АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.16
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11212
Фото: 59

Бронзовый статус

1 391
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sun Aqua Vilu Reef Maldives (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал Парой в
августе 2015
11.08.15 - 23.08.15
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с собственным рифом

Два больших преимущества этого отеля - собственный риф с немыслимым изобилием рыб + прекрасное оформление интерьеров.

Риф. Можно даже и не отплывать далеко от собственного бунгало, чтобы увидеть мурен, скатов, морских черепах и еще бесчисленное множество всякой другой привычной для Мальдив живности.

Бунгало. Интерьер Vilu Reef оформлен красиво: мандариновые оттенки в нем сочетаются с белыми, стиль интерьеров восточный, чем-то напоминающий марокканский. Очень порадовали мягкие оранжевые кресла-груши на пляже у причала и восточные альковы с балдахинами внутри бунгало. Но больше всего покорили огромные диван-качели со множеством подушек и под соломенным навесом, расположившиеся во дворике каждого пляжного бунгало и индивидуальные бассейны у домиков (бупгало с бассейнами не по всему острову, это надо обговаривать с туроператором или делать апгрейд на месте - такое тоже возможно).

Бунгало сделаны и оформлены удобно и уютно: один вход в бунгало расположен с внутренней стороны острова, а другой - прямо напротив кровати. Встаешь с нее, раздвигаешь портьеры, распахиваешь огромные стеклянные двери - и вот тебе океан. Ну, или возвращаешься на кровать и прямо с нее наблюдаешь за волнами, пляжем и ветром в пальмах. У каждого бунгало с этой, пляжной, стороны деревянная веранда со столом и стульями, у большинства - собственные пальмы, потом идет длинный бассейн и рядом с ним - те самые диван-качели.

Да, еще на веранде стоят огромные кадушки с водой и деревянным ковшом - чтобы обмывать ноги от песка после пляжа, когда возвращаешься в домик. Это тоже удобно. При уборке воду подливают каждый раз. Убираются в отеле очень хорошо, полотенца все время меняют, пляж чистят, веранду обметают от песка.

Какие бунгало лучше выбирать. Лучше всего выбирать бунгало с бассейном, которые расположены с обратной стороны острова (не со стороны главного входа, причала и ресепшн), но поближе к пляжным бунгало без бассейна. Так будет больше уединения и тишины. Дело в том, что в августе 2015 года в той части острова, что сразу за баром и проходом к водным бунгало, шло строительство детского сада. Днем было довольно шумно. То есть самые комфортные - первые два домика с бассейнами, которые идут сразу после домов без бассейнов. Там, кстати, и рыб больше всего, и плавать удобнее.

Питание в принципе нормальное. Хотя в прошлую нашу поездку на Мальдивы в другом отеле было значительно лучше. Блюда подают и европейские, и местные. Много мяса и рыбы. Фруктов тоже много. Не супер и ах, но нормально. Только очень и очень душно в ресторане. Лучше всего занимать столик у открытых окон. И интерьер ресторана тоже как-то подкачал, но это ведь мелочи. Другой ресторан, который на воде, конечно, поуютнее, блюда там тоже получше, но опять же - не восторг, хотя все съедобное. В баре у infinity pool делают неплохие коктейли и продают вкусное мороженое - вот за мороженым мы ходили постоянно)

Анимация очень сильно хромает. Но нам она и не была нужна, так что мы на это и внимания особо не обратили.

Персонал приветливый, помогает по разным вопросам (нам, например, два раза меняли домик из-за шума строительных работ, о которых я написала вначале). Обязательно спросите у турагентства, закончилась ли стройка.

Спа тоже довольно неплохой, хотя и не с такими умопомрачительными процедурами и мастерами, как, к примеру, в Banyan Tree. Красиво оформлен - с обеих сторон от входа в небольших водоемах плавают крупные золотые рыбки. В целом, уютно. Хотя дух не захватывает.

Контингент отдыхающих: преобладают итальянцы и китайцы (не пугайтесь, "наши" китайцы вели себя тихо и воспитанно).

В отель принимают с совсем маленькими детьми.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

elviksne оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
интерьеры идеальная уборка очень приветливый персонал довольно хорошее питание. свой риф
Минусы отеля
строительство детского сада. плохо работает кондиционер в ресторане
Добавлено 04.08.16 02:57 (3 661 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы elviksne (11)