АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6997
Фото: 60
534
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхала Парой в
июле 2016
16.07.16 - 27.07.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидания оправдались!

Вернулись с Крита неделю назад. Отдыхом остались довольны, несмотря на неприятности с перелетом- туда задержка на 12ч (Азур авиа), обратно - на 2 (Уральские авиалинии). Прибыли в отель в полночь. От аэропорта он первый, поэтому ехали минут 10. Заселили сразу. Номер нам достался в главном корпусе на 4 этаже с видом на море, хотя вид на море есть у всех в силу расположения отеля. Номер достаточно большой, вполне может разместиться семья с 2мя детьми, т.к. есть раскладная софа. В номере большой жк телевизор, чайник с двумя чашками ( чего не ожидали), бутылка воды по приезду, мини-холодильник (поскольку приехали поздно, то обнаружили в нем 2 сандвича), кресло, журнальный столик, шкаф с 14ю вешалками, мини-прихожая с подставкой для чемоданов и пуфом. Индивидуальный кондиционер, который работал исправно. Достаточно большая ванная комната. Стеклянная перегородка в ванной только на половину длины, людям с крупной комплекцией будет не комфортно. Нам же было вполне достаточно. Из туалетных принадлежностей жидкое мыло около раковины и шампунь-гель для душа, висящий над ванной. Полотенца менялись каждый день. Постельное белье - только пару раз. Вообще, по нашим наблюдениям, уборка номера заключалась в смене полотенец, мытье сантехники, иногда протирании пыли, заправки постели и пылесосении. Впрочем, нас это вполне устраивало, т.к. песка на ногах мы не приносили и не мусорили особо. Туалетная бумага действительно очень тонкая, но мягкая и ее достаточно. На балконе столик и 2 стула, пепельница. Есть сушилка для белья. Очень приятно там посидеть и полюбоваться морем. А вообще, при открытой балконной двери можно любоваться морем прямо с кровати.

Теперь о питании. Завтрак почти как везде - разные виды яичницы, омлет, сосиски, бекон, блинчики, разнообразная выпечка с начинкой и без, овощи, разнообразные сухие завтраки, холодное или горячее молоко, чай, кофе и прочие напитки из автоматов, сыры, колбасы, может чего забыла. Обеды и ужины разнообразнее. Белое, розовое, красное вино и пиво наливаешь сам. Нам понравилось только пиво и красное вино. Бара, как такового, в ресторане нет, поэтому и коктейлей в основное питание тоже нет. Они есть в главном баре по вечерам и в баре у бассейна днем. Из мяса были свинина, говядина, кролик, утка, ягненок. В разных вариантах - и на гриле, и тушеное в различных соусах, и жареное. Рыба тоже была в разных вариантах. Вот море-продуктов хотелось бы больше. В основном они присутствовали в качестве соусов в блюдах. Правда пару раз были улитки и устрицы. Отдельный стол на раздаче посвящен пасте- паста без всего, в соусе с овощами, креветками, острая паста. А повар устраивал мини-представления, когда выносил ее и подготавливал к раздаче. Т.к. в отеле очень много итальянцев (у меня иногда складывалось впечатление, что я нахожусь не в Греции, а в Италии, и персонал лучше говорит по-итальянски, а не по-гречески), то за пастой обычно выстраивалась очередь, особенно на ужине. Также были и овощные блюда- картофель, фасоль разная, капуста разных видов, мини-овощи. Салаты были представлены в виде составляющих и соусов, готовых салатов- греческий, из капусты, свеклы, пасты. очень понравились соусы к салатам. Ну и конечно много феты. Фрукты- все очень вкусные- арбузы, дыни, бананы, слива, яблоки, киви, ананасы, персики, апельсины, а перед отъездом появился очень вкусный виноград. Много разных десертов, и выпечка, и желе. несколько видов очень вкусного мороженого (было в ресторане и в баре у бассейна). Чего не хватало, так это супов. Обычно был 1 суп-пюре, чаще всего луковый. Отдельно был уголок греческой кухни. По нашему опыту - на завтрак и обед очередей обычно не было, всегда можно было найти свободный столик. А вот на ужин после 20.15 обычно у входа образовывалась очередь из-за того, что каждого гостя провожали за столик. Мы несколько раз попадали в такую ситуацию. Один раз послушались - и нам не понравилось то место, куда привели. В другой раз я отказалась, чтобы нас провожали. Сами мы нашли место быстрее и лучше, и очередь не создали. Поэтому обращение к администрации: не надо искать для гостей столики, они сами гораздо быстрее найдут, за исключением больших компаний. Кроме основного ресторана можно было поесть и в баре у бассейна- хот-доги, салаты из пасты, блинчики, повар делал что-то типа шаурмы, фрукты, мороженое, напитки. В общем, чаще всего чувство голода не успевало появляться.

