Регистрация: 28.11.11

июле 2006
20.07.06 - 03.08.06

Нашел старый отзыв ... решил разместить, в отеле был лет...

Нашел старый отзыв ... решил разместить, в отеле был лет 10 назад, поэтому инфа может быть устаревшая, особенно про оценки.

Вылет был из Домодедово, чему был рад, по сравнению Ш2 все было получше, побыстрее и т. д. В дьютифри не заходили, так как Испания страна винодельческая, смысла было мало. В Барселоне все прошло тоже достаточно шустро, одним словом не было каких то задержек и в итоге полдня были в нашем честном распоряжении, странно было то что обеда не дали в день заселения, а в день отъезда наоборот он был отмечен, но на него не успевали...:)

В принципе, добротный во всех смыслах отель, с едой проблем не было, мебель более менее новая и все работало, излишеств от него не ждали, да и отель честно говоря не выбирал, так глянул пару отзывов и в турфирме попросил знающего человека подобрать отель не в самом шумном месте. Место оказалось не так чтобы тихим, но вообщем то действительно не самым шумным. Калеллия была выбрана из за близости к Барселоне и Франции. Пляжи чистые, но попадались бычки, сам я почти не курящий, но никогда не одобрял курение на пляжах :). Море как море, ничего особенного. Хотя какие то местные испанцы на выходные приезжавшие из Барселоны ловили осьминогов и увозили с собой для неизвестных целей.

В отеле было крайне мало русских, скажем так, русская речь почти не была слышна, на улицах тоже русские попадались не на каждом шагу. (Больше всего русских мне попадалось в Египте.)

В отеле были "Кондолиза Райс" и "Чарли Чаплин" - эх надо было с ними сфотографироваться. "Чарли Чаплин" запомнился тем, что на моих глазах щелкнул по губам своему малолетнему ребенку, звук щелчка дошел до нашего стола, немного раньше законного рева, честно говоря удивил, думал Европа! нельзя бить(он вроде испанец был).

Поездка в Барселону: гулять понравилось, гиды запугивали карманниками, но никаких напрягов не заметил. Посетили Саграда Фамилия, поинтересовались у тети на входе сколько вход, сказала 8 евро, тут жена сказала только одно слово на русском: "оборзели", я ничего сказать не успел, но тетя услышав по видимому знакомое слово тут же радостно протянула какой то листок с информацией на русском языке, я натянуто улыбнулся, потом целую минуту думал какое слово тут чаще всего звучит на русском, отогнав всякие непристойности, решил не задумываться.

Парк Гауди: тяжела была дорога, пешком в гору, сжег все резервные калории. Но вообще строения Гауди удивляют, смотреть на них интересно, как декорации из сказок.

Когда первый раз возвращались из Барселоны, то "попал", дело в том что на электричках я езжу редко, ну скажем, раз в пять лет и как то некоторые засады упустил из виду, например, что электричка едет не до конца или пропускает некоторые станции, так или иначе еду на электричке и вдруг в Матаро (если название не путаю) она останавливается и народ выходит, я естественно, забеспокоился и решил разузнать в чем дело, прошел в соседний вагон там обнаружил испанскую семью, ну думаю раз местные - точно знают, они и заверили, что электричка едет дальше, им к тому же на пару остановок надо было подальше чем нам. Облом наступил, когда электричка поехала назад в Барселону :). К чести испанца, он подошел c виноватым видом: типа ошибся, извините, я в ответ ласково улыбался, мысли же посещали примерно такие: "откуда такая деревенщина свалилась на мою голову". Конечно, если бы не вечер(народу мало, если бы заполненая электричка вышла, то посильнее напрягся бы), если бы не устал или в Москве хотя бы ездил почаще, то и испанец не подставил бы.

Рыцарский турнир, тяжелое место в плане посещения, головной болью не мучился, но мысли были, что вторую бутылку вина наверно пить было не обязательно, да и курицу можно было съесть не всю.

Собственно там был какой то отреставрированный, а скорее новодел - замок и в нем разыгрывалось полуинтерактивное театральное зрелище, поорать можно от души :), немцы там что то не отметились, зато почему то бриты орали не хило, к тому же я попал в русско-британский сектор, который криком качественно отличался от остальных секторов и в итоге шансы у их рыцарей были нулевые, и хотя наш рыцарь выглядел не слишком мачо-вато и вообще, первый огреб от недругов, он в итоге и победил злодея. Потом было типа дискотеки и танец фламенко, вообщем то танцевали ничего, но под занавес не особо то и долго.

Добавлено 03.08.16 11:13 (4 347 символов в тексте)