Регистрация: 24.08.15

марте 2016
01.03.16 - 15.03.16

Приличный городской отель

В городской отель в Паттайе заселяемся второй раз. В прошлом году жили по соседству в «Цезаре». Отель «Барон» мне понравился даже больше, чем предыдущий. Про расположение уже все сказано, одно преимущество. Вы не будете терять время и деньги на передвижение по городу. Не будет проблем с питанием. Ближайшее место, где можно вкусно и недорого покушать – фудкорт «Централ Фестиваля» внизу на минусовом этаже, который «под боком» отеля. На верхних этажах торгового центра, также есть множество ресторанов разных кухонь мира. Шопиться особого смысла здесь нет, благодаря курсу, цены даже выше, чем дома. Но, заметили, что иногда бывают распродажи, тогда можно выгодно приобрести качественную вещь недорого. За сувенирами и пляжной мелочью далеко ходить не надо – напротив торгового центра имеется большой туристический базар. Поменять деньги также «не вопрос», до 11 вечера в нескольких десятках метрах от отеля работают обменные пункты, где принимают доллары, евро, а также рубли.

Море рядом, но купаться в Паттайе, в принципе, неприемлемо нигде. Центральный пляж считается самым грязным, это отчасти так. Пляж убирают владельцы лежаков. Утром вода чистая. Но! Вечером по пляжу бегаю грызуны (благодаря тому, что здесь оставляют открытые мусорные контейнеры с остатками еды). После того, как побываешь на островах, желание купаться в городском море отпадет.

Китайцев действительно много в отеле. Но их много и во многих других отелях, и вообще в Паттайе. Путешествуют они группой и стройным ходом. Поэтому в отеле будут «наплывами». Они не сидят в отелях не купаются в бассейне. Их программа расписана по часам, их катают по Паттайе с утра до вечера. На завтраках рано утром можно увидеть картину «китайский вокзал», поэтому, как уже отмечено, лучше ходить попозже.

Выбор на завтрак стандартный для трешки. Тот, кто говорит – надоело - избалован в еде или сравнивает уровень питания с турецким. Это Азия и от отеля три звезды ожидать огромный ассортимент яств не стоит. Ну а если прям нет сил больше есть яйца и сосиски, загляните в ближайший «Севен». Там представлен огромный ассортимент вкусных йогуртов и выпечки, которые можно хранить в мини баре. Кофе в номере есть, поэтому самому организовать завтрак нет проблем. Мы иногда так перекусывали, прямо на балконе за столиком.

В целом, размещение достойное. Мебель хоть и не новая, но и не допотопная. В номере плазменный телевизор, хорошая и чистая сантехника. Номера в отеле делятся на 4 вида: без балконов – значатся супериорами, делаксы – с балконами и видом на бассейн, есть еще номера на первом этаже с выходом к бассейну (тоже делакс), а также есть различные «фамили» и «джуниоры» (для больших компаний или семей). Моя соседка курящая, поэтому для нас наличие балкона в этот раз было обязательным. С кондиционером вопрос решили, он действительно направлен прямо на одну из кроватей. Накидывали на него сверху полотенце, чтобы не так сильно дул. Городские бюджетные отели (а именно таковым является «Барон») предоставляют сервис Bed&Breakfast, никакой анимации в тайских отелях не предполагается, все развлечения организовываете себе сами. Народ в основном ездит на остров Ко Лан и по экскурсиям.

Экскурсий в Паттайе очень много и все интересные, цены также на любой кошелек, предложения начинаются примерно от 17 долларов на человека. Поездили много за первый раз (Квай, полет по тросам, аквапарк, зоопарк) и этот раз. Рекомендую посетить экскурсию в Нонг Нуч, сад просто великолепный (кстати, там тоже много китайцев), но место достойно внимания каждого. Понравилась программа «Дыхание Островов» - провели незабываемые два дня на райских островах безумной красоты. На Квай повезла подругу, сама хоть уже и была, но с удовольствием повторила поездку, места там волшебные. Гиды рассказывают интересно, поездки приносят массу эмоций. Заказываем все экскурсии в частном агентстве Nika Travel Pattaya у русского гида, очень довольны качеством и ценой. Могу поделиться контактами.

Паттайя хоть и грязненькая и экзотическая, но люблю ее, здесь ощущаю себя комфортно, свободно и легко, вокруг все доброжелательные, улыбаются.

Добавлено 05.08.16 21:45 (4 092 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)