Регистрация: 05.08.16

июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

спокойный семейный отель

Неплохой небольшой семейный отель. Уютные чистенькие номера, все необходимое есть. Видимо, после сообщений о нехватке ножей и штопоров прибавилось (наверняка стараниями путешественников, по крайней мере в нашем номере был даже выбор).

Плюсы

Тишина. Не орет музыка ни днем, ни вечером, когда работает бар. Даже вторничные вечеринки барбекю не были такими громкими, как в других отелях, что подушка на ушах не спасает. Действительно хорошая звукоизоляция, доносился только плач маленьких детей. От дороги шума не было.

Хороший персонал. Возникали пара вопросов - быстро все решили. Спокойные и доброжелательные сотрудники.

Бассейн - с утра немного прохладный (не холоднючий), к вечеру вообще горячий.

Минусы

Мы привыкли к вечерним променадам, рядом особо негде разойтись, только по набережной. или в порт ехать.

Уходите - свет вырубается, в том числе холодильник. Ключ припаян к входному. Нужно это учитывать, прежде чем загружать холодильник.

Маркеты. Лидл в нескольких остановках. Больше похож на "Монетку". Цены нормальные. В Филиппосе (в сторону Корал бея) выбор побольше, как нормальный гипермаркет в привычном понимании. Можно здесь масло-оливки-сувенирку посмотреть. И да, отвозят с покупками до отеля. В порту (чуть вернуться от конечной, повернуть направо) Папантонио. Двухэтажный хороший магазин. Здесь больше всего понравилось, выбор лучше, чем в Филипосе. И здесь больше местной продукции

Во всех трех из готовой еды были только салаты. Но можно взять курицу-мысо-рыбу, зажарить в номере.

Напротив и слева от папантонио неплохие магазины одежды с хорошими скидками. Еще посмотрите "Кинг авеню" - торговый центр перед кольцом у поворота в порт. Тоже приятные скидки.

Ресторан. По совету других отдыхающих в ресторане "Wisdom" заказали рыбное мезе. На двоих, но еще и сыну досталось. Он решил попробовать фирменный салатик. Принесли блюдо, по размерам больше тазик, с королевскими креветками. Очень вкусно - и то, и то. С бутылкой вина, воды и махито (тоже супер) обошлось 75 евро. Здесь же заказывали мусаку. В индийским ресторане на вынос брали разные креветки и мини рыбное блюдо. Всего 32 евро. Вкусно. Но соуса много. Мы его еще потом на рис пустили, на следующий день. Еще очень рекомендуем скромный ресторанчик слева от индийского, где табличка висит - живая рыба. Это семейный ресторан, название - фамилия (не Каспий, но на "К"). Ну о-о-чень вкусно. А рыба-меч с осьминогами с сыром - просто песня. Вдобавок нам выдали два судка картошки фри и судок арбуза.

Экскурсию брали обзорную по Пафосу. Если честно, пожалели. В чеке время 8.10. Дождаться решили Сабира от Библиоглобуса (он с 8.30 работает), чтоб вернули деньги. Но тут подъезала экскурсовод. Автобус подошел где-то в 8.45-50. Зато потом - "галопом по европам". С одной точки уехали без запоздавших туристов, хотели и во второй раз так поступить. Те (туристы), тоже хороши. Рядом стоят, время знают, их другие ждут. Однако, если честно, впервые я наблюдала, чтоб автобус взял и уехал. Запомнилась только бухта Афродиты (без коралловиков просто жесть) и археологический парк. В него лучше самим съездить - он у порта. Мы успели часть пробежать и бегом к автобусу, чтоб купальники без нас не уехали.

Пляжи. На нашем правда сильные волны. Но попрыгать - хорошо у Георга вода почему-то мутная и дно скользкое от камней. На корал бее - песочек и вода не мутная. тоже волны, но не такие сильные.

В целом понравилось. Есть что посмотреть, есть что попробовать и привезти с собой. Киприоты очень доброжелательные и в них нет навязчивости, как бывает. Так что рекомендуем

Добавлено 05.08.16 00:39 (3 619 символов в тексте)
Все отзывы Derolka (3)