Регистрация: 15.11.13
июле 2016
22.07.16 - 02.08.16

Очень "разбитый" отель с ужасным сервисом, но хорошим питанием и прекрасным морем

Начитавшись разных отзывов уже готовились морально к тому, что отель будет "так себе". И самое ужасное, что практически все минусы отеля подтвердились.

Теперь по порядку:

1.Все пишут зачем то про перелёт-не буду отставать) Летели Azur Air, рейс задержали на час туда, обратно без задержек. Питание-голодным не останешься (2 раза кормят), но советую прихватить с собой немного бутербродов (много еды брать нет смысла, т.к. по прилёту всё что у вас останется из еды заберут в аэропорту). Про то что сидеть очень узко даже не высоким и худым людям, это тоже очевидно, т.к. рейс чартерный и класс-Эконом. Заметили только, что расстояние между сидений у окна больше чем у сидений по центру (на боинге три ряда по 2 места у окон и по 4 места на ряду по центру). Из важного: электронная регистрация оказывается на рейс из Москвы в Пунта-Кану есть, обратно нету. по этому не забудьте заранее зарегистрироваться на сайте авиакомпании, а то придётся лететь по центру в самолете 13ч как нам (а там ну очень узко между сидениями )

2.Заселение,проживание и обслуживание:

Важно знать, что заселение начинается в 15:00 по местному времени, и не важно во сколько вы прибудете в отель, хоть в 7 утра, хоть в 11, вам всё-равно повесят браслет что бы вы могли пользоваться всем в отеле до заселения и отправят гулять до 15:00. Но всегда можно доплатить за раннее заселение по 18$ с человека и я очень советую это сделать.

Т.к. мы прилетели в пятницу, а в пятницу приезжает очень много местных на выходные, в 15:00 была очередь в три вилюшки, и нас 3 раза отправляли на 40мин. погулять пока типа убирались в номере, хотя в отеле выселение в 12 дня-мне не понятно почему там уборщицы за 3 часа не успевают убираться, тем более что все в основном гораздо раньше выезжают.

Корпус 11-это АД, в который селят всех русских, и корпус 21 слышала что тоже не очень. Там ничего не работает всё в ужасном состоянии+нет горячей воды, а в некоторых номерах вообще никакой вечером, как раз когда нужно помыться после пляжа.

На 3-й день нас наконец-то переселили в 16-й корпус. Там все номера стандарт с кроватями кинг-сайз, белыми стенами и хорошими балконами. Не советую брать 1-й этаж-очень влажно (прям через чур). Ещё знакомые жили в 17 копусе-там тоже не плохо, но кровати раздельные.

Убираются как то странно, то не убираются вообще, то утрм, то вечером-не понятна мне в общем система была. Убираются реально плохо, в принципе Ревизорро наверное рыдать бы начала что отель 4 звезды в таком состоянии может быть, НО после 11 корпуса слегка пошарпанный номер в 16-м корпусе с подтекающим и гудящим кондеем и комарами для нас был прям раем) Заметили что частично причём во всех корпусах делают в некоторых номерах ремонт.

В те дни,когда клининг-менеджеры почему то не убирались, мы просили на ресепшене поменять полотенца-безрезультатно. Это повторялось не раз. А полотенца реально нужно менять, т.к. даже на следующий день после того как вы ими вытираетесь и вешаете сушиться даже на балкон, они редко высыхают, а мокрыми вытираться личо я не особо могу.

3.Питание:

Питание очень понравилось, есть много всего вкусного, очень много мяса, фруктов (маракуйя, бананы, арбузы, дыня, манго, ананасы, персики и ещё немного разных названий которых я не знаю).

Есть Снек Бар с бургерами, хот-догами и картошкой фри, но там же бывает ещё курица и рыба с гарнирами.

Так же есть 4 ресторана а ля карт на территории. Записаться в них можно рядом с мексиканским рестораном на территории Бич.

Из всех советую только бразильский, в остальных очень долго всё несут и не на столько вкусно что бы по 2 часа всё это ждать-на ужине гораздо вкуснее можно покушать, а в бразильском готовят мясо на мангале и с шампурами прям подходят к тебе с разными видами мяса и отрезают куски каждому.

Алкоголь во всех барах хороший, делают разные вкусные коктейли.

4.Пляж и бассейн:

Пляж очень понравился, действительно белый песочек приятный на ощупь как мука, много лежаков, и что мне больше всего понравилось-это бухта. В метрах 100 от пляжа в море сделана насыпь, благодаря которой вода спокойная и чистая, прям реально голубая. Глубина наверное 1-1,2м максимальная в этой бухте-в общем для меня это идеально.

А вот с бассейнами беда: в гардене в большом бассейне плавают птичьи какашки и дохлые осы, и ещё для них нормально что там же остаются плавать пластиковые стаканчики с трубочками, по моему только русские их выкидывали. Как я поняла система какой-либо фильтрации просто отсутствует, то же самое и с бассейнами у моря, но там нет рядом огромных соломенных крыш с гнёздами птичек, по этому вода в них почище, но они меньше по размеру. И сами бассейны очень старые и пошарпанные, это не вооружённым глазом видно+все кто босиком(без коралок) играл в волейбол в бассейне-жутко натёрли ноги.

