Регистрация: 29.07.13
августе 2016
01.08.16 - 05.08.16

Нахожусь в отеле сейчас, в пик сезона. В Черногории впервые...

Нахожусь в отеле сейчас, в пик сезона. В Черногории впервые. Отель выбирала из-за аквапарка, так как отдыхаю ребенком 8 лет. Заселение: мы приехали около 13.00, нас сразу отправили обедать. Номер еще не был готов, попросили подождать 30 мин. Но и через 30 мин в номер даже никто не заходил. Пришлось идти на ресепшн и торопить. Номер маленький, но нам двоим хватает. Конечно, если доставлять кровать, то места будет маловато. Что понравилось, так это звукоизоляция! Я иногда думаю, что мы одни на этаже. Номер выходил на соседний отель Тара. Мы каждый вечер слушаем концерт живой музыки. Сантехника в номере хорошая, ничего не течет и не капает. Кондиционер дует, но охлаждает слабо. Пошла на ресепшн. Прихожу, смотрю, там где должна быть карточка-ключ для электроэнергии, торчит кусочек картона. Так и живем, то есть кондиционер работает постоянно и днем зашториваю окна. Не было стаканов, инструкции для сейфа и не хватало полотенец. Сообщила на ресепшн, сразу все принесли. WI-FI есть на всей территории отеля! И в номере у нас тоже был. Работал без перебоев. Скорость отличная, разговариваю по вайберу и скайпу. Убирают до обеда, нормально, ходим босиком - все чисто. Все гигиенические средства пополняются вовремя. Полотенца меняют почти каждый день. Мини-бар платный.

Пляж очень большой. Выхожу раненько, чтоб во втором ряду лежать и присматривать за ребенком. Работники отеля занимают места тем, кто не по все включено отдыхает, видимо за отдельную благодарность. На пляже шезлонгов много. Море чистое, 23-24 градуса. Говорят, для Адриатики это нормальная температура воды. Очень много подводных источников. Полотенца выдают на пляже, депозит 15 евро. В море плавают шезлонги. Можно купаться и отдыхать на них. В общем, пляж и море - отлично!

На территории есть свой небольшой бассейн, но мы ходим с ребенком в аквапарк. Отдыхающим в отеле - бесплатно. Несмотря на то, что это единственный аквапарк в Черногории, людей в нем очень не много. Что приятно) Имеется 10 горок для разных возрастов. Радует работа спасателей. Моего сына не пустили на горку, которая 14+. Я спокойно отпускаю его одного кататься, возле каждого бассейна сидят ребята. В бассейне несколько джакузи. В общем, аквапарк- тоже зачет.

Территории, как таковой, у отеля нет. Но, на мой взгляд, она и не нужна. Отель находится не на отшибе. Вечером можно гулять хоть по набережной, хоть в Будву ехать. Пешком с ребенком далековато. Маршрутка 50 евроцентов. Остановка прям напротив отеля. Удобно. Там сидит парень и продает билеты, когда много людей, то сажает столько, сколько разрешает водитель.

Ну и про питание. Все включено в Черногории весьма специфическое. Бесплатно только в отеле. На пляже -уже платно. Есть какой-то алкоголь. По качеству - не знаю. Кормят вкусно! Выбор еды не очень большой, по сравнению с той же Турцией, но всегда есть 3-4 вида мяса, 1-2 гарнира. Очень вкусный бульон, в который можно добавить либо вермишель, либо рис. Тортики тоже вкусные. Нет такого ощущения, что они все на один вкус. На ужин мороженое, на завтрак - вкусные блинчики с начинками на выбор) Из фруктов - дыни, арбузы, яблоки, бананы, нектарины, апельсины, сливы.

Резюме: отель нормальный. Ехать можно) Будут вопросы - пишите.

Добавлено 05.08.16 23:56 (3 207 символов в тексте)

19:00 06.08.16

Добрый день!
Если брать тур (завтрак + ужин) входят ли какие-то напитки? Есть ли где пообедать и можете ли сориентировать по стоимости?
Лежаки платные?
На пляже есть какое-то развлечение (волейбол, дет площадка например)?
Буду очень благодарна за ответы!

22:57 06.08.16

По поводу полупансиона я вам ничего сказать не могу.
Пообедать можно, кафешек и закусочных вокруг полным-полно. По стоимости, примерно, супы 2-4 евро, гамбургеры 1.5 евро, пица нарезная (куски огромные) -1.5 - 2 евро. Основные блюда -до 15 евро, в зависимости от того, что заказываете.
Я так поняла, что для полупансиона лежаки платные. Стоят 1 лежак-4 евро, 2 лежака и зонт -12, а 3 лежака и зонт- 16.
Волейбола нет, площадки тоже. Напротив пляжа есть какая-то, скорее всего не от отеля. Есть водные виды развлечений.

15:47 17.08.16

Добрый день! Все напитки будут платные,только на завтрак чай,кофе бесплатно! Есть кафешки рядом цены приемлемые! на пляже нет никаких развлечений,кроме платных катаний....Лежаки по 15 евро оставляете депозит в отеле который потом вам вернут!!!! Но я бы не советовала этот отель никому!!!!

Все отзывы Наталья (2)