Регистрация: 30.08.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле lti Bellevue Park Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июле 2016
26.07.16 - 03.08.16

Неделя dolche vita в прекрасном отеле высокого уровня обслуживания.

Отдыхали с сыном с 26.07.16 по 03.08.16. В отеле оказались с оказией, т.к. должны были заселяться изначально в Marhaba Beach. Были приятно удивлены роскошным убранством холла и лобби, уставленными уютнейшими диванчиками и креслами, под занавесью бедуинских шатров, где каждый желающий мог найти себе приют, удобно устроившись с бокалом коктейля или чашечкой ароматного кофе, и с помощью бесплатного wi-fi погрузиться в просторы интернета. Для не имеющих под рукой подходящего гаджета в шаговой доступности есть компьютерная комната, она же библиотека, так же красиво оформленная. Неизгладимое впечатление произвела огромная люстра ромбовидной формы, состоящая из множества прозрачных элементов. Страшно подумать, что происходит, если ее когда-нибудь подключают. Это первое впечатление от отеля.

Что касается заселения, то оно произошло практически моментально. Не прошло и получаса после нашего приезда в отель, как нас любезно проводили в номер, выходящий на бассейн и море. В номере работало все, что было необходимо: холодильник холодил, как надо, кондиционер работал, как зверь, даже иной раз замерзали. Фен мощно сушил. Унитаз не ломался. Все осветительные приборы загорались по требованию. Немного удивили розетки, имеющие металлический штырь и, соответственно не совместимые с нашами российскими штепселями. Тут я порадовалась, что в последний момент выложила фен, который обычно беру в путешествие, все равно не смогла бы его пристроить. Телевизор показывал в основном передачи на всех языках, кроме русского, хотя если набрать на пульте 800, то в период прохождения искусственного спутника земли над этим регионом, можно посмотреть 1-й канал, но в очень плохом качестве. Но, что я говорю, мы же не телик смотреть приехали,а купаться и загорать. К слову, все банно-прачечные принадлежности я издревле беру с собой, как-то шампунь, мыло, зубную пасту, гель для душа и т. д. и т.п. даже веревочку для сушки белья и прищепки, я ж советский человек. Так что наличие мыла в дозаторе меня мало волновало, но оно было. Милая женщина каждый день качественно делала уборочку и меняла белье, за что мы ее благодарили долларом, оставленным на покрывале. Уборка происходила в основном в период с 9.00 до 10.00 утра, что меня вполне устраивало, ибо мы или завтракали или шли купаться на море или в бассейн. К слову сказать, оставляли в сейфе всю наличность и документы, ничего не пропало, несмотря на наличие муравьев в ванной и туалете. Видимо, не смогли унести.

Теперь хочу перейти к питанию. Оно было выше всяких похвал. Даже не буду описывать все изобилие, каждый день представленное на шведских столах в ресторане. Просто хочется поблагодарить поваров, которые каждый день, в неимоверную жарищу строгали разнообразные салатики, жарили и парили всякую вкусную рыбешку, мясинку и вкуснейшую выпечку, оставаясь при этом вежливыми и предупредительными, и все это для нашего удовольствия. Последние два дня пребывания были немного омрачены переносом обедов в кафе на пляже. С чем это было связано мы выяснять не стали, видимо производственная необходимость, но из-за большого количества народа образовались многочисленные очереди, причем за всеми видами продуктов. Это, конечно, снизило качество обслуживания в этот период времени.

Особое внимание хочу уделить спа-салону "Орхидея", в котором мне довелось ощутить на себе всю мощь талассотерапии. Изначально в планы моего отдыха не входили спа-процедуры, ибо я являюсь офисным планктоном и весь год парилась в кресле, только и мечтая окунуться в море, или вообще хоть в какую-нибудь большую водичку. Но времяпрепровождение с мышкой в правой руке в зафиксированном положении ни для кого не проходит зря, остеохондроз подкрался незаметно, нужно было что-то с этим делать. После беседы с убедительным мужчиной в белом халате, встретившимся мне около бассейна, я решила будь, что будет, и отдалась в руки нетрадиционной медицины. На удивление все оказалось не так больно, и даже приятно. Четыре дня меня пытались поставить на ноги очень милые девушки -работницы салона. С помощью их золотых трудолюбивых ручек, которые мазали меня вкусно пахнущей тфалью, заботливо обертывали, потом бережно и тщательно массировали под релаксирующую музыку, мой организм воспрял, кожа наполнилась микроэлементами и минералами, а злобный остеохондроз приутих до лучших времен. Так что большое спасибо работникам салона за их нужный и нелегкий труд. Рекомендую посещение этого заведения всем женщинам, прибывающим в отель, желательно сделать это до того, как вы начали загорать, т. к. будет больновато делать хаммам (проверено на собственном опыте), но потом все очень классно. Тем более, что в условиях большого города мы не всегда можем позволить себе выделить время на подобные процедуры из-за дефицита времени.

Море. Море прекрасно и удивительно, но несколько грязновато. Водоросли и медузы это понятно, они там живут. Но рваные целлофановые пакеты, бумажки, мусор - это плохо. Мусор по краям пляжа вызывает вопросы, если его можно убрать по центру, значит можно и по краям.

Кто виноват и что делать просто не знаю, наверное руководство отеля с этим должно разобраться и принять меры.

Анимация есть. Ребята стараются, устраивают всякие дискотеки и караоке. Молодежи, вроде бы, нравится. Хотя, хотелось бы большего драйва, но его не случилось, видимо из-за недостатка европейских туристов. А так игры на воде, поло, аквааэробика - все присутствует.

На этом свое повествование заканчиваю, сейчас будет фотоотчет. Отель рекомендую всем, кто хочет хорошо отдохнуть, вкусненько поесть и поваляться на солнышке.

Спа-салон

Вход в ресторан, тематический ужин

Vera оценила сервисы

хороший ресторан вежливый обслуживающий персонал большая озелененная территория хороший бассейн отличный спа-салон безопасность
грязноватый пляж
Добавлено 06.08.16 01:21 (5 630 символов в тексте)
Все отзывы Vera (4)