Регистрация: 04.08.16

Отзыв об отеле Sun Aqua Vilu Reef Maldives (отель был переименован 01.06.20)
августе 2015
11.08.15 - 23.08.15

Хороший отель с собственным рифом

Два больших преимущества этого отеля - собственный риф с немыслимым изобилием рыб + прекрасное оформление интерьеров.

Риф. Можно даже и не отплывать далеко от собственного бунгало, чтобы увидеть мурен, скатов, морских черепах и еще бесчисленное множество всякой другой привычной для Мальдив живности.

Бунгало. Интерьер Vilu Reef оформлен красиво: мандариновые оттенки в нем сочетаются с белыми, стиль интерьеров восточный, чем-то напоминающий марокканский. Очень порадовали мягкие оранжевые кресла-груши на пляже у причала и восточные альковы с балдахинами внутри бунгало. Но больше всего покорили огромные диван-качели со множеством подушек и под соломенным навесом, расположившиеся во дворике каждого пляжного бунгало и индивидуальные бассейны у домиков (бупгало с бассейнами не по всему острову, это надо обговаривать с туроператором или делать апгрейд на месте - такое тоже возможно).

Бунгало сделаны и оформлены удобно и уютно: один вход в бунгало расположен с внутренней стороны острова, а другой - прямо напротив кровати. Встаешь с нее, раздвигаешь портьеры, распахиваешь огромные стеклянные двери - и вот тебе океан. Ну, или возвращаешься на кровать и прямо с нее наблюдаешь за волнами, пляжем и ветром в пальмах. У каждого бунгало с этой, пляжной, стороны деревянная веранда со столом и стульями, у большинства - собственные пальмы, потом идет длинный бассейн и рядом с ним - те самые диван-качели.

Да, еще на веранде стоят огромные кадушки с водой и деревянным ковшом - чтобы обмывать ноги от песка после пляжа, когда возвращаешься в домик. Это тоже удобно. При уборке воду подливают каждый раз. Убираются в отеле очень хорошо, полотенца все время меняют, пляж чистят, веранду обметают от песка.

Какие бунгало лучше выбирать. Лучше всего выбирать бунгало с бассейном, которые расположены с обратной стороны острова (не со стороны главного входа, причала и ресепшн), но поближе к пляжным бунгало без бассейна. Так будет больше уединения и тишины. Дело в том, что в августе 2015 года в той части острова, что сразу за баром и проходом к водным бунгало, шло строительство детского сада. Днем было довольно шумно. То есть самые комфортные - первые два домика с бассейнами, которые идут сразу после домов без бассейнов. Там, кстати, и рыб больше всего, и плавать удобнее.

Питание в принципе нормальное. Хотя в прошлую нашу поездку на Мальдивы в другом отеле было значительно лучше. Блюда подают и европейские, и местные. Много мяса и рыбы. Фруктов тоже много. Не супер и ах, но нормально. Только очень и очень душно в ресторане. Лучше всего занимать столик у открытых окон. И интерьер ресторана тоже как-то подкачал, но это ведь мелочи. Другой ресторан, который на воде, конечно, поуютнее, блюда там тоже получше, но опять же - не восторг, хотя все съедобное. В баре у infinity pool делают неплохие коктейли и продают вкусное мороженое - вот за мороженым мы ходили постоянно)

Анимация очень сильно хромает. Но нам она и не была нужна, так что мы на это и внимания особо не обратили.

Персонал приветливый, помогает по разным вопросам (нам, например, два раза меняли домик из-за шума строительных работ, о которых я написала вначале). Обязательно спросите у турагентства, закончилась ли стройка.

Спа тоже довольно неплохой, хотя и не с такими умопомрачительными процедурами и мастерами, как, к примеру, в Banyan Tree. Красиво оформлен - с обеих сторон от входа в небольших водоемах плавают крупные золотые рыбки. В целом, уютно. Хотя дух не захватывает.

Контингент отдыхающих: преобладают итальянцы и китайцы (не пугайтесь, "наши" китайцы вели себя тихо и воспитанно).

В отель принимают с совсем маленькими детьми.

elviksne оценил сервисы

Удобство расположения

интерьеры идеальная уборка очень приветливый персонал довольно хорошее питание. свой риф
строительство детского сада. плохо работает кондиционер в ресторане
Добавлено 04.08.16 02:57 (3 661 символов в тексте)
Все отзывы elviksne (11)