Регистрация: 04.07.13
июне 2016
11.06.16 - 22.06.16

Отличный отель

Пишу этот отзыв, т.к. уже не раз пользовалась отзывами с этого сайта и благодаря им делала правильный,на мой взгляд, выбор. Так получилось и с этим отелем. В Испании отдыхали впервые семьей с ребенком 11 лет. Именно поэтому выбор пал на Салоу, из-за близости с Порт Авентурой. Когда ехала в отель, иллюзий не питала, знала, что беру 3 звезды, цена в июне была адекватная. Свои особые пожелания по заселению направила представителю отеля на сайте Топхотелс. Все было учтено и выполнено. В отеле вообще прекрасное обслуживание, на ресепшн всегда русскоговорящий сотрудник, все дрброжелательны, любые консультации круглосуточно. Номер достаточно скромный, но в нем есть все необходимое. Мы брали за доплату сейф и холодильник. Мебель устаревшая, но вся в рабочем состоянии. Удобные матрацы. При заселении номер показался не достаточно убранным. Для меня просто самое главное в отеле - это чистота. Придраться было к чему, но не для этого я сюда приехала:) да и отель не 5 звезд. Уборка была ежедневной, достаточно качественной, все быстро наладилось. Пару раз оставляла записки с пожеланиями, на англ.яз., всегда все выполнялось, и пол под кроватями был вымыт, и туалетные принадлежности докладывались с лихвой. Чаевые оставляли.

У отеля великолепное расположение. Рядом остановки, для экскурсий идеально. Море тоже рядом, но к нему достаточно крутой спуск и соответственно сложный подъем. Пляж отличный, playa llarga, ходили в основном на него, хотя море еще было прохладным. Основная набережная с фонтанами несколько вдалеке. Но дойти пешком можно + ездят автобусы.

Питание в отеле великолепное. Об этом уже многое сказано в других отзывах. Действительно очень достойно. И завтраки аристократов с шампанским и ананасами были бесподобны. Брали полупансион. Нам хватало. На обед покупали в местном супермаркете хамон, колбасу, сангрию, гаспаччо в тетрапаках, свежайший хрустящий хлеб, фрукты, сыр. В Испании отличные качественные продукты. Напитки за ужином платные, обслуживают хорошо. Были очереди на ужин. Двигались быстро, нас не сильно напрягало.

По вечерам в отеле неплохие шоу. Есть детский клуб, приятные русскоязычные девочки. Мой ребенок не ходил, т.к. у нас была насыщенная экскурсионная программа.

Отель в целом понравился. Мне показалось, что он на уровне местных 4 звезд по всем параметрам. Вернулась бы еще с удовольствием.

В целом по отдыху в Испании. Понравилось очень все: климат, еда, отношение. Замечательное транспортное обслуживание побережья Коста Дорада компанией Бас Плана. Советую покупать карту на 10 поездок и потом при необходимости пополнять ее. Комфортабельные автобусы с кондиционерами и опрятными вежливыми водителями. Нам есть чему поучиться (имею в виду наше туристическое побережье). И экскурсионная программа у них тоже отличная. Мы брали экскурсии и у Планы, и у туроператора (аннекс-тур). С Планой понравилось даже больше. Ездили в Барселону 2 раза, со входом в Саграду, Парк Гуэль (монументальная Барселона), на фонтан (очень красиво, не ожидали), Барселона - ЭТО безусловно любовь с первого взгляда, в Валенсию + океанариум (не рекомендую океанариум, в сочинском дельфинарии в Ривьере можно увидеть гораздо более крутое шоу с теми же только уже дрессированными белухами, имхо, а Валенсия хороша сама по себе, и священный грааль увидеть нужно обязательно), Монсеррат, сами в Таррагону, и конечно в Порт Авентура.

Порт авентура, 2 дня. Для тех, кто собирается кататься на экстремальных горках, рекомендую брать сразу экспресс-билет. Людей очень много. Просто безумие какое-то. И к этому нужно привыкнуть. Сначала терпела ради ребенка, потом поняла, что в более сказочном месте не бывала. Обязателен для посещения, невероятное место. Для детей - сказка. Один раз дошли от Авентуры до нашего отеля пешком, без проблем, минут за 40.

Хотелось бы побывать на побережье Коста Брава. Но возможно еще раз предпочту Коста Дорада из-за прекрасного транспортного сообщения , организованного Бас Плана, и Порта Авентура, потому как двух дней там было мало 😊

Добавлено 05.08.16 23:23 (4 004 символов в тексте)

21:49 13.09.16

Юлия, подскажите пожалуйста сколько стоит сейф и холодильник?

23:21 13.09.16

Татьяна, если не ошибаюсь, 25 евро за холодильник в неделю, одноразово заполняется прохладительными напитками за эту плату, сейф 19 евро в нед. Залог 10 евро возвращается при выселении. Уже точных цен не очень помню, здесь на сайте можно задать вопрос представителю отеля. И пожелания свои выразить тоже, я делала так, очень удобно.

09:09 14.09.16

Юлия, спасибо большое за ответ!

14:23 08.04.17

Юлия, здравствуйте! Скажите , пожалуйста, а до фонтанов в Салоу Далеко идти пешком от отеля?

11:22 10.04.17

Мария, добрый день! Если вы имеете в виде фонтаны, которые поющие с лазерной подсветкой возле порта, то да, далековато, это разные части Салоу. Мы ходили пару раз, быстрым темпом мин за 40 дошли. Идти до отеля сложно еще из перепадов высот. Можно подъехать на автобусе. Есть еще фонтан в начале променада, он ближе.

Все отзывы Юлия (4)