Регистрация: 26.06.16
июне 2016
29.06.16 - 10.07.16

Отдыхали в этом отеле парой с 29 июня по 10 июля от Пегаса...

Отдыхали в этом отеле парой с 29 июня по 10 июля от Пегаса. До этого отдыхали в Египте, в отеле Golden 5 Paradise Resort 5*.

ОТЕЛЬ Бест Медитерранео

- Заселение. Мы приехали рано, примерно в 8 часов, и нас сразу заселили, так как были свободные номера.

- Номер. Наш номер был 440. В ванной полотенца, мыло, гели, шампунь, расчёска и 2 стакана. В комнате 2 большие кровати. Писали в других отзывах про подушки, что они маленькие. Нам лично они понравились.Немного напрягали выключатели света над кроватью, которые легко было задеть рукой или головой. Бывает просыпаешься, свет горит, и начинаешь угадывать какой из выключателей нужно выключить. Эта проблема решается путем сдвига кровати в сторону. Есть ЖК телевизор (перед сном втыкали в него USB флешку и смотрели фильмы). Номер находился на 4 этаже, прямо над сценой, где с 21:00 по 00:00 проводилась анимация, было шумно спать, но эта проблема решается бутылкой пива и берушами, зато можно выйти на балкон и смотреть анимацию и если там идет что-то интересное - спуститься в бар, заказать что-нибудь, сесть за столик и любоваться анимацией.

- Ресторан. Еда разнообразная, можно найти то, что вам нравиться. В пятницу вечером морепродукты и дают розочку девушкам.

- Бассейны (взрослый и детский). Мы в нем не купались, так как предпочитали пляж. Около бассейна бар, там можно взять закуски, спиртное и мороженное.

- Море. Пляж песочный. Когда заходишь по колено, видно как плавают рыбки. Есть 3 основных пляжа на которые ходили, они в 7-15 минутах от отеля. Выходя из отеля поднимайтесь вверх по улице пока не подниметесь на самый верх, а дальше уже 3 пути: вниз, направо или налево - 3 разных пляжа. На пляже никто и ничего не навязывает. Просто лежишь и отдыхаешь.

Итоги про отель: даже не смотря на то, что отель трехзвездочный, он по всем критериям (за исключением количества бассейнов и размера территории) превосходит отель Golden 5 Paradise Resort 5*. На наш взгляд это благодаря качеству обслуживания и персоналу, который работает в этом отеле. За это им СПАСИБО!

ЭКСКУРСИИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

- Бас плана. Ниже и выше отеля есть офисы бас планы. Если планируете ездить самостоятельно на автобусе, то лучше купить карту Т-10 на 10 поездок в любом офисе бас планы за 15,50 евро. Когда она вам уже не будет нужна, ее можно вернуть в офис бас планы (в тот, который находится выше отеля) за 3 евро. Если выйдя из отеля спустится по улице на квартал вниз, то вы увидите остановку, рядом с красной будкой. С нее обычно забирают на различные экскурсии с бас планой. Остановка для поездки в порт авентуру находится через дорогу от красной будки, там где на заборе написано красными буквами “Pacha”. Когда едите с экскурсии или порта авентуры обратно в отель Бест Медитеранио и не знаете как объяснить водителю, где вам выйти, скажите ему “Салоу Пачито” или “Салоу Пача”, они поймут, также можно сказать “Салоу Бест Медитерранео”.

- Экскурсии. С Пегасом посетили Гору Монтсеррат (Рекомендуем! Лучше ехать с Пегасом, так как вы приедете туда раньше, чем другие экскурсии) и Панорамную Обзорную Барселону (норм). С бас плана посетили за один день зоопарк и аквариум (норм). Самостоятельно ездили в Террагону (есть на что посмотреть).

- Порт Авентура. Купили билеты на Порт Авентуру в Пегасе (дешевле, чем у других) на 3 дня (парк - 2 дня и аквапарк - 1 день). 1 день сходили, посмотрели что да как там, прокатились на 3 атракционах, около часа пришлось стоять в очереди, чтобы 1 раз прокатиться. На следующий день, когда подошли ко входу в парк, обнаружили, что билеты потеряны. Их уже никак не восстановить. Пришлось купить билеты на один день + Express Premium билеты и никакой очереди. Первым нашим атракционом был “Бешеные бочки” (Furius Baco). Это просто ужас и в то же время класс! За 3 секунды разогнались до 135 км/ч. Не рекомендуем начинать с этого атракциона, так как потом будет страшно кататься на остальных. На “Шамбале” (Shambhala) так и не рискнули прокатиться, уж очень высокая горка. Рекомендуем посетить атракционы начиная с “Стампида” (Stampida) -> “Дракон Хан” (Dragon Khan) -> “Бешеные бочки” (Furius Baco) -> “Шамбала” (Shambhala).

В целом: отдых в Испании нам больше понравился, чем в Египте. Основное отличие - это качество во всем и сами люди - никто, ничего не навязывает.

Остановка для поездки на экскурсии

Остановка для поездки в Порт Авентуру

Добавлено 04.08.16 19:09 (4 271 символов в тексте)

16:58 06.08.16

Антон, добрый день! Собираюсь в сентябре снова в этот отель ( в прошлом году там отдыхала). В Ваших отзывах не упоминается о шампанском ( испанская Cava) на завтрак. Хотелось бы узнать, ничего не изменилось с прошлого года? )))))

17:35 06.08.16

Татьяна, здравствуйте! Про спиртное забыли написать) На завтраке в посудине со льдом стояли бутылки с шампанским. Все желающие подходили и наливали. Значит все также осталось))
Для тех, у кого все включено, советуем попробовать белое вино, очень вкусное. Каждый вечер его заказывали. Сангрия не понравилась.

18:19 17.08.16

Антон, добрый день! Собираемся в этот отель с 21 августа. А на обзорной по Барселоне Вы посещали Саграду? Говорят, там огромные очереди за билетами и лучше купить заранее. Не знаете, где и как? Мы едем через Тез-тур.И как лучше ехать в Террагону?

20:49 17.08.16

Ольга, добрый вечер. C Пегасом мы посетили Саграду Фамилия и дом Мила (экскурсия называлась "Барселона монументальная"), отдельно билеты на Саграду не покупали и к сожалению не можем подсказать где лучше. На этой экскурсии мы были внутри Храма Саграда Фамилия (в наушниках слушали экскурсовода), а также внутри и на крыше дома Мила.
В Таррагону мы ездили самостоятельно на автобусе №74, также можно на 4, 5 и 32.