Регистрация: 01.03.15

июне 2016
24.06.16 - 02.07.16

Не важно в каком отеле отдыхать ! В нем сидеть точно не стоит !

Всех приветствую на данном сайте! Вот и добралась я до отзывы об этом отеле. Отдыхали в июне с 24 по 2 июля. Изначально нас в пафос пригласили друзья, в свой коттедж компанией из другого города, и мы да бы сэкономить на билетах , забронировали самый дешевый тур и данный отель из предложенных нашим туроператором , даже и не посмотрев на отзывы , номера, услуги и тп. То есть жить мы в нем и не планировали, но в последний момент по иронии судьбы все сорвалось и пришлось нам размещаться в отелях, мы так как купили этот остались здесь , а наши друзья купили путевки в аналогичную 3 три звезды, только на 1 линии. В итоге наш отпуск так и прошел на 2 отеля, далее расскажу об обоих.

Оператор библио глобус, перевозчик - россия. Полет от нормальный, кормили не плохо, поили очень часто, чем даже мешали спать )))

От ларнаки встретил трансфер, 1,5 часа езды и вы в пафосе. Приехали в 12 уставшие, но ждали как и все по правилам заселение в 14.00 и ни минутой раньше. Деньги на ресепшене за номер никто не просил .

Когда трансфер развозил людей по первым отелям, конечно же при остановках стараешься их рассмотреть , заглянуть внутрь, арки красивые, скульптуры, когда же мы подьехали к нашему отелю у него даже входа не было, нас вывели и повели через дорогу !! Я чувствовала какой то позор , от взглядов туристов летевших с нами)) вход к нему пролегает оказывается через кафе , далее зал ожидания и стойка ресепшен. Потертые диваны, доисторический телевизор, кругом одни англоязычные пенсики, ( нам кто то из отдыхающих рассказал ,что им выдают бесплатные путевки для лечения здесь, что то типо пансионата) . Моему разочарованию не было придела, и что я весь отпуск проторчу здесь ?! Вообщем заходя вперед хочу сказать, что не все так страшно, как показалось изначально. Прошлась по периметру , территории своей нет, кафе закрытое и открытое, бассейн , рядом бассейн для детей , немка лежит с оголенной грудью, и тут же где стоят лежаки тоже номера оказывается есть, то есть выходишь из номера и через 3 шага можно нырять))) слава богу нам этот номер не достался. Посели нас на 2 этаже, 114 номер, да туда ездит лифт, ресепшн считается на 0 . Сразу при заселении беда, телефоны сели , надо бежать магазин через дорогу и срочно покупать переходник. Бутылок питьевой воды нет! Сейф за деньги! Холодильника нет! Слава богу кондиционер есть .в коридоре встретили рашен туристов они нам тоже рассказали свою версию, что в номерах красные муравьи , убираются плохо, и скучно . Мы сразу взяли все замечания на вооружение: оставляли на весь день кондиционер включенным - и о чудо ни одного муравья не выжило! В первый день оставляли на чай - и каждый день получали отличную уборку! Ну а в отеле вообщем то тусить не собирались , кроме завтраков , кстати нормальные такие завтраки, хоть и одно и то же каждый день- шведский стол, каша, сок,чай, круассаны,яица, фасоль, молоко, хлопья, кофе, можно по несколько раз подходить брать все что хочешь. Я в первый день посмотрела как англичанин делает тосты, поливает их соусом, далее сыр, ветчина ( вкусная) , фасоль !!! И мммм. Пальчики оближешь! Кстати воду на баре можно брать бесплатно с лимончиком )

Еще скажу вам фишку, отличие от египта и турции здесь в том что , нет браслетов! Да их просто нет! Т е в целях экономии вы покупаете билеты здесь, а можете заходить и тусить в самом дорогом отеле бесплатно, мы например с нашей бандой ходили в отель Александр 4 звезды на первой линии. ( только полотенца не берите спалитесь) .

А у нас же уже на подлете была компания из отеля Alecos. Думала ну вот сейчас приду , у них будет в 10 раз круче чем у нас. Оказалось там даже ресепшена нет ))) а так кафе , и через него проход в корпуса. В отличии от нас , там были фиксированнее завтраки , по нескольку раз брать нельзя. Номера 2 комнатные правда плюс. Бассейн не глубокий, маленький, там никогда никто не плавал.

Очень понравился хозяин данного отеля. Скажу тем кто читает отзыв , и решит взять машину в прокат, а ее по любому брать надо идите к нему! Зовут кристос или христос)) вообщем он нам давал машину в два раза дешевле, чем агенства навязанные представителем пегаса, кроме того внимание!! Очень много в договоре подводных камней! А тут хозяин отеля такой положительный, через переводчика все объяснил , вообще проблем не было.

Далее взяли машину, экскурсии горы, 200 имеющихся храмов конечно мы не объездили , но десяток наверно будет. Кстати в горах , пока выходили туда сюда, забыли выключить фары, и сел аккумулятор, думали пропали ... Но нет киприоты такой добрый народ, первый же попавшийся человек, съездил за проводами, и помог нам зарядить ! Вот это да подумали мы, здесь не пропадешь !

Пляж находиться в 10 минутах от отеля, фото прилагаю , заход либо с пантонов либо через камни, это минус , но лучше посоветую поехать на корал бей ( мин 20 езды) вот там море как море, и песок и волны и лазурный берег. Лежаки только платные.

Так же хочу сказать что есть в 15 минутах большой супер маркет " папа антонио" обязательно попробуйте там сыр , соус и оливковое масло кипрского производства! Мы в восторге закупились и увезли все в россию .

Вообщем от кипра в восторге и не важно какой отель вы выберете,в отеле точно сидеть не стоит ! Всем удачного отдыха! А я думаю вернусь не раз !

PS: С детьми ехать конечно не советую, детям здесь будет достаточно скучно. Если соскучитесь по русской кухне и борщу то на первой линии есть ресторанчик " дельфино" с русскими официантами , оч рекомендую .

Кстати про кондиционеры, очень боялась что не будет , читая отзывы, как заселились и правда не было, до того момента, пока мы не нашли провод и не воткнули его в разетку, на весь день врубали максимум и приходили освежаться после жары как в холодильник, денег никто за него не просил ... Может нам повезло , незнаю ))))

катя оценила сервисы

шведский стол на завтрак магазин рядом
вай фай не везде ловит угрюмый не приветливый персонал
Добавлено 04.08.16 10:58 (5 810 символов в тексте)
Все отзывы катя (3)