Регистрация: 05.08.16
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
июле 2016
22.07.16 - 29.07.16

4.2

При позитивной настрое на отдых - отличный отель

Отдыхал в последнюю декаду июля. Должны были поехать в Medina Solaria & Thalasso 5, но когда сели в автобус и поехали (странно показалось что нас всех, 6 человек, сразу везут в отель напрямую) встречающая девушка радостно объявила что мы едем вообще в другой отель и нам сделали апгрейд отеля!? Бессонная ночь, огромная очередь по прилету и еще вот это! Можете представить какое было настроение. В общем всю дорогу она рассказывала как нам повезло. Извините за такую прелюдию! Теперь по делу.

Отель серьезный, на въезде все машины проверяют с помощью зеркала, на входе охранник и оборудование для досмотра багажа.

Приехали рано, были в отеле около 9 утра. Одели браслеты и на завтрак. Разместили где-то часа через 1,5 после приезда.

Размещение - в целом номер большой, кондиционер работает хорошо, убирают по разному, но особых претензий не было. Оставил деньги 1 динар чего выложат на кровати, оставил 2 - цветы но столике. Балкон есть но окна у нас были на городскую улицу и высокое ограждение поэтому сидеть там было не айс. Кто любит тишину выбирайте окна на территорию отеля (внутрь). У нас через дорогу была каждую ночь дискотека с 00.00 до 04.00. В принципе с закрытыми окнами спать можно, но если очень чуткий слух, то может мешать. Ну и довершении еще одно неприятное событие в первый же вечер отключили воду на несколько часов, все бы ничего, но я как раз намылился в душе и ....... (дворник, дворник!!!!!! почувствовал себя инженером из произведения Ильфа и Петрова) пошел в бассейн смывать мыло. В дальнейшем такого больше не было.

Территория - да она, видимо для Туниса, большая. Отель действительно на первой линии, что для Хаммамета редкость. Много зелени, плечами не толкаешься. Два бассейна. За территорию можно поставить 5.

Пляж - песчаный шезлонгов много, матрасы приносят, в принципе найти нормальные места можно. Пользовались пляжем рано утром и вечером после 5 часов. Всегда можно было выбрать удобное место. За пляж можно поставить 4+

Море - утром отличное, чистое и прозрачное, да могут попадаться медузы. У нас были синие большие, но живых видел всего два раза и то по одной максимум две. Как нам сказали французы - до берега доносит в основном уже мертвых медуз. Видел сам как рыбы едят щупальца этих медуз. Днем как правило был ветер и волны, но не очень большие. Но заметил характерную черту - если два сильный ветер, то на второй день после обеда в море мусор из водорослей и всяких пакетов и тп., купаться не приятно, но на утро все ок. За море можно поставить 4.

Питание - согласен с отзывами, могло быть и лучше. Но это особенность всех отелей по системе все вкл., однообразие (набор блюд одинаков). Согласен морепродуктов можно сказать не было. Рыба была одного вида, пару раз еще был тунец. В целом голодными не останетесь. Особо хочу отметить вино! Отличное розовое!!!! Пиво тоже хорошее. Стоит попробовать тунис ликер, они так говорят.

За питание 4, за вино и пиво 5.

Платный ресторан - не ели, но морепродукты привозят замороженные. Брали кальян - качество так себе, стоит 15 дин.

Контингент - тунисцы, русские, французы. Именно в такой последовательности по количеству.

Рекомендации - для хорошего обслуживания в ресторанах, барах не скупитесь на улыбки и давайте по 1-2 динара (давайте лично в руки) понравившемуся официанту.

В целом отель понравился. В принципе могу его рекомендовать для отдыха. Отдых оцениваю на "5-"!

Добавлено 05.08.16 14:11 (3 406 символов в тексте)

12:06 08.08.16

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, очередей в ресторане нет? И местный контингент из числа отдыхающих, нормально себя ведёт?

20:10 11.08.16

Мы вернулись 4 августа. Тунисцы ведут себя нормально, выглядят воспитанными, но у них огромные семьи, поэтому много деток маленьких и немного шумно. Пару раз за 16 дней правда, пока ушла в море, заняли лежак прям с МОИМ полотенцем)) и один раз просто забрали полотенце себе. Очереди небольшие есть, на ужин в основном.

22:57 11.08.16

Спасибо за ответ!