Регистрация: 23.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
26.07.16 - 03.08.16

Вполне сойдет.

Забронировал номер через интернет. Приехал с ребенком 5 лет, пошли смотреть номер(однокомнатный на 2 человека) там как раз убирались после отъезда предыдущих постояльцев.Номер небольшой, 2 раздельные кровати, стол, столик, тумбочка, шкаф, телевизор(который показывал только стс), холодильник. В номере санузел, душевая(поддон со шторками)умывальник. Кондиционер. В номере 3 розетки. Номер не шикарный но и не убогий, все средненько. Нормальные полотенца, белье. Кондер работает тихо и хорошо, чего не скажешь про холодильник, раз в пол часа в номере взлетал боинг с подвыванием и непонятными звуками, в итоге я его выключил и больше не включал. Убирались 3 раза за 9 дней, белье поменяли 1 раз. На улице у каждого номера стоят сушилки для белья, скамеечки, мусорные бачки что бы выкидывать мусор(в номере тоже есть урна).

Готовить в номере и гладить запрещают из за перегрузок сети. За 9 дней электричество вырубалось 2 раза.

Территория большая средней ухоженности, мусора нигде нет, но есть недострои(сцена, бассейн)и не много зелени(на фото конечно больше в реальности не так).

На территории есть свое кафе, цены нормальные на уровне городских столовых, но маленький ассортимент. Завтракали у них, обед и ужин в городе. В кафе есть большой телевизор, хорошо показывает более 100 каналов.Обычно включена карусель для детишек.Есть термопод с кипятком.

Маленькая детская площадка, буквально пару качель.

Территория закрыта, вход по магнитному ключу, сидит охрана, рядом бегают гуси.

Пляж буквально за воротами, выйти и по деревянному настилу выходите на пляж. Лежаки выдают бесплатно по предъявлению карточки либо номерка. В этом году как мне объяснили ушлые ребята опередили гостиницу и первые взяли в аренду места под зонтом, поэтому получите только лежак. Если брать лежак который под зонтом то те кто их взял в аренду берут за 1 день 150 руб(лежак под зонтом). Мы брали свой зонт, поэтому нам хватало бесплатных лежаков которые дают гостям гостиницы(лежаки помечены зеленым квадратом). Лежак можете ставить где угодно, никто никого не гоняет, ко мне раз подошли те кто сдают платные места и попросили сдвинуть свой лежак в сторону, на что я им так же вежливо ответил что на ихние платные лежаки и навес я не претендую,а пляж он по законам РФ муниципальный и не может быть у них в аренде и если они считают что я не прав пусть вызовут милицию или вызову её я если они будут продолжать настаивать что бы я поменял свое место на пляже. Все это было спокойно без эмоций и уж тем более повышение тонов(всетаки я отдыхать приехал, а не ругаться). После этого ребята спокойно ушли дальше. Больше за 9 дней ни разу никто не подходил.

Рядом с комплексом в городе все в шаговой доступности, буквально за воротами. Много столовых, рыночек, пивные, винные и тд. Кушали в 2х столовых, как выходишь и на лево будет первая столовая(в ней лучше не кушать!!!!!) там все стоит на солнце и кислый запах от еды, цены чуть чуть выше+наглый персонал. Сразу за ней с права через дорогу столовая№7, работают кондеры и вентиляторы, кормят хорошо и цены маленькие.Рядом аптека. Либо как выйдите из комплекса повернете на лево можно пройти 100 метров будет еще одна столовая+в ней пекут пицу и большой выбор разных блюд на уровне 7 столовой.

Если при выходе из комплекса повернуть на право то через 15 минут неспешного шага будет площадь с детскими аттракционами, лунапарком, банкоматом(у которого просто ограменная очередь) и магазином магнит.

Внимание если едете то берите купюры достоинством 1т.р и меньше, купюры в 5 тысяч плохо принимают ни у кого нет сдачи, у некоторых висят таблички что 5 т.р не принимаем.

И так итоги.

С учетом того что в России отдыхал первый раз, до этого только заграница(отели от очень хороших 5 звед до просто хороших 4*).

Плюсы:

1.Большая закрытая территория.

2.Удачное расположение(пляж и город)

3.Адекватный персонал, отвечали на все вопросы, все довольно приветливы, никакого хамства замечено не было.

Минусы:

1.Рядом с территорией в городе кафе в котором громко играет музыка до 3 ночи(если спите с кондером и закрытым окном то не слышно, если окно открывать то реально проблема).Но в округе от этого кафе страдают все.

2.Не достроенная территория(не напрягает но создает вид запущенности)

3.Надо решать проблему с зонтами на пляже.

Если Вы хотите лоск, шик, уборку каждый день, вышколенный персонал, целования вас в мягкое место и гастрономические изыски то поверьте вам НЕ СЮДА!!! и не за те деньги.

Если Вы приехали насладиться морем, солнцем и природой, но при этом хотите остановиться в нормальном месте, за приемлемую цену то Петроградский Форт для этих целей вполне подходит.

Рекомендовал бы я его своим знакомым? Думаю что да, вполне хорошее место.

Владислав оценил сервисы

близость моря.
критичных нету.
Добавлено 05.08.16 00:14 (4 712 символов в тексте)