АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 18994
Фото: 124
Отдыхал Парой в
июле 2016
10.07.16 - 24.07.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Щитовой домик на Кипре

Отель.

Выбор на данный отель пал из-за цены, хотелось на море, поэтому отель был не так принципиален. Отель расположен на отшибе, практически рядом с аэропортом. Номер дали на первом этаже над ресепшеном с видом на бассейн. Ночами было очень шумно, т.к. спали с открытым балконом, а около бассейна народ постоянно устраивал посиделки до 2-3 ночи. Кондиционер в номере работал, но дул прямо на изголовье кровати. Кондиционер достаточно шумный и грязный. Постельное и полотенца меняли раз в три дня, в остальные дни просто складывали аккуратно. Пылесосили один раз за две недели. В ванной шторка постоянно прилипает к телу, сиденье для унитаза облезлое деревянное, даже противно было садиться. Коврика или полотенца для ног нет, купили в соседнем магазинчике за 1,20 евро. Кровать шириной 140см и очень пружинистая, один переворачивается - второй подпрыгивает, подушки очень тонкие.

Питание.

Брали НВ, завтрак в отеле 7-9.30, достаточно скромный, менялись только фрукты (апельсины, сливы, грейпфруты) . Ужин в отеле Фламинго (минут 10 пешком от отеля), также туда возят на автомобилях от отеля, но запихивают по 4 человека на заднее сиденье, независимо от габаритов. С маленькими детьми так многие ехали, коляски складывали в багажник, но церемония погрузки/разгрузки сильно затягивалась. С маленькими детьми не советую ехать в этот отель. По жаре идти с коляской не всегда удобно а грузится в машину из-за 5 минут езды тоже. При этом многие еще и на обед так же ездили в Фламинго. Еда в Фламинго скромная, все тушеное. Практически всегда макароны, рис, картошка, тазики зелени с огурцами и помидорами. Главное блюдо было, как правило, только одно - или мясо тушеное с овощами, либо рыба, либо курица. Никаких колбас, сыров, сладостей и выпечки не было и в помине. Из фруктов что-то одно - апельсины, недозрелые сливы и нектарины, один раз был арбуз.

Пляж.

Рядом с отелем небольшой пляж, но старые деревянные лежаки, грязно, ноги помыть негде. Много людей со своими зонтиками, но постоянный ветер и их изгибает во все стороны. Мы ходили на пляж Финикудес, до него правда 1,7 км от отеля. Там хорошие пластиковые лежаки, дают небольшой столик и тазик, в котором можно ополоснуть ноги, прежде чем ложишься на лежак. Там же полно кафешек, в которых можно перекусить в обед: две питы с мясом и овощими + банка коки + картошка фри - 6 евро, мороженое 1евро большой шарик, молочный коктейль 3 евро или 2,3 евро в макдональдсе, пиво КЕО 0,5л - 1,4-1,6евро, вода 1,5л - 1 евро. Море достаточно далеко мелкое, теплое. На пляже чисто, везде стоят урны. Еще есть неплохой пляж Макензи, он рядом с отелем Фламинго, куда возят на ужин. Этот пляж больше подойдет молодежи, потому что там постоянно играет музыка, много кафе и баров. Цены чуть выше чем на Финикудес. Плата за лежаки зонтики на всем Кипре по 2,5 евро за шт. Два лежака и зонт - 7,5 евро, дают талон на день, можно уйти на обед, потом с этим талоном прийти изанять любой свободный лежак. Места хватало всем даже в выходные, когда отдыхало много местных.

Кафе и магазины.

На набережной Финикудес кафе на любой вкус и кошелек. Мы ходили в рыбный ресторан - Оушен баскет. Сковородка с мидиями, большими креветками, рис и картошка фри - 10,5 евро + пиво 4евро. Одной порции на двоих перекусить в обед более чем достаточно. В соседней мясной кафешке Сувлаки огромная пита с мясом и овощами - 4,5евро. Рядом с отелем небольшая кафешка, в которой постоянно было много местных, блюда по демократичным ценам, но мы так и не собрались в него зайти.

