Регистрация: 16.06.12
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
июле 2016
24.07.16 - 01.08.16

Приличный отель

В целом отель понравился. То ли нам такой счастливый номер достался, то ли с соседями повезло, но мы жили в полной тишине целую неделю (!) не считая гула кондиционера. Это мечта!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Красивая, смотрите фото. Пальмы стригут редко, они смешно зарастают. За территорией отеля все выжжено, но ведь в отеле и не должны отвечать за то, что находится за их территорией.....

НОМЕР: очень большой: две комнаты с кондиционерами и санузел. Мы ездили в июле, было очень жарко и кондиционер оказался просто необходим. Оба кондиционера хорошо работали. Матрасы более-менее, ожидала худшего.

Есть все необходимые кухонные агрегаты и принадлежности (кроме чайника!). Воду для чая кипятили в кастрюльке) А так в номере и чашки, итарелки, и столовые приборы, и плитка с духовкой, и холодильник, и всякие сковородки, даже есть соковыжималка для цитрусов). Большой балкон со столом, стульями и сушилкой для белья. Ночью шумно ведут себя комары. Муравьев я лично не видела в номере, возможно, потому, что наш номер был на 2 этаже, но муж говорит, что парочка муравьев заглядывали)

Фена нет, не дают также никаких гелей и шампуней. Везите с собой. Полотенца меняли каждый день, причем давали столько полотенец, сколько попросишь. Пакет с туалетной бумагой (вдруг кому не хватило) всегда висел на тележке уборщицы в течение дня.

ПЕРСОНАЛ. Все говорят по нашему. ВСЕ. А те, кто еще не знает русский язык-старательно учит. В магазинах то же самое. Это вам не ленивая Турция, где в основном понимают только "ту ред вайн" или "ту бир".

ЕДА. Все очень вкусно. Мясо всевозможное: телятина, баранина, курица, утка, индейка, свинина, рыба. А вот с овощами беда. Помидоры как у нас в супермаркетах зимой: недозрелые и водянистые. Овощей иногда даже практически и не было на столе, что меня поразило.

Если берете завтрак и ужин, то имейте в виду, что пить бесплатно можно только воду. А за все остальное нужно заплатить. Например, один небольшой пластиковый стаканчик сока типа юпи стоит 2,2 евро........ Про спиртное не знаю, думаю, цена вообще за гранью добра и зла. Но в магазинчике недалеко от отеля недорогое вино (которое гораздо вкуснее отелевского) стоит от 2,25 за литровый пакет до 5-8 евро за бутылку. Пиво от 4,5 до 5 евро за упаковку из 6 банок.

Если берете "все включено", приготовьтесь отстоять очередь за напитками. Через полчаса после начала ужина человек, наливающий вино, стоит уже с "кислым" выражением лица, говорящим: "как вы мне все надоели"...

БАССЕЙН. Хороший.

ПЛЯЖ. Отсутствует. Приходится тащиться к соседнему отелю, где совсем небольшое пространство для входа в море (все толкаются попами) или вход с шатающихся лестниц. О камни можно сломать ноги. В Корал Бей по жаре не наездишься. И имейте в виду, что, если поедете на автобусе в Корал Бей, то на обратном пути водитель критично осматривает ваши ноги на предмет наличия песка и не пускает в автобус с ногами, на которые налип песок (даже совсем немного).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Анимация для малышей есть. Можно поехать в аквапарк (в Пафосе который, он ближе), но, товарищи, стоит это сомнительное удовольствие 30 евро на взрослого и 17 евро на ребенка до 12 лет. При этом готовьтесь стоять огромные очереди на горки.

дорога к пляжу оседнего отеля

тихий хорошая еда
нет пляжа нет кондиционера в столовой мало овощей
Добавлено 04.08.16 18:33 (3 237 символов в тексте)

18:25 05.08.16

Вино из магазина можно с собой на ужин брать? Чтобы не стоять в очередях?

22:50 05.08.16

Мария, я не знаю, мы не брали с собой вино

22:31 07.08.16

С собой можно брать любые напитки. Персонал не возражает. Все так и делают.

19:47 19.08.16

Где то не там Вы билеты в аквапарк покупали. У Библика 25 взрослый, дети бесплатно. Скидка на выходе на сумму билетов на автобус.
Не поняла, за что все пятерки отелю....

Все отзывы Мария (15)