Теперь пляж. Пляж песчаный, длинный. Зонтики и шезлонги бесплатно, но есть зоны, где платно. Привычка занимать места полотенцами и поздно приходить действительно есть. Однако , если пытаешься занять место с вечера, то служащий отеля убирает полотенца. Еще не раз наблюдали такую картину. Проходят отдыхающие, видят- все занято, но есть лежаки, занятые только желтыми отельными полотенцами (которые дают без депозита и меняют у бассейна по вт, чт и сб) без личных вещей и убирают эти полотенца ( на море привязывают к ограждению, у бассейна просто отодвигают шезлонги и ставят свои), а сами располагаются. На ресепшен нам подтвердили, что этим страдают поляки и словаки. Поэтому советую оставлять какие-либо личные вещи. Что касается нас, то мы предпочитали загорать у бассейна (спокойно занимали в 7.30 перед завтраком), подальше от воды, т.к. там менее ветрено. А купаться ходили в море, если в волнах, то на левую часть пляжа, если в спокойном море, то справа, у платных шезлонгов. Везде заход пологий, песчаный. Море очень теплое, чистое, лишь когда достаточно штормит, мутное и с водорослями у берега. Если водоросли напрягают, можно пройти левее и обязательно попадется чистый участок.. За все время штиль был только 1 раз, и то мы были на экскурсии. Кому мешают волны, можно поплавать в бассейне, он с морской водой, с максимальной глубиной 3,4 м. Есть и детский бассейн и неглубокая часть взрослого бассейна. Что понравилось, так это то, что у каждого выхода с пляжа есть оборудованное место для смывания песка с ног, и в одном месте душ. Также душ, туалет и кабина для переодевания есть под баром у бассейна и у СПА- салона. В общем, инфраструктура нам понравилась.

Анимация. Насчет детской ничего не скажу, не знаю. Что касается взрослой. Ребята все шустрые, заводные, добродушные, общительные, очень стараются. Правда разговаривают они в основном на итальянском, английском, словацком. По-русски только несколько слов. Программа анимации висит на стенде, постоянно что-то происходит: стрейтчинг, водная аэробика, водное поло, дартс, волейбол, боча, различные забавные игры у бассейна. Вечером мини-диско и шоу-программы. Правда на итальянском языке. Поэтому мы не ходили. А впрочем практически во всех отелях анимация по содержанию похожа. По понедельникам в отеле проходит Критский вечер с национальными танцами и живой музыкой. Также приезжал диджей. Если кому-то нужно активное вечерне-ночное времяпрепровождение, то надо ехать либо в Ираклион, либо в Малию, благо дело автобусная остановка с расписанием движения автобусов находится рядом с отелем.

Персонал в отеле доброжелательный. На ресепшн есть русскоговорящая девушка. Мы обращались всего пару раз- заказать ранний завтрак и спросить как доехать до Херсониссоса. Еще русскоговорящая девушка есть в главном баре. Все остальное общение с персоналом ограничивалось приветствиями. Негативного отношения к русским мы не заметили.

Если подводить итог, то расстраивал нас только wi-fi. Был практически на всей территории отеля, а вот работал далеко не везде и не всегда. Ну очень низкая скорость, особенно исходящая. И часто отключался. Поэтому фотки грузились только в соцсети. Общаться удавалось через viber без видео. А часто идущие на посадку самолеты нас вовсе не напрягали.

Ну а в целом, отдых удался, ожидания оправдались!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Irina587 оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
местоположение
Минусы отеля
медленный вай-фай
Добавлено 05.08.16 16:02 (7 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina587 (3)