Через две улицы очень хороший супермаркет Петрос. Есть все от фруктов до стирального порошка. Покупали (цена за кг) инжир 3,5евро, виноград 2,2евро, персики и сливы 2-2,5евро, помидоры и огурцы по 1-1,5 евро. Очень вкусный хлеб с халуми, с оливкам, правда не дешевый - 1,7евро. Попробовали местный овечий йогурт 1 евро за 200гр., им мы частенько заправляли салат. Там же продают мыло, шампуни, мочалки, солнцезащитные крема по цене чуть выше чем в российских гипермаркетах - можно ничего с собой не тащить. Мы вечером несколько раз ходили в супермаркет Lidl, но он достаточно далеко от отеля 4,5-5км в одну сторону. Это только для больших любителей пеших прогулок или тем, кто берет напрокат велосипед (5-6 евро за сутки). Ничего особенного там нет, мы брали йогурты, фрукты чуть дешевле чем в Петросе, соки по акции, Кумандарию, шоколадки, выпечку. Рекомендую сидр (фото) за 1,5 евро, покупали в угловом магазине рядом с фортом, он похож на игристое вино, неплохая альтернатива для тех, кто не любит пиво.

Экскурсии.

Морская прогулка до Протараса 40 евро, покупали прямо в Марине в конце набережной Финикудес. Отплытие в 9:00, вернулись в 16:00. Из отеля не забирают, все сами добираются. Три остановки в лагунах для плаванья, море сильно отличается от Ларнаки. В обед покормили шашлыками и салатом, вино, сок, фрапе - входили в стоимость. Пиво 2 евро за 0,5л. Поездка очень понравилась, правда на обратной дороге немного штормило и раскачивало наш кораблик.

Бонусом к этой экскурсии была прогулка на этой же яхте на закате, но в другой день. Прогулка с 19:30 на час с небольшим. При посадке раздают вино и шампанское, детям сок. Весь маршрут проходит от марины до взлетной полосы с обязательным просмотром посадки и взлета самолетов. Очень красивые виды заката, луны.

Экскурсия по Кипру Гранд-тур: покупали у туроператора за 45 евро/чел без обеда. Посещение живописной деревни кружевниц Лефраки, самого известного монастыря Кикос, проезжали по горам Тродос, заезжали на винодельню с дегустацией. У местных операторов такая экскурсия 35 евро/чел. Очень интересная ознакомительная экскурсия по всему Кипру.

Экскурсия на Северный кипр. 42евро/чел в местном агентстве рядом с отелем Фламинго. Большой автобус с кондиционером и русскоговорящим гидом, забрали из отеля в 7:10 утра. На границе прямо в автобусе гид собрала все поспорта, отнесли пограничникам , потом точно также раздали всем. На обратном пути в таком же порядке. Посетили Киренею, посмотрели из автобуса на заброшенную Фамагусту. Интересно было посмотреть на другой Кипр. Было ощущение, что ты в Турции, магазинчики с подделками брендов, шорты-майки на растяжках, гразновато. Перекусили в местной кафешке бараниной с картошкой - не очень презентабельно, но вкусно и всего за 5 евро. На турецкой территории в ходу лиры, но они с удовольствием принимают евро, правда по не самому лучшему курсу.

Отель могу рекомендовать только как место для ночлега непритязательных туристов, нам даже выспаться там не удавалось. С детьми ни в коем случае не стоит сюда ехать.

Фото туриста отеля

Прочее

Горы Тродос по пути в монастырь Кикос.

Фото туриста отеля

Прочее

На морской прогулке

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерняя Ларнака

Фото туриста отеля

Прочее

Фамагуста.

Фото туриста отеля

Прочее

Фамагуста

Фото туриста отеля

Прочее

Фамагуста

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Иллариона над Киренией

Фото туриста отеля

Прочее

Кирения

Фото туриста отеля

Прочее

Ларнака, площадь Европы.

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин "Магнит" по дороге в Lidl

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусняшка

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Афродиты. Недалеко от Пафоса

Плюсы отеля
недорогой недалеко от пляжа есть бассейн рядом недорогое кафе
Минусы отеля
старый отель отвратительные шумные кондиционеры ванная со прилипающей к телу шторкой номера не убирают только 1 русский тв канал невкусная еда
Добавлено 04.08.16 20:38 (6 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:50 09.08.16

А зачем вы шторку в ванной закрываете? Кто вас там увидит за закрытой дверью...

18:42 09.08.16

А иначе вся ванная поплывет, попробуйте помыться в обычной ванне (70 см. шириной) с незакрытой шторой.

03:51 10.08.16

Станислав, пробовала) именно в этом отеле)

18:45 06.10.16

спасибо за подсказку про магазин, нам он тоже понравился. В центре вино стоило в 2 раза дороже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (16)