АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3760
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2016
22.07.16 - 02.08.16
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень "разбитый" отель с ужасным сервисом, но хорошим питанием и прекрасным морем

Начитавшись разных отзывов уже готовились морально к тому, что отель будет "так себе". И самое ужасное, что практически все минусы отеля подтвердились.

Теперь по порядку:

1.Все пишут зачем то про перелёт-не буду отставать) Летели Azur Air, рейс задержали на час туда, обратно без задержек. Питание-голодным не останешься (2 раза кормят), но советую прихватить с собой немного бутербродов (много еды брать нет смысла, т.к. по прилёту всё что у вас останется из еды заберут в аэропорту). Про то что сидеть очень узко даже не высоким и худым людям, это тоже очевидно, т.к. рейс чартерный и класс-Эконом. Заметили только, что расстояние между сидений у окна больше чем у сидений по центру (на боинге три ряда по 2 места у окон и по 4 места на ряду по центру). Из важного: электронная регистрация оказывается на рейс из Москвы в Пунта-Кану есть, обратно нету. по этому не забудьте заранее зарегистрироваться на сайте авиакомпании, а то придётся лететь по центру в самолете 13ч как нам (а там ну очень узко между сидениями )

2.Заселение,проживание и обслуживание:

Важно знать, что заселение начинается в 15:00 по местному времени, и не важно во сколько вы прибудете в отель, хоть в 7 утра, хоть в 11, вам всё-равно повесят браслет что бы вы могли пользоваться всем в отеле до заселения и отправят гулять до 15:00. Но всегда можно доплатить за раннее заселение по 18$ с человека и я очень советую это сделать.

Т.к. мы прилетели в пятницу, а в пятницу приезжает очень много местных на выходные, в 15:00 была очередь в три вилюшки, и нас 3 раза отправляли на 40мин. погулять пока типа убирались в номере, хотя в отеле выселение в 12 дня-мне не понятно почему там уборщицы за 3 часа не успевают убираться, тем более что все в основном гораздо раньше выезжают.

Корпус 11-это АД, в который селят всех русских, и корпус 21 слышала что тоже не очень. Там ничего не работает всё в ужасном состоянии+нет горячей воды, а в некоторых номерах вообще никакой вечером, как раз когда нужно помыться после пляжа.

На 3-й день нас наконец-то переселили в 16-й корпус. Там все номера стандарт с кроватями кинг-сайз, белыми стенами и хорошими балконами. Не советую брать 1-й этаж-очень влажно (прям через чур). Ещё знакомые жили в 17 копусе-там тоже не плохо, но кровати раздельные.

Убираются как то странно, то не убираются вообще, то утрм, то вечером-не понятна мне в общем система была. Убираются реально плохо, в принципе Ревизорро наверное рыдать бы начала что отель 4 звезды в таком состоянии может быть, НО после 11 корпуса слегка пошарпанный номер в 16-м корпусе с подтекающим и гудящим кондеем и комарами для нас был прям раем) Заметили что частично причём во всех корпусах делают в некоторых номерах ремонт.

В те дни,когда клининг-менеджеры почему то не убирались, мы просили на ресепшене поменять полотенца-безрезультатно. Это повторялось не раз. А полотенца реально нужно менять, т.к. даже на следующий день после того как вы ими вытираетесь и вешаете сушиться даже на балкон, они редко высыхают, а мокрыми вытираться личо я не особо могу.

3.Питание:

Питание очень понравилось, есть много всего вкусного, очень много мяса, фруктов (маракуйя, бананы, арбузы, дыня, манго, ананасы, персики и ещё немного разных названий которых я не знаю).

Есть Снек Бар с бургерами, хот-догами и картошкой фри, но там же бывает ещё курица и рыба с гарнирами.

Так же есть 4 ресторана а ля карт на территории. Записаться в них можно рядом с мексиканским рестораном на территории Бич.

Из всех советую только бразильский, в остальных очень долго всё несут и не на столько вкусно что бы по 2 часа всё это ждать-на ужине гораздо вкуснее можно покушать, а в бразильском готовят мясо на мангале и с шампурами прям подходят к тебе с разными видами мяса и отрезают куски каждому.

Алкоголь во всех барах хороший, делают разные вкусные коктейли.

4.Пляж и бассейн:

Пляж очень понравился, действительно белый песочек приятный на ощупь как мука, много лежаков, и что мне больше всего понравилось-это бухта. В метрах 100 от пляжа в море сделана насыпь, благодаря которой вода спокойная и чистая, прям реально голубая. Глубина наверное 1-1,2м максимальная в этой бухте-в общем для меня это идеально.

А вот с бассейнами беда: в гардене в большом бассейне плавают птичьи какашки и дохлые осы, и ещё для них нормально что там же остаются плавать пластиковые стаканчики с трубочками, по моему только русские их выкидывали. Как я поняла система какой-либо фильтрации просто отсутствует, то же самое и с бассейнами у моря, но там нет рядом огромных соломенных крыш с гнёздами птичек, по этому вода в них почище, но они меньше по размеру. И сами бассейны очень старые и пошарпанные, это не вооружённым глазом видно+все кто босиком(без коралок) играл в волейбол в бассейне-жутко натёрли ноги.