5.Сувениры и экскурсии:

мы ходили в супермаркет Оле (выходишь из гардена и на право до перекрёстка, затем опять на право)-там и закупились какао, кофе, сигарами, ромом и Мамой-Хуаной. Даже всяких вкусностей с собой накупили (мясо копчёное, хамон, соусы и сардины). Из экскурсий брали катер в четвером и ездили в море на пыбалку-450$, мне показалось что оно того не стоит, но это мужчинам нужна была рыбалка и ездили в Санто-Домиго по 30$ с человека. Можно спокойно брать экскурсии от Педро, у них и русский гид есть. Анекс предлагает реально запредельные цены.

5. И почему-то ни в одном отзыве не видела, но расскажу-когда начинаешь подъезжать к отелю видишь огромный порт. Выглядит не очень симпатично, находится он достаточно далеко (пока на катере катались мимо проезжали), но его видно. Напрягает только в первый день, потом ео не замечаешь.

В общем то конечно позитивный настрой на отдых и хорошая компания сделали своё дело и отдых прошёл успешно.

Если пока что только рассматриваете вариант поездки в этот отель или в принципе в Доминикану в аналогичные отели по бюджету-то не советую ехать вообще либо же советую увеличить бюджет до отеля 5* с отзывами 4,5 и больше. За эти же деньги можно рассмотреть массу мест, при чём не только Европу, с меньшим временем перелёта, лучшим сервисом и большей свободе самостоятельного изучения местности. Но если вы уже купили путёвку в этот отель, то ниже привела советы которые возможно помогут сгладить все неприятные углы.

Советы:

1. Сделать электронную регистрацию на рейс (Azur Air) и брать места возле окна

2. Взять перекус в самолёт

3. Доплатить за раннее заселение и предварительно посмотреть номер.

4. Ни в коем случае не брать 1-й этаж, а также не заселяться в 11-й и 21-й корпуса.

5.Из ресторанов а ля карт,только Бразильский, лучше в него отходить всё кол-во раз доступное по туру.

6.Взять с собой коралловые тапочки.

7.Экскурсии у тур-оператора очень дорогие, лучше брать на пляже у "Педро Тур"

P.s. как я поняла, раньше в отели такого типа вообще туры не продавались, и за 150 000р люди попадали в прекрасные 5*, но из-за курса доллара за те же 150т.р. теперь отправляют в подобные отели, (не удивително, при переводе в доллары разница получается в два раза 5000$ раньше, и 2500$ сейчас) которые честно говоря не стоят того что бы лететь 12часов и платить за них такие деньги. Исключение лично для меня-зима, когда перелётом в 4часа точно до тепла и солнца не добраться.

Ксения оценил сервисы

пляж море питание бар
номера бассейн сервис грязь
Добавлено 04.08.16 13:47 (7 227 символов в тексте)

23:03 10.08.16

добрый день! вот только сегодня прилетел из этого отеля. чуть позже напишу свой отзыв с приложение фото отчета!Хотя вот это очень и очень подробный и правдивый отзыв, просто у меня есть еще несколько интересных дополнений ((( мы жили в корпусе №12(горячей воды не было , холодильник не работал , один день совсем не было света в нашем корпусе и ни кто не спешил что то делать ...
Вообщем соберусь и напишу отзыв , там подробнее все опишу.

09:51 17.08.16

Ксения, доброе утро, подскажите пожалуйста что с ночной жизнью в отеле, в плане клубов, пишут что в отеле есть дискотека, но никто не рассказывает ничего про нее

17:17 22.08.16

С ночной жизнью там ничего.... Есть вечернее шоу-достойно ребята танцуют каждый день с новой программой (и бразильский день и вечер майкла джексона, но по мне больше одного раза смотреть не интересно), а про дискотеку-это жесть, она есть, НО вся музыка исключительно под местные танцульки по парам (типа бачаты), они её там везде, даже у бассейна и на пляже танцуют, в помещении очень не приятно находиться, как то воняет там не понятно чем. В общем на этих дискотеках только после очень большого кол-ва выпитого алкоголя можно находиться.
Мы вечером обычно на пляж ходили, своей компанией там веселее было.

08:11 23.08.16

Спасибо огромное, я так и думала) Можно еще вопрос, а вы в санто-доминго ездили? Сколько стоит такси до центра не знаете?

17:21 23.08.16

да, ездили. Брали экскурсию у Педро-Тур, по 30$ с человека.
Обычная обзорная экскурсия, маяк и дом Колумба, прогулка по центру+ нас там завозили в супермаркет типа "Ашана", набрали всякой дешевой ерунды на сувениры.
А так город очень грязный, и одним точно не советую ехать-там прям в городе с калашами разгуливают.

08:34 24.08.16

Спасибо большое)

20:08 21.12.16

Добрый день! Из морепродуктов, что конкретно давали? Рыбка там жаренная была? За фруктами, наверное, драка? Если вдоль берега пройти, можно ли найти безлюдный берег с пальмами? Плавал ли кто на кораллы и что там видел? Спасибо.

14:42 22.12.16

По морепродуктам: всегда жаренная Дорадо (Gold Fish у них называется), пару раз каких-то гадов давали-в общем супер ассортимента из морепродуктов там нет. Лобстеров и креветок точно не дают, за этим можно в ресторан сходить на пляж, очень вкусно готовят, 2 лобстера и бутылка вина примерно 150$. Фруктов наелись, драки не было, но мы всегда краем глаза подглядывали когда вынесут новые фрукты-их и правда очень быстро разбирают. Никакого безлюдного берега с пальмами не видели, за этим добром на о.Саона. Мы доплывали на каяке до коралл, -там ооочень мелко(по щиколодку, где-то до колена), такой красоты как в египте нет конечно, и супер красивых рыб тоже не замечали.