Регистрация: 03.08.16
Отзыв об отеле Edelweiss (отель был переименован 01.01.19)
июле 2016
24.07.16 - 02.08.16

3.3

Какой настрой - такая погода

Вернулся вчера из Болгарии с кучей впечатлений,загоревший и отдохнувший.Отель Эдельвейс находится в отдаленности от центра курорта Золотые Пески,что делает его обособленным от шума не спящего всю ночь променада.Мы приехали в отель в 21-50 и нам был предложен сухой паёк, который состоял из бутерброда, яблока и стакана воды.Быстро съев его, мы успели к лобби-бару,где мы отметили наше заселение существенным количеством спиртосодержащего.

Сразу скажу,что не надеялся на болгарский сервис и то ,что он будет уступать турецкому было понятно заранее.Бармены и официанты в большинстве своем поданные Украины,но отношение к гостям у них замечательное : грязная посуда на столе долго не задерживалась, напитки разливались быстро и в любом количестве,вежливы и улыбчивы.

Теперь по еде.Она съедобна. Считаю глупым ругать завтраки,тк они везде одинаковы,поэтому сконцентрирую внимание на обедах и ужинах. Обеды мне не понравились,хотя были дни,когда было разнообразие мяса,но зачастую его просто не хватало,хотя это была только середина приема пищи.Салатов много,но они очень специфические и сделаны на любителя.Всегда есть два супа на выбор,например куриный суп был очень наваристым и вкусным.Всегда было мороженное минимум 4 вкуса на выбор,понятное дело из сухого молока,но детям оно нравилось.В столовой есть даже детский стол,где детям предложена еда более презентабельная и удобная в употреблении. Ужины были более разнообразными,всегда было мясо и рыба,но много блюд выставлялось из обеденного стола, что тоже не является плюсом.

Море находится в 10 минутах ходьбы от отеля.Как писали множественные ораторы до меня отель находится на горке и идти до пляжа труда не составит,а вот дорога назад после купания может кому-то показаться тяжелой ибо подниматься придется в крутую горочку,либо подниматься по лестнице,которая судя по своему состоянию повидала многое,в том числе и падающих с нее туристов.

Само море чистое,без водорослей,медуз.Но как и писали выше - лежаки,зонтики,матрацы платные и если каждый день арендовать их,то ваш отдых на пляже выльется в кучерявую сумму. Поэтому мы ложились за лежаками на полотенца и ничуть не жалеем об этом. Возмущали люди,которые ложились прямо у моря,чем препятствовали проходу к нему,но это уже говорит о невоспитанности людей.

До променада, на котором находится много клубов,ресторанов,баров,казино идти около 20 минут. По набережной курсируют паровозики,которые за символическую плату довезут вас до центра,а именно к гостинице Адмирал. Цены вполне адекватные и можно позволить себе хорошенько погулять,в тем более если вы молодые,активные и любите ночную жизнь.

Анимация в отеле состоит из 5-6 человек,но ребята реально стараются и устраивают различные конкурсы в течении всего дня,а вечером устраивают шоу-программу,да она скромная,но они выжимают максимум.Мы с моим другом старались участвовать во всех конкурсах и выходить из них победителями,ибо наша национальная гордость не позволяет нам отдавать первые места другим. Да и надо иметь уважение к людям,которые развлекают вас,это их работа и если никто не захочет участвовать - всем будет скучно.

Для детей есть место,где аниматоры раскрашивают им футболки,а также детская комната,где они могут играть.

А вот для взрослых кроме шоу-программы к сожалению ничего нет,алкоголь в лобби баре только до 22-30. Ночной клуб есть,но он закрыт и не известно когда откроется.Поэтому после 22-15 никто не будет вас развлекать и веселить кроме вас самих.

Вывод.

Основной контингент отеля составляют поляки,русские,немцы,румыны.Никаких конфликтов я не наблюдал,хотя порой мы вели сами себя достаточно вызывающе.Персонал выжимает из отеля всё возможное,поэтому к нему никаких претензий нет,а вот руководству стоило бы задуматься о поднятии имиджа и уровня сервиса отеля. Это неплохая болгарская 4ка и типичная турецкая 3шка. Я советую отель пенсионерам,семьям,женщинам с детьми,ну и молодым людям,которые готовы веселиться сами и устраивать угар и веселье там где они находятся ,если они способны на это. Нам было весело,отдельное спасибо барменам и аниматорам во главе с Христо.Ну и напоследок скажу "Не место красит человека,а человек место" (с) .

обслуживание официантов и барменов анимация море
удаленность от центра разнообразие мясной и рыбной еды
Добавлено 03.08.16 21:53 (4 154 символов в тексте)