Регистрация: 24.07.14

июле 2016
25.07.16 - 01.08.16

Отель очень хороший! Всё понравилось!

Мы из Санкт - Петербурга, путевку брали в ANEX TOUR, летели их же авиакомпанией, без каких - либо проблем. В аэропорту нас встретил индивидуальный трансфер, хотя нас было всего трое. Ехать до отеля 15 мин. В отеле мы были в 8-30, на ресепшен очень приветливые девушки, говорят на русском. оставили вещи на хранение, у них есть специальная комната где можно оставить вещи, там сидит охранник. Пошли на завтрак. У нас были включены завтраки, но в день прилета мы за них заплатили, так как путевку брали на семь дней, но из-за самолетов получилось почти на 8. Завтрак стоит 6 лев, по курсу 38 это 230 р.

После завтрака к у нас была встреча с гидом, гида зовут Марианна, это наверно единственное что нам не понравилось, так это работа гида, но к отелю это не имеет отношения. Марианна со скоростью света рассказала про экскурсии и убежала. Потом мы пытались купить экскурсию, в итоге только через 5дней смогли договориться о встрече, и на встречу она опоздала на пол часа. Создается впечатление, что продажи и туристы ее сильно обременяют)

После встречи с гидом переоделись и пошли на бассейн, так как заселение в 14-00, мы это знали заранее, так что никакого негатива по этому поводу мы не испытывали. Много отдыхали в Европе и это нормальная практика всех отелей. Так как выселение в 12-00 и до 14-00 они приводят номер в порядок для следующих гостей. На бассейне есть бар с алкогольными и безалкогольными напитками. Бассейн чистый, каждый день его чистили мы сами видели. За бассейном есть ресторан, где очень вкусно кормят.Можно купить комплексный обед за 10 левов, а можно заказать по меню.

В 14-00 нас заселили, номер приятно удивил, мы покупали апартаменты с одной спальней, а нам дали с двумя спальнями, большой светлый номер, в номере два туалета, посудомоечная машинка, кухня, из посуды есть чашки, тарелки, стаканы, кастрюля, сковородка, столовые приборы, так же есть микроволновка и эл. чайник. Уборка в номере была каждый день, за неделю один раз сменили белье, этого более чем достаточно)

Море находится за отелем в 5 минутах ходьбы, на море можно загорать на полотенце, можно брать лежаки и зонтики. Мы брали лежаки и зонтик, каждый стоит 8 левов. На море есть бар, в нем Вы можете заказать напитки и закуски, официант Вам принесет все прямо к лежакам. Приятно удивило, когда мы заказали вино, нм принесли красивые бокалы и вино в ведерке со льдом, в Европе чаще всего все таки в барах на море используют пластиковые стаканы.

Территория рядом с отелем. Напротив отеля есть большой аквапарк, новый, открылся в июле. Очень советую. Посещение на целый день 40 левов, на полдня 30 левов, в аквапарке есть помимо горок много бассейнов и кафе. Что порадовало, там везде очень следят за безопасность. У каждой горки стоит спасатель как наверху горки так и внизу. У нас в Санкт - Петербурге, например Питерлэнде вообще никому не интересно следить за безопасностью. Рядом с отелем есть небольшой супермаркет, там можно купить все необходимые продукты. Дальше по улице если пройти метров 600, то можно найти неплохие ресторанчики. Мы ужинать часто ходили на пирс в рыбный ресторан, очень вкусно кормят и хорошее обслуживание. Цены в ресторане: вино 17 левов, салат 6 левов, блюда из курицы или шашлык примерно 10 левов, рыбные блюда от 17 левов. Обращайте внимание на вес порции, они очень большие, иначе можете вместо тарелки получить целую сковороду еды))) Недалеко от ресторана есть винный бутик от местного завода вин. Там вина от 5,5 левов. Вина вкусные, но крепкие 13 гр.

Ездили на такси в старый город, такси вызывали через отель, это дешевле, получилось 12 левов. Ничего интересного в старом городе не нашли, кроме ресторанов и большого супермаркета. Из экскурсий ничего не брали, так как решили,что после разных стран, нас навряд ли чем то можно удивить в Болгарии.

Взяли морскую прогулку, нам посоветовали круиз ТАТУ. Первый раз за все путешествия нам абсолютно не понравилась морская прогулка. Набивают битком кораблик, обещано было что еда и напитки бесплатные, так в принципе и есть, но с маленьким НО. Из напитков бесплатные растворимый кофе в стакане, пепси, спрайт, миринда, пиво и Сангрия. Сангрия у них - это сок из СССР Юппи со спиртом) Еда выдается один раз по талону на одну тарелку. Еда жутко невкусная. Купание в море - это надувной бассейн с морской водой, в море вас не пустят))) Зато достанут с фото и видео съемкой и выбиванием денег за это.

Вообще Болгария очень приятно удивила, все люди очень приветливые, в кафе и ресторанах очень хорошее обслуживание. Погода 30 гр. Ну и цены, которые ниже даже чем в России. Обязательно еще вернемся в Болгарию и в этот отель.

одни плюсы
минусов нет
Добавлено 04.08.16 10:23 (4 720 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (3)