Регистрация: 13.09.15
июле 2016
05.07.16 - 15.07.16

3.7

Хороший спокойный отель для спокойного отдыха

Летели на отдых двумя семьями: наша : 2 маленьких ребенка (2 и 4 года) и я с мужем, вторая семья: ребенок 10 лет и муж с женой. Летели с Anex из Омска прямой перелет, все хорошо, вылетели вовремя, прилетели тоже, кормили стандартно в самолете, плов или гречка с курицей, никаких зон турбулентности, все спокойно. Из аэропорта ехали на трансфере Anex, обычный автобус, не новый но и не старый. До отеля ехали минут 40, нас высадили третьими.

Приехали уже в 23 часа. Небольшой 4х этажный отельчик. Нас встретила женщина на малюсеньком ресепшн. Нам сразу предоставили номера на первом этаже, мы попросили чтоб по возможности были номера рядом. Нашей семье достался номер 105, второй семье напротив-106. У нас в номере двухспальная кровать, раскладное кресло и кроватка-манежик для маленького. Мы осмотрели номер, все в порядке. На балконе стол стулья, сушилка, вид на море сбоку. Душевая с туалетом совмещены. Минус нашего номера, который мы сразу не увидели и не почувсвовали: в туалете всегда пахнет чем то: то горелым, то газом то еще чем то, номер расположен над рестораном, т.к. мы заселялись ночью, ресторан не работал и запаха не было. Мы даже в середине отдыха хотели переселиться , т.к. в туалете сильно пахло газом и задымленность была (кстати администраторы нас пытались убедить, что нам кажется пока сами не проверили))), нам предложили переночевать в номере двухместном, а на следующий день уже переселиться в другой номер, мы отказались, т.к. на следующий день газом не пахло (хотя другие запахи все равно были, мы просто стали закрывать плотно дверь в туалет и не стали заморачиваться, но вообще это напрягало(() Номер для второй семьи не устроил, у них очень неприятно пахло уже в самой комнате, то ли протухшей рыбой, то ли кошачей мочей(извините за подробности, но как есть). Сразу позвали с ресепшена женщину, она пожала плечами, сказала откройте проветрить, наверное пахнет от ковролина, но при заселении итак дверь балкона была открыта, плюс вид с балкона тоже не очень устраивал, море почти не видно, видно соседний отель и еще что то, в темноте не разобрать. Сначала отказали в переселении, сказали, что свободных номеров нет(нам это показалось странным и недостоверным))) наверное от нас чего то хотели в замен, но мы ничего не предлагали) Мы пошли в соседний отель, в ресторан заказать еду, т.к. ресторан в нашем отеле работает до 23. Пока наши мужья заказывали еду, пришла женщина с ресепшн и сказала что, они нашли все ж таки номер, на третьем этаже прямо над нашим-305, мы поднялись посмотреть, сразу другое дело, балкончик большой, вид на море, приятный запах в номере от аромо-палочек на столе в вазе. Одобрили, заселились, поужинали на балкончике, спустились к морю, оно было прохладным, и спать. На утро я вышла на балкон и...замерзала)))Пол холодный, на улице мягко говоря не тепло (градусов 20). Потом пришлось привыкать к погоде, что днем жара, а вечера и ночи прохладные.

Питание. Завтраки в отеле не очень(я буду писать в сравнении с Турцией и Египтом), совершенно однообразные: сосиски(не вкусные), макароны, нарезки: колбаса, сыр, бекон, мяско(свинина), вареные яйца(всегда яйца только в этом виде), фрукты(чаще всего не очень вкусные), выпечка типа круассанов с сыром брынза (вкусные), молоко, мюсли и шарики кукурузные, и кофемашина. Хорошо, что взяли только завтраки. Обедать и ужинать ходили в разные ресторанчики. Обедали часто в ресторанчике Хаваи, он находится слева от Эвридики, там комплексный обед 1+2+3(т.е. первое, второе и десерт) стоит 5,5 лев. Мы на нашу семью заказывали всего 2 комплекса и нам хватало. Еще были в соседнем рыбном ресторанчике, тоже вкусно, но уже дороже, и в реторанчике справа от Эвридики, тоже вкусно, жарят на веретене какую нибудь тушку, или шашлычки. Вечерами чаще всего ужинали в нашем ресторане Эвридики. Когда познакомились с официантами, заранее заказывали столик на вечер и меню, приходили в назначенное время и наш столик был накрыт и блюда быстро приносили, наше любимое было свинной сач, его приносили горячим в большой чугунной сковороде, его хватало на нашу компанию, ну конечно плюс каждый заказывал по салату и какие нибудь закуски. В последний день перед вылетом официанты нам приносили несколько блюд в подарок)) Столики в ресторане бОльшая часть на улице, и рядом со столиками есть детская зона домик маленький, игрушки, машинки-толокары, плюс еще автоматы : машинка и лошадка за 50 статинок или 1 лев если дольше качаться, в общем детям не скучно пока родители спокойно кушают. Вечером в углу ресторана пел мужчина, всякие песни на русском, болгарском, очень душевненько и уютненько от этого. У нас выпал день рождения дочки у второй семьи 10 лет, мы заранее предупредили, нам накрыли красиво столик на веранде повыше, дали колпачки, утром в номер хозяйка отеля принесла тортик в подарок, хозяева ресторана подарили подарок, дяденька певец спел несколько песен в подарок. В общем нам все очень понравилось. Спасибо большое хозяевам за такую организацию!!!

