Регистрация: 03.08.16
июле 2016
21.07.16 - 01.08.16

отдыхали 11 дней в конце июля 2016.Тем кто сомневается...

отдыхали 11 дней в конце июля 2016.Тем кто сомневается - ехать однозначно.Но, по-порядку.

Питание отличное. Брали полупансион.Читали отзывы о скудных завтраках, поэтому были приятно удивлены-и дети и взрослые были довольны.Ужины тоже отличные- много всего на разный вкус. Конечно нет огромных заставленных столов как в турецких пятерках, но это и не нужно. Разное мясо, курица, рыба, лазанья, паста ( в один день была просто объедение), рагу из овощей, йогурты, грибы, фрукты(дыня, арбуз, персики),овощи.Ужин нам не понравился только один раз- показался немного скудным, но это было прямо перед отъездом - на это и спишем. На ужин напитки платные, но кто хотел приносили с собой сок или воду ( мы брали для детей). Обедали в основном в различных тавернах - их множество на берегу, пару раз покупали продукты в супермаркетах и обедали дома.В тавернах цены везде приблизительно одинаковы, для двоих взрослых и двоих детей чек где-то 30 евро. Имейте ввиду порции очень большие, в первый день попросил стейк с картошкой фри - показал на девятилетнюю дочь и сказал, что для нее - принесли две тарелки, на одной огромный стейк ( осилить сможет только очень голодный и толстый взрослый) с овощами и картошкой фри. На другой просто картошка фри, на закусочку так сказать.Одного салата, например "Цезарь" (стоит 4-5 евро, куда добавляют большие куски отварной курицы) взрослому будет вполне достаточно.

Супермаркетов ( в Греции это небольшие магазинчике) поблизости несколько. Ближайший "Везаль" в пятидесяти метрах. Но самые дешевые цены в супермаркете на берегу - идти 150 метров по пляжу налево от отеля. Литр оливкового масла там стоит 5 евро (можно пробовать чтобы оценить качество). На экскурсии на заводе по производству масла тот же литр - 8,6 евро. Правда там говорят что их масло самое масляное.

Отсутствие пляжа незаметно - на террасах очень комфортно как внизу( места- как повезет), так и вверху. Вода теплая, а к вечеру около берега горячая, можно лежать и релаксировать. Вход пологий, для детей - отлично. Бассейнов 2, купались в обоих.

На островок" Агиос Остис" 500 метров по берегу влево и дальше по мостику идти обязательно. Мы ходили 2 раза. Вход 5 евро на взрослого, дети бесплатно. Один бесплатный коктейль на один билет, но мы доплачивали по 2 евро и брали фирменный коктейли( текила санрайз и пина колада - рекомендуем). Идти надо пораньше мы приходили к 9 практически первыми. Очень красивый пляж, прозрачнейшая вода, огромные камни на дне. Если нырнуть с маской с утра можно увидеть разноцветных рыбок и огромных рыб, но их быстро распугивают купающие. Уходили с островка где-то после 12, публики набивалось негде ступить да и жарко.

Брали лодку напрокат . 3 часа - 50 евро. Ездили на остров Марофониси, очень красивый где купались и загорали. На Марофониси можно взять такси - ту же лодку -куда тебя отвезут а потом заберут - 30 евро, но ехать самим интереснее.

Брали 2 экскурсии на главной улице ( у Музинидиса в два раза дороже). Первую- просмотр черепах- Марофониси- пещеры Керри, обошлась вообще копейки- 30 евро на всех. Однако вышла заминочка-организаторы гарантирую то что вы увидите черепах. Мы их уже видели и чуть ли не гладили- с 8 до 9 утра их кормит около пристани дедуля - стучит палкой по лодке и черепахи приплывают. А вот в море черепахи очень долго не попадались - 2,5 часа мы кружили в бухте и это очень утомило, после этого на Марофониси мы приехали в начале восьмого и такого удовольствия от острова как в первый раз не получили.