5.Сувениры и экскурсии:

мы ходили в супермаркет Оле (выходишь из гардена и на право до перекрёстка, затем опять на право)-там и закупились какао, кофе, сигарами, ромом и Мамой-Хуаной. Даже всяких вкусностей с собой накупили (мясо копчёное, хамон, соусы и сардины). Из экскурсий брали катер в четвером и ездили в море на пыбалку-450$, мне показалось что оно того не стоит, но это мужчинам нужна была рыбалка и ездили в Санто-Домиго по 30$ с человека. Можно спокойно брать экскурсии от Педро, у них и русский гид есть. Анекс предлагает реально запредельные цены.

5. И почему-то ни в одном отзыве не видела, но расскажу-когда начинаешь подъезжать к отелю видишь огромный порт. Выглядит не очень симпатично, находится он достаточно далеко (пока на катере катались мимо проезжали), но его видно. Напрягает только в первый день, потом ео не замечаешь.

В общем то конечно позитивный настрой на отдых и хорошая компания сделали своё дело и отдых прошёл успешно.

Если пока что только рассматриваете вариант поездки в этот отель или в принципе в Доминикану в аналогичные отели по бюджету-то не советую ехать вообще либо же советую увеличить бюджет до отеля 5* с отзывами 4,5 и больше. За эти же деньги можно рассмотреть массу мест, при чём не только Европу, с меньшим временем перелёта, лучшим сервисом и большей свободе самостоятельного изучения местности. Но если вы уже купили путёвку в этот отель, то ниже привела советы которые возможно помогут сгладить все неприятные углы.

Советы:

1. Сделать электронную регистрацию на рейс (Azur Air) и брать места возле окна

2. Взять перекус в самолёт

3. Доплатить за раннее заселение и предварительно посмотреть номер.

4. Ни в коем случае не брать 1-й этаж, а также не заселяться в 11-й и 21-й корпуса.

5.Из ресторанов а ля карт,только Бразильский, лучше в него отходить всё кол-во раз доступное по туру.

6.Взять с собой коралловые тапочки.

7.Экскурсии у тур-оператора очень дорогие, лучше брать на пляже у "Педро Тур"

P.s. как я поняла, раньше в отели такого типа вообще туры не продавались, и за 150 000р люди попадали в прекрасные 5*, но из-за курса доллара за те же 150т.р. теперь отправляют в подобные отели, (не удивително, при переводе в доллары разница получается в два раза 5000$ раньше, и 2500$ сейчас) которые честно говоря не стоят того что бы лететь 12часов и платить за них такие деньги. Исключение лично для меня-зима, когда перелётом в 4часа точно до тепла и солнца не добраться.

Ксения оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море питание бар
Минусы отеля
номера бассейн сервис грязь
Добавлено 04.08.16 13:47 (7 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:03 10.08.16

добрый день! вот только сегодня прилетел из этого отеля. чуть позже напишу свой отзыв с приложение фото отчета!Хотя вот это очень и очень подробный и правдивый отзыв, просто у меня есть еще несколько интересных дополнений ((( мы жили в корпусе №12(горячей воды не было , холодильник не работал , один день совсем не было света в нашем корпусе и ни кто не спешил что то делать ...
Вообщем соберусь и напишу отзыв , там подробнее все опишу.

09:51 17.08.16

Ксения, доброе утро, подскажите пожалуйста что с ночной жизнью в отеле, в плане клубов, пишут что в отеле есть дискотека, но никто не рассказывает ничего про нее

17:17 22.08.16

С ночной жизнью там ничего.... Есть вечернее шоу-достойно ребята танцуют каждый день с новой программой (и бразильский день и вечер майкла джексона, но по мне больше одного раза смотреть не интересно), а про дискотеку-это жесть, она есть, НО вся музыка исключительно под местные танцульки по парам (типа бачаты), они её там везде, даже у бассейна и на пляже танцуют, в помещении очень не приятно находиться, как то воняет там не понятно чем. В общем на этих дискотеках только после очень большого кол-ва выпитого алкоголя можно находиться.
Мы вечером обычно на пляж ходили, своей компанией там веселее было.

08:11 23.08.16

Спасибо огромное, я так и думала) Можно еще вопрос, а вы в санто-доминго ездили? Сколько стоит такси до центра не знаете?

17:21 23.08.16

да, ездили. Брали экскурсию у Педро-Тур, по 30$ с человека.
Обычная обзорная экскурсия, маяк и дом Колумба, прогулка по центру+ нас там завозили в супермаркет типа "Ашана", набрали всякой дешевой ерунды на сувениры.
А так город очень грязный, и одним точно не советую ехать-там прям в городе с калашами разгуливают.

08:34 24.08.16

Спасибо большое)

20:08 21.12.16

Добрый день! Из морепродуктов, что конкретно давали? Рыбка там жаренная была? За фруктами, наверное, драка? Если вдоль берега пройти, можно ли найти безлюдный берег с пальмами? Плавал ли кто на кораллы и что там видел? Спасибо.

14:42 22.12.16

По морепродуктам: всегда жаренная Дорадо (Gold Fish у них называется), пару раз каких-то гадов давали-в общем супер ассортимента из морепродуктов там нет. Лобстеров и креветок точно не дают, за этим можно в ресторан сходить на пляж, очень вкусно готовят, 2 лобстера и бутылка вина примерно 150$. Фруктов наелись, драки не было, но мы всегда краем глаза подглядывали когда вынесут новые фрукты-их и правда очень быстро разбирают. Никакого безлюдного берега с пальмами не видели, за этим добром на о.Саона. Мы доплывали на каяке до коралл, -там ооочень мелко(по щиколодку, где-то до колена), такой красоты как в египте нет конечно, и супер красивых рыб тоже не замечали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация