан свежий ремонт - все чистое и светлое. Нет неприятных запахов. Чистое белье и комплект полотенец. Смена раз в 4 дня кажется. Уборку делают по запросу, но мы не заказывали. Горячая вода есть всегда, т.к. непосредственно в ванной комнате расположен индивидуальный накопительный водонагреватель. Так что с гигиеной проблем не было. Единственный минус - нет душевой занавески и гидроизоляции по бортикам ванны. Во время принятия душа вода попадает на пол. Пока ремонт свежий, проблем нет - все быстро высыхает. Но если владельцы не хотят в будущем иметь дело с плесенью и грибком, лучше позаботиться об этом сейчас. Не знаю, может, в других номерах иначе. Пожалуй, это единственный минус, который мы нашли в этом отеле. В номере есть все для комфортного проживания: кроме кровати, имеется диван и столик, большой шкаф, кондиционер, холодильник,фен. На балконе два стула и столик, а также сушилка.

О РАСПОЛОЖЕНИИ

Отель находится далековато от моря, нужно идти через частный сектор. Если запомнить дорогу и ходить по одному маршруту, это займет минут 10-15. Но мы как-то постоянно не там сворачивали и плутали по частному сектору. Надо запоминать и находить для себя ориентиры)

Рекомендую этот отель всем, кто хочет спокойного отдыха и не хочет видеть "советский" сервис пансионатов и прочих дешевых гостиниц. В Вива Мария все вполне прилично, отдыхать там приятно. Честно, была в турецких четверках, которые уступают этому отелю со статусом в три звезды.

Yana оценил сервисы

обустроенная территория комфортные номера дружелюбный персонал
не очень удобное расположение отсутствие душевой занавески и гидроизоляции ванны
Добавлено 03.08.16 01:21 (3 851 символов в тексте)
Все отзывы Yana (7)