Club Marmara Palm Beach Hammamet 4*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 03.08.16
Отзыв об отеле Magic Palm Beach Hammamet, Palm Beach Club Hammamet (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
17.07.16 - 27.07.16

Palm Beach Club Hammamet...

Palm Beach Club Hammamet

17.07.2016 – 27.07.2016

Отдыхали с женой в этом чудесном месте. Климат намного приятнее, чем в турецкой Алании и даже в Кемере. Днём 27-31, вечером 23-25 и постоянно дует приятный ветерок. Отель не новый, но добротно и качественно отремонтированный. Придраться почти ни к чему не было. Персонал вежливый и отзывчивый. Жили в номере 122 на первом этаже. Прямо с балкона можно было выходить на территорию. Сквозь листья и кусты слегка был виден уголок бассейна. Горок для катания в бассейне нет совсем - (огорчило). Питание и напитки на оценку 5. На завтрак можно было не ходить: в ресторане стоял аппарат со свежевыжатыми соками из клубники и лайма, выпив один-два стакана, которыми сразу же насыщался. С 10 часов утра до 11 вечера в барах беспрерывно можно было употреблять не только безалкогольные напитки, но и пиво, водку, джин, виски, вермут, сухие вина (белое, розовое и красное), местную инжирную водку «буха» в любом сочетании. Море чистое и прозрачное, почти без волн. Прикольные маленькие рыбки атаковали, если стоять неподвижно. После маленького шторма (длился 1,5 дня) на берег выбросило много водорослей и смыло песок в море, обнажив округлые камни. Позже песок восстановился сам. Водоросли работники отеля собрали и увезли, возможно, для удобрения скудной почвы. После шторма появились жгучие большие медузы голубого цвета, жалят больно!

Магазины и шоппинг. На пляже ничего не покупайте – качество плохое. Слева от центрального входа, если стоять спиной к отелю на противоположной стороне находится магазин с фиксированными ценами. В Тунисе в туристической зоне сторговаться за меньшие деньги почти нереально. Всё сваливают на то, что «цены фиксированные». В этом магазине коллектив очень нервный!!! Хотя выбор товара приличный. А вот за перекрёстком справа от отеля стоят 3 магазина. Там люди вежливее, но тоже интересные. Наши друзья хотели купить игральные карты. Цена оказалась 10 динар (320 рублей). Карты были стрёмные и друзья, побродив по магазину, собрались уходить. Уже на улице их догнал кассир и крикнул почти на чистом русском: «Окэй, восэмь динар!» Вопрос: где же фиксированные цены? Алкоголь, дополнительно к отельному ближе всего продаётся во французском магазине сети «Carrefour». Идти пешком 20 минут. Но только с 10 утра до 8 вечера, кроме пятницы (это священный день у мусульман). Винный отдел находится в подвале этого супермаркета, вход сзади. Всё – тунисское производство. Цены как в Центральной России. Литровая бутылка водки «Orloff» стоит 16,90 динар (примерно 540 рублей). Из местного пива приятно «BerBer» - 1 баночка 0,24 литра стоит 1,40 динар. Пиво «Celtia» очень неплохое, 0,3л бутылка - около 2,5 динар (80 рублей). Резюме по шоппингу (кожаные сумки, кошельки и чемоданы): нужно ехать на базар в город Nabeul, от отеля километров 9. Цена поездки 7 динар за автомашину, максимум 4 человека. Вот на базаре можно и поторговаться.

Весёлый момент. Через несколько дней после нашего приезда в отель заселили местных «пионеров» - отличников со всех регионов Туниса в возрасте 8 – 10 лет. Дети очень культурные и воспитанные. Каждый раз при встрече со мной или женой, говорили «бон жур»… Учителя и вожатые для них – авторитеты непререкаемые. Порадовало!

А теперь – грусть. Все сообщения на всех отзывах и форумах о местных жителях, релаксирующих в этом отеле с пятницы по воскресенье – ЧИСТАЯ ПРАВДА. Они не живут в отеле. Просто приезжают на машинах в бары на наш пляж. Хоть и мусульмане, но пьют, орут и пляшут под сумасшедшую музыку до 2 часов ночи БЕЗБОЖНО. Сильно укуренные прорываются внутрь отеля и вышибают двери в номерах. Отель хороший, все местные про него знают, в баре на пляже живая музыка (скрипачка-девушка просто виртуоз), доступность пива, виски, кальяна и т.д. магнитом затягивает местную молодёжь. Помните об этом!

Если вас информация не напугала – скорее в Тунис на отдых!!!

Вход с улицы.

Вход внутрь.

Наш номер 122.

Лужайка около пляжа.

Развлечения и спорт

Наш пляж. Ширина метров 10.

Развлечения и спорт

Пляж. Катание на 2-х-местных байдарках бесплатно.

Наш пляж.

Развлечения и спорт

Анимационная сцена и справа бар.

Жена на балконе.

Вид на бассейн с бара.

Бассейн.

Для детей

Местные "пионеры".

Бар у бассейна. Бесплатный.

Бар на пляже. Платный.Развлекаются местные жители.

пляж близко. море чистое. климат отличный.
неадекватные местные жители...
Добавлено 03.08.16 23:50 (3 897 символов в тексте)

22:27 18.08.16

Какие то не те "пионэры" Вам попались. Когда я отдыхал от них только шум, гам. Видимо Вы жили далеко от их номеров. Я менял номер из за этих "пионеров" Спать было просто невозможно т.к. они включают телевизор и спокойно под него засыпают. Приходилось в 3 ночи бегать на ресепшн и просить зайти к ним в номер и выключить телевизор. Вообщем Вам очень повезло отдыхать с таким культурным детским садом.

20:48 24.08.16

Эти дети жили через стенку от нас. Нашей семье ни один местный пионер не помешал ни ночью, ни днём. Везёт кому-то!

Все отзывы Сергей (1)