Вторая экскурсия на автобусе вдоль всего острова с заездами в 2 монастыря, завод по производству масла, бухту Навагио, голубые пещеры и базарчик обошлась нам вместе с оплатой катера в голубых пещерах в 65 евро. Немного утомительно, но бухта - визитка острова- великолепна, заезжали в пещеры - тоже очень красиво. Иллюминация делает воду в пещерах удивительных цветов.

Пешком с дочерью по пляжу ходили до соседней деревушки Каламаки и дальше пока не уперлись в скалы. В одну сторону километра 4, но очень интересно, на диком пляже купались практически одни, фотографировались на кусках скалы в море и на холмике с греческим флагом откуда открывается классный вид.

На русском на острове никто не говорит, но простейшего английского достаточно. Около мостика на Агиос Остис есть прокат лодок. Там работает девушка из Молодечно. Про себя мы ее так и называли Молодечно:) Несколько раз помогла советами.

Хочется отметить персоонал отеля - все молодцы от администратора до уборщиц. Наш ужасный английский терпели. Мы от их английского наоборот смеялись - нет говорят все отлично бегло, но видимо в греческом нет звука "ч" поэтому получается у них : сэнк ю вери маСЬ или навагио биСЬ. Смеялись вместе с детьми.

Понравилось все. Из минусов очень много итальянской молодежи, которая не спит вообще, до 7 утра смех, разговоры, крики.Привет одному итальянскому юноше который каждые полчаса кричал "Арриво!". Мы не включали кондиционер из-за детей и спали с открытым балконом, так что когда приехали домой без итальянской речи уже и не засыпается:)

п.с. жили в номере 313 забыли флешку в телевизоре. верните плиз. зелененькая.

бухта навагио

кормление черепах

на марофониси

вид на пещеры

агиос состис утром

Добавлено 03.08.16 13:19 (5 164 символов в тексте)

15:49 09.08.16

Добрый день! если флешка у них осталась.. заберем) подскажите пожалуйста, а по близости если к примеру взять машину, есть что посмотреть? вроде мини зоопарк есть..

23:02 10.08.16

про мини-зоопарк не слышали. Мы машину не брали, петлять самим по горам не зная дорог, не захотели. За день до отЪезда на пляже познакомились с болгарином Иваном. Он предлагает за небольшие деньги на своей машине показать все самое интересное на острове, причем маршрут вы составляете сами по его фото. Мы прокатится с ним просто не успевали.

21:39 15.08.16

Добрый день! Хочу поблагодарить Вас за отзыв, почитав его решили поехать в этот отель,но сомнения еще остались. Подскажите, пожалуйста, мы едем с дочкой 3,5 года, сможет она около отеля лепить пироги из песка....ей это очень важно...Еще, если можно, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с магазинами и развлечениями в округе и как расположен отель, в смысле что за населенный пункт. спасибо, буду очень признательна, если найдете время ответить на мои вопросы.

16:06 16.08.16

Пляжа у отеля как такового нет. От террасы до моря узкая полоска песка - метра 2, на ней часто играли маленькие дети. Отель расположен в поселке Лаганас, где самый большой пляж на острове. До главной улицы идти минут 10. На ней множество магазинчиков, кафе, экскурсионных бюро и т.д. Можно купить интересные сувениры, картины- не более того. На пляже повсеместно прокат лодок, катамаранов и пр. Дискотеки, клубы нас не интересовали.

22:00 03.09.16

Спасибо ) мы в номере 321, все неплохо . Подскажите, а флешку вашу забрали? Можем спросить)

09:12 07.09.16

спросите обязательно - на ней много ценных фото. (бирюзового цвета).Может она так и торчит в телевизоре?

14:35 09.09.16

Сегодня спросила про вашу флешку, к сожалению ни у них, ни в номере её не оказалось(

09:17 19.09.16

жаль. спасибо за поиски