Убирались в номерах хорошо, наши двое детишек бывало писились ночью, нам меняли постельное всегда. Полотенца меняли раз в 3 дня.

На первом этаже в коридоре стоит швейная машинка( мы не пользовались, но наверное можно при необходимости, правда она такая древняя)))), и гладильная доска с хорошим утюгом, для меня это было плюсом, можно пользоваться бесплатно, и выглядеть опрятно))

Море. Пляж совсем близко, немного спустится вниз по дорожке и несколько ступенек и вы на пляже. Пляжная линия узкая именно возле отеля, если приходишь часам к 10 то место поставить зонт и постелить полотенце практически нет, но т.к. мы с детками больше проводили время у воды, то это не сильно напрягало. Пляжи справа и слева шире, при желании можно пройтись. Море за 10 дней было то спокойным, то с небольшими волнам и, то с волнами побольше, один день были прям большие волны, наверное похожие на шторм, людей с пляжа справа спасатели выгоняли из воды, т.к. там сильно волны разбивались. На нашем пляже не выгоняли и мы весело порезвились на этих волнах, очень экстримально, адреналинчик зашкаливал))) Большие волны были где то сутки. Наше впечатление о море: Прохладное...где то 22 градуса, мы как любители много купаться немного расстроились, по сравнению со Средиземным - холоднее значительно, долго не покупаешься, дети замерзали и выбегали на берег закапывались в песок))) Но чистое, один только день были водоросли. Вечром море теплее, но на улице ветер поднимается выходить из воды холодно.

Из развлечений. Путевки на наш взгляд дорогие, в связи с курсом евро. Мы своим ходом были в Старом Несебре, на двухэтажном автобусе, 2 лева взрослый билет, дети до 4х или 5ти лет(не помню точно) бесплатно. Очень понравилось! Туда стоит съездить (мы были 2 раза). Красивый и сам город и побережье Черного моря. Разрушенные строения и церкви, узенькие улочки, много всяких павильонов с сувенирами.

Еще были в аквапарке который рядом (по словам местных жителей он лучше чем в солнечном берегу). Добирались и туда и обратно на бесплатной маршрутке. Нам очень понравилось и взрослым и детям,огромная территория, очень много горок на любой вкус, детская зона тоже хорошая. 3х часов нам хватило, хотя с детками постарше на мой взгляд можно и на весь день идти.

Были своим ходом на такси в Солнечном Берегу, не понравилось, очень шумный город, не для отдыха с детьми и пляж хоть и очень большой, но грязный , многолюдный, море все в водорослях, на берегу из-за многолюдства полно всяких отходов, хотя в этот же день на нашем пляже море было чистое.

Больше по экскурсиям не ездили. С маленькими детьми итак впечатлений много. Пешком ходили до Равды, там много павильонов с сувенирами и товарами для отдыха.

Были в супермаркете Жанет, большой супермаркет с дешевыми ценами и большим выбором всего чего только хочешь.

возле отеля тоже есть небольшие супермаркеты и павильончики, в том числе фруктовый, покупали два раза арбуз(не сказать что очень вкусный), один раз купили дыню, продавец сказал, что сладкая, и аромат был очень вкусный, в итоге на вкус оказалась как тыква((

Общее впечатление о Болгарии положительное. Красивая колоритная природа, лазурное море, доброжелательный народ. Любителям теплого моря и жаркого климата будет прохладно. Впечатление об отеле больше положительное, тем более если учитывать, что 3 звезды. Для семей с детьми самое то.

Ресторан Хаваи

номер 305, вдалеке гроза

номер 305

ресторан Эвридики

Ресторан эвридики

Старый город

близко к морю отзывчивый персонал
запах в туалете 105 номера завтраки
Добавлено 04.08.16 08:18 (8 291 символов в тексте)

19:51 26.08.16

Цены в Жанет ни чуть не ниже чем в Равде.

06:17 27.08.16

Может быть, но в Равде нет такого большого выбора всего. Мы в Жанет покупали колбасу, сыр, выпивку, эти продукты были дешевле.

13:46 05.09.17

Скажите, а что шезлонгов бесплатных уже нет?

23:56 19.03.18

Светлана, извините,что отвечаю поздно только сейчас увидела, шезлонги есть бесплатные, но не на пляже(там просто места нет, узкая полоса пляжная), а выше на террасе возле ресторанчика Эвридики.