Регистрация: 19.05.15
июне 2016
17.06.16 - 27.06.16

Спасибо , Музенидис Трэвел за то , что рекомендовали этот отель .

Долго планировали , подбирали наш отдых на это лето . И Грецию не рассматривали . т.к. уже были на Крите . Хоть и понравилась Греция , но думали , зачем повторяться . В турагенстве обратили наше внимание на заманчивое предложение от Музенидис Трэвел - Халкидики, Афон , отель Alexandros Palace Hotel & Suites 5*.. И мы решили ехать . Хочется сказать о Музенидис Трэвел : оформление документов , визы , трансфер из нашего города до аэропорта вылета , сопровождение в Греции - всё было четко , слаженно, профессионально . Мы путешествуем не первый раз , имели возможность сравнить . Итак , здравствуй Греция .. Конечно , отель находится далеко от аэропорта - но комфортабельный автобус , прекрасные виды совсем не утомили . В отеле нас встретила отельный гид Наталья ( огромный ей привет и наилучшие пожелания ) Очень милая девушка гречанка , прекрасно говорящая по-русски , она всегда была рада помочь , объяснить и просто поговорить . Приехали мы утром , а заселение в 14-00. Нам предложили камеру хранения , где мы оставили вещи и на море . Оно по переходу оказалось не так уж далеко и чистое-чистое. Прохладное , бодрящее . Вообщем , до заселения имели возможность отдохнуть ( шезлонги за напиток из бара 1,5-2 евро ) . Поселили в 8-й корпус- мы остались довольны номером , просторный , чистый , с большой общей террасой на 2 этаже . Территория отеля ухоженная , зелёная и вокруг умиротворение . Отель спокойный , семейный , публика без "Тагила". Много деток от грудного возраста и дальше.. Ресторан: питание достойное. Завтраки менее разнообразны чем ужины , но голодным не останешься . У нас были завтраки и ужины , но ни разу нам не хотелось идти на обед ( не успевали проголодаться) . Напитки бесплатно только на завтрак , вечером за евро и скажу, дороговато . Но никто никого не принуждал , хотите, не покупайте . На территории отеля мини-маркет с демократичными ценами, где есть все необходимое . Вечерами можно было посидеть у Театр-бара , полюбоваться морем . Из развлечений это всё . Ну если только мини-мини детская дискотека . Поэтому самый главный минус этого отеля - скучно. Возможно обусловлено нахождением отеля - Афон , Святой залив .... Мы брали машину в прокат на 5 дней( помогла опять таки Наталья ) и уезжали на целый день . Проехали красивейшие места , пляжи , обогнули полуостров Ситонию , насладились красотой острова .Были в Салониках ( здесь впечатления разноречивые) . Вообщем , не скучали . Вечерами сидели у себя на терраске и пили греческое вино . Оно , кстати , здесь очень даже ничего . Лучше покупать в местных супермаркетах , дешевле .Цена от 1,5 евро . Супермаркеты в Неа Роде (деревня рядом) , но нам удобнее было покупать в городке Эиериннесос(может неверно пишу, но звучит как-то так) . Для тех , кто на машине будет , совсем недалеко. В др.сторону от отеля городок Уранопули , где сувениры . таверны . Отходит паром круизный к горе Афон ( рекомендую всем , 25евро с человека). На пляже рядом с отелем есть прокат лодок (боттов) 40 евро на целый день . Можно самим доплыть до острова Амульяни , там есть чудный пляж с белым песком ( местные называют его Баунти) и на др.острова . Вообщем , для тех , кто не любит тюлений отдых , можно найти развлечения .

В целом отпуском довольны , только хорошие впечатления . К отелю никаких претензий - персонал радушный , вежливый . Да! Vi fi по всей территории отеля , но не везде хороший сигнал . И если бы хоть небольшие дископрограммы по вечерам)))) - приехали бы ещё раз сюда с удовольствием . Надеюсь , что наш отзыв будет полезен , ответим на любые вопросы .

Наталья оценила сервисы

Добавлено 05.08.16 17:30 (3 571 символов в тексте)