Регистрация: 03.08.16

Серебряный статус

июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Очень круто!

Отдыхали с мужем. Отель находится между Протаросом и Ай-Анапой, в Ай-Анапу ходит бесплатно трансфер. Когда приедете попросите расписание. Автобус приходит в Грейшн Бэй, а оттуда немного подняться и вот тебе вся Ай-Анапа. Огромный бассейн, есть детский, бассейн чистый, каждое утро наблюдали как его чистят))) Единственное, что после 18.00 в нем уже не купаются. Нигде не видела расписания, но просто потихоньку выходят все, и уже после ужина там никого нет. Теперь о пляже)))) Перед поездкой читали, что до него 199 ступенек)) Я так и не сосчитала. Вниз еще нормально, они не крутые, периодически попадаются скамеечки, т.е. Вы успеете при подъеме отдохнуть, если тяжеловато. Нигде в отзывах не читала, поэтому напишу: кому тяжело подниматься и спускаться, ходит маленький шатл (тоже по расписанию) на пляж. Поэтому не переживайте. Сам пляж не очень большой. Мы приехали на выходные и сразу же рванули по лестнице на пляж. Так вот, в выходные на пляж приезжают местные киприоты, их очень много. и Самое интересное, тоже подсказали, когда Вы приезжаете в Грейшн Бэй, у них свои бесплатные лежаки и зонты на пляже. Поэтому после 9.30 можете спокойно БЕСПЛАТНО занимать любой приглянувшийся вам лежак.Полотенца тоже можете не тащить из Грейшн Парка, а дать свои карточки и вам на месте дадут здесь полотенца. Теперь по еде: все шикарно. Завтраки обильные, напитки бесплатные. Было и шампанское, но пила всего один раз, как-то не очень с утра пить шампанское. Обеды не брали. Ужины тоже шикарные, если не по меню. А вот с меню загвоздка, за пять дней три дня было по меню, мне не понравилось. Конечно вкусно, но выбор невелик, хотя голодными вы все-равно не останетесь. Напитки платные, кофе и чай получалось 7 евро вечером и почему-то 8,5 евро в обед (меняли один раз). В номере ну не совсем чисто, под кроватью пыль, а один раз пришли, в ванной остались разводы с волосами. Ну не очень приятно. Меняли полотенца, белье (там книжечка в номере есть, только потом заметила), так вот, грязное белье нужно класть на пол в ванной, только тогда поменяют. Я не спец в заграничных отелях, ездила во второй раз в жизни. Вобщем разобрались мы с женщиной, которая убирает. Очень хороший человечек, зовут Андрияна, так она в обед принесла целый пакет фруктов, просто так)))) Не стесняйтесь, говорите. Все сразу исправляется. Бары есть, коктейли очень вкусные, мороженое три шарика 3 евро. Очень спокойный, русский немного, в основном немцы, англичане. Но молодежи практически нет. Семьи с детьми, пожилые. Нет тусовки, а так очень хорошо. Мы ездили отдохнуть от городской суеты, если вы тоже - отель для вас. Если хотите шума, гама - садитесь на трансфер и езжайте в Ай-Анапу, только вечером. Вот там да! Очень приятно потом обратно вернуться, где тишь да гладь. В номере, кстати, есть фен, мыло, шампунь, лосьон для тела, кондиционер для волос. На столике чайник и всегда в огромном количестве в пакетиках: сахар (причем разный), кофе, чай. Стоит одна бутылка воды, потом будете покупать сами, магазин недалеко. Есть холодильник-бар. И интернет - отличный, причем везде.

Это ужин по меню)))

Тоже ужин по меню

Круто лежать у бассейна и пробовать разные вкусности

Бассейн вечером

сладости))))

Вечером на территории отеля очень красиво

Запыхалась на лестнице)))

Кипрские кошечки)))

Это мы все идем к морю

Садитесь аккуратно по утрам, из-за сильной влажности, утром они мокрые

Добавлено 03.08.16 14:22 (3 055 символов в тексте)