Регистрация: 03.09.12
Читательский охват: 19203

июле 2016
21.07.16 - 28.07.16

без питания

Отдыхали в Apart Salus с 21.07. по 28.07.2016г. с дочерью...

Отдыхали в Apart Salus с 21.07. по 28.07.2016г. с дочерью вдвоем. Приехали в отель после 21 часа. Заселили в комнату №35 на четвертом этаже, вид обалденный на горы (хороший вид с балкона и главное его наличие, очень важно для меня). Номер небольшой, две кровати друг за другом вдоль стены, стол, стул, телевизор под потолком (4 русских канала), холодильник, сейф (не закрывался и мы им не пользовались), балкон (стол и два стула). Сантехника норм. Уборка тоже норм. В ванной правда слышимость такая, что слышно о чем говорят соседи. Инет в номере супер по утрам, ближе к ночи пропадет совсем до утра (но в любой кафешке есть ви-фи).

Расположение отеля и правда хорошее.

Пляж. До Могрена не спеша наверно минут 20, но меня не напрягало совсем. На пляже народу тьма. Два лежака и зонтик 15 евро (по одному лежаку не продают, плохо). Море теплое и соленое )).

Экскурсии.

2 каньона. 70 евро за двоих. Обед не входит (10 евро доп.). Супер. Рекомендую. Есть еще гранд тур 3 каньона, не взяла потому что там еще дополнительно в монастырь заезжают, а это для меня лишнее уже, и так экскурсия заняла 14 часов. Черное озеро.

Катались на зип-лайне, супер, 20 евро с человека. И да, если Вас забирают на экскурсию первыми, садитесь справа и если есть возможность за гидом перед панорамным окном). Я всю дорогу кайфовала))

Золотое кольцо южного фьорда. 100 евро за двоих. Обед не входит. Не в восторге. Понравиться тем кто любит плавать на кораблике часов 6-7. Входит в экскурсию город Котор. Дают очень мало времени погулять, лучше самостоятельно доехать и погулять. Голубая пещера (3 евро с чела), мы не поплыли, но людям не очень понравилось. Также были на острове Богородицы на Утесе ради какой то иконы (вход 1 евро с чел). Набилось в церкви народу впритык и жара, капец просто, чуть в обморок не попадали( Затем поплыли в Герцег Нови, город ступенек. Тоже не поняла прикола, в 40 градусную жару. Мы поднялись на три пролета и плюнули. На корабле заказала салат из морепродуктов, 9 евро, не вкусный.

Недостаток обоих экскурсий, гиды говорят с акцентом, надо напрягаться вслушиваться и так монотонно блин( И это мы брали у библиков.

По поводу магазов, писалось не раз, креветки 20 евро+3 евро за приготовление на гриле, ихнее пиво 1,1 евро, вино белое 3 евро (это самое дешевое, но норм).

Рестораны.

Обала, на берегу моря. Очень дорого и не вкусно (креветки 6 штук, кальмары в кляре, цезарь, фреш, пиво почти 50 евро). Но народ туда идет.

Парма. Поперлись из за рекламы. Не впечатлилась.

Honq Konq в старом городе. Советую. Вкусно (фарш.кальмары, салат из осьминожек, жареное мороженое, фреш, вино – около 30 евро). Народу много.

Адриатик (по дороге на пляж). Советую. Вкусно (мешано месо, мидии, негушский сыр, фреш, пиво – 23 евро).

Вообще конечно Будва молодежный тусовочный городок для компаний. Лично для меня эта страна на один раз, в том числе и то, что дороговато выходит, но съездить стоит))

Добавлено 03.08.16 18:24 (2 915 символов в тексте)