Регистрация: 11.03.16

апреле 2016
02.04.16 - 08.04.16

Замечательный, уютный отель, великолепный для полноценного отдыха!

Рванули с младшей дочерью (15 лет) в начале апреля отдохнуть, до этого отдыхали в Турции (в Конкорде, Гранд Парк Ларе), в Египте. в Тунисе, взяли тур с 02.04.16 по 08.04.16 летели с нашим любимым Коралом, они нам и посоветовали Venus. Уральские авиалинии, про которые я начиталась ужасных отзывов в интернете, оказались вполне нормальной авиакомпанией, очень заботливые стюардессы, к пилоту никаких претензий-отлично взлетел, прекрасно посадил самолет, обратно, также, никаких нареканий. В аэропорту встречала гид, всех быстро посадили в автобус и повезли по отелям. Ехать от аэропорта Ларнаки до Пафоса порядка двух часов, это, наверное, и было единственным неудобством во всей нашей поездки. Плюс апрельского отдыха на Кипре-малое количество народу, чем мы и наслаждались. Прибыли в отель в районе четырех часов дня, поэтому заселили сразу, на ресепшн замечательный портье Тасос, ответил на все наши вопросы, мы быстренько оплатили интернет, и нас заселили в прекрасный номер на 4 этаже с видом на море и на корабль, севший на мель. Опять же, большой апрельский плюс-отель был едва ли заполнен наполовину, поэтому с номером нам повезло, мы брали тур с видом на город. Интернет работал хорошо. В номере чисто, уборку производили каждый день, меняли полотенца, постельное белье, минибаром, сейфом и холодильником мы не пользовались-эти услуги платные. Если вы везете с собой лекарства, которые нужно хранить в холодильнике, вам его откроют, плата 1 Евро в сутки. В номере фен, кондиционирование центральное, гели для душа, шампуни, шапочки, ватные палочки. Все это обновляли по мере использования. Номер с балконом, довольно просторным, на балконе стол и два кресла. О питании. Завтраки обычные: жареный бекон, яичница, сосиски, яйца, колбаса, сыры, фрукты, йогурты, все вкусное и свежее. Кофе, чай, юппи, вода, молоко, всегда утром стоял графинчик с томатным соком, нам всего хватало. Обеды были заказные по меню, опять же-не сезон. Крем-супы можно было наливать в самом ресторане, второе же, салаты и напитки мы заказывали у официанта. На обед предлагалась огромная тарелка с картофелем фри, очень вкусным, и на выбор-рыба в кляре, кальмары в кляре, свиные отбивные гриль, курица, очень вкусные бургеры. Все это с овощами и салатными листьями. Плюс несколько салатов: с тунцом, греческий ... Из напитков - пиво, вино, 7UP, Миринда, пепси. Обедали мы на открытой веранде, на свежем воздухе. Это было замечательно. Ужин накрывали в здании, в ресторане. Шведский стол, салаты, морепродукты, овощи, баранина, говядина, свинина. курица, индейка. Бесподобные сыры. Опять же, вино, пиво, обслуживали официанты. Всегда вежливо и с улыбкой. В Бахус баре напротив ресепшн хороший выбор алкогольных напитков. Мы брали "все включено", местный алкоголь хоть и слабоват, но отличного качества. Вкусные коктейли. Бармены-отличные ребята, никаких нареканий. Замечательная женщина-бармен Валентина, спасибо ей огромное за общение! Вечером периодически в баре была живая музыка. Все очень мило. Очень вкусное мороженое там же, мы каждый день приходили утром за ним. Бар у бассейна не работал, опять же, не сезон. Сам бассейн небольшой, вокруг лежаки и зонтики, отель на возвышении, открывается красивый вид на море. Пляжные полотенца меняли на ресепшн. Около бассейна дежурят кот и кошка, их подкармливают туристы, кошка - милаха! Пляж, конечно, не очень, маленький, неудобный. Везде стоят щиты с предупреждением, что заплывать далеко опасно из за течения. В море напротив отеля купались один раз. Но мы покупали билет полного дня за 5 Евро и ездили на 615 автобусе в Корал Бэй, ехать не больше 10 минут, там прекрасная бухта, песок и потрясающее, чистое и нежное море.Правда, холодноватое. Но, после июньского Крыма в молодости нам не привыкать, я купалась. Погода была прекрасная-на улице +25, +27, море порядка +18. Лежаки на пляже мы не брали, привезли с собой из Москвы пенки-коврики. По этому же билету ездили в Порт, там сосредоточено огромное количество ресторанчиков, баров, магазинчиков, все это на воздухе, очень красиво и заманчиво выглядит. Гуляли там до позднего вечера, музыка, огоньки-фонарики, все это прибавляло отличного настроения. Напротив конечной остановки в Порту магазинчик мороженного, те, кто путешествует с детьми, обязательно оценят.Недалеко от набережной и Порта Археологический парк, хоть и жарко, но мы не пожалели, что его посетили, смотрели мозаики римского времени, завораживает. Ездили в молл, прошлись по магазинам, сделали небольшой шоппинг. Автобусы ходят часто, ни разу не ждали больше 10 минут. Были в старом городе, кушали в таверне настоящее рыбное мезе-замечательно! Напротив нашего отеля супермаркет Лидл, чистенько, опрятно, мы набрали сыров и вина в подарок в Москву. Там же брали клубнику, воду, очень вкусная выпечка. Ездили гулять по пляжам сети отелей Constantinou Bros, шикарно. Были в часовне Святого Николая. Но все хорошее рано или поздно подходит к концу. Уезжали, конечно же, с грустью, нам очень понравился Кипр и его жители, этот замечательный отель, очень комфортная страна, ощущение безопасности многое значит. Отелю пятерка с плюсом! Спасибо огромное за отличный отдых!

Наша дружелюбная кошка

Бахус бар

Вид на город

Кошка выгуливает Маруську

Марина оценила сервисы

Добавлено 04.08.16 14:59 (5 127 символов в тексте)