Регистрация: 19.07.13
июле 2016
25.07.16 - 05.08.16

Сказка, из которой на днях вернулись)

Отдыхали с женой и сыном 10 лет, с 25 июля по 5 августа 2016 года. Вылетали с Внуково авиакомпанией Россия, оказалось, что нет на этот рейс он-лайн регистрации и не плюсуются мили по программе Аэрофлот Бонус. Рейс ожидали в бизнес зале Чайковский, понравилось. Посадка на рейс и вылет, все по расписанию, прилетели тоже по расписанию, полет занял примерно 3 с половиной часа. В аэропорту Ираклиона быстро прошли паспортный контроль и получили багаж. В зоне прилета нас встретили представители Библио Глобус, сказали в какой автобус пройти. Ехали до отеля наверное около получаса, наш отель был первым по пути следования. По пути следования, гид Библио Глобус поделилась необходимой информацией. В Фоделе Бич сошли только мы, остальные поехали дальше.

Заселение. Поскольку приехали рано, около 8 или в девятом часу, надо было ожидать заселение, которое в 14 часов. На ресепшене познакомились с Юлией, про которую здесь многие уже писали и тепло отзывались. Все правда, она проявила максимум внимания и заботы. Показала где на время ожидания оставить вещи, проводила на завтрак. Потом выдала пляжные полотенца и сын с женой, переодевшись, пошли на пляж, а потом поехали ( на упоминавшемся здесь ранее паровозике) в аквапарк. Я же купив WI-FI на неделю, за 12 евро, сел читать почту, отвечать на сообщения. Юлия заметив, что я не пошел на пляж, предложила перейти с ресепшена, в более комфортное место, зал на втором этаже, где были диваны, кондиционер, жалюзи на окнах, телевизор. Можно было прилечь отдохнуть, но не хотелось) Потом Юлия принесла мне воды и удалилась по своим делам. Закочив свою переписку, я прогулялся по главному корпусу отеля, пофотографировал виды на море, горы...В 12 часов нам дали номер). Магнитные карты (ключ от номера) сразу выдали две, хотя можно было взять и три, на всех членов семьи, но нам было достаточно двух. Это я пишу к тому, что кто-то жаловался, что дают только один ключ. Проблем с получением дополнительного ключа нет, можно просто попросить. Номер дали 239, рядом с главным корпусом. Вещи доставили в номер. Сам номер хороший, не футбольное поле конечно, но все удобно, функционально. Все работало исправно, кондиционер, сантехника, телевизор, холодильник. В холодильнике больная бутылка питьевой воды. Вид с балкона хороший, и море и горы. Розеток для зарядки гаджетов в достаточном количестве. Вешалок в шкафу тоже. Сейф есть, платный, но мы им не пользовались, ничего не пропало.

Сервис. Обслуживание номера, т.е. уборка проводилась ежедневно, пока мы были на пляже до обеда. Полотенца на всех троих, менялись тоже ежедневно. Был очень приятный момент) У жены во время пребывания в отеле был День Рождения. Получили комплимент от отеля, в виде шикарного букета цветов, бутылки хорошего вина и огромного вкуснейшего торта. Конечно предварительно я все детали обсудил все с той же Юлией, так как были варианты, так что огромное спасибо отелю и отдельное спасибо Юлии. Сюприз удался. Жена была довольна. Единственное, подумали, куда поставить букет цветов) я уж думал резать под вазу большую пластиковую бутылку от воды) но тут пришла горничная с вазой, и сама поставила в нее букет)

Питание. Питание отличное. Разнообразное и вкусное. Я всегда стараюсь ограничивать себя в еде, несмотря на все включено, но здесь только стараясь попробовать, по одной ложечке...объедался. Разные виды мяса, курица и рыба. Первые блюда, салаты. сыры, десерты, включая мороженое, фрукты. Напитки, из алкоголя - пиво, вина, самогон (ракия). Говоря известной фразой из фильма: в Греции все есть). И главное вкусно) Залы в ресторане большие, мест достаточно, и в залах, и на балконах, кстати на балконах не было птиц) наверное многие знают, что в разных отелях, стоит только отвернуться или отойти, как воробьи, чайки, или другие местные птицы обязательно отведают твое блюдо, здесь почему то птиц-воров не было) к счастью) Еще хочется отметить бар на пляже, там с 10 часов утра можно было попить и перекусить. В баре есть русскоговорящая девушка, Анна. Кстати, именно там мы пополняли запасы воды, наливали в бутылки, чтобы унести с собой в номер. Так же вечером, с 18 часов работает бар возле основного ресторана, там можно выпить) и познакомится с потрясающим барменом, Гергием) он тоже понимает по-русски, многие просто наблюдали за его работой, его работа вызывает восторг). Над основным рестораном, есть ресторан а-ля-карт, куда нужно предварительно записываться, мы один раз туда ходили, все как обычно, вкусно) кстати, нет дресс-кода, как бывает во многих а-ля-карт, не полуголым конечно можно прийти, но брюк не надо) Так же уезжая на ранние экскурсии заказывали сухпаек) это сумка термос, которую можно получить на ресепшене перед отъездом, за день предупредив об этом. В сумке бутылки с водой, сок в маленьких тетрапаках, яблоки, апельсины, кекс, сэндвичи.

Пустую сумку потом отдавали при входе в ресторан.

Пляж. Пляж удобный, лежаков всегда хватает. Песок, но при входе в море есть полоска из гальки, шириной с метр, но это природа) море намывает ее периодически, причем есть места где ее нет, где галька крупнее, мельче...это не критично, протяженность пляжа позволяет выбрать место на свой вкус и цвет) когда море спокойно, вода прозрачна, видно дно и рыбок) когда волнуется, конечно песок поднимается и вода у берега мутная, прибивает мелкие водоросли, но говорить о таких же водорослях, как в тропических морях не стоит) а мусор единично конечно встречается, иногда, но это уже люди... Температура воды приятная. Кстати, на пляже нет привычных продавцов напитков, еды и украшений, как это зачастую бывает на пляжах) посторонние есть, ну так ведь пляж не закрыт для людей, но их четко отслеживают работники пляжа, если те вдруг занимают лежаки, по отсутствию браслета и конечно по цвету полотенца) берут с посторонних либо плату за лежак, либо просят покинуть пляж, поэтому приезжие зачастую часто сами размещаются неподалеку на своих полотенцах, на песочке.

Анимация. Она есть) я так понял, что в основном на немецком языке. Но есть развлечения, где язык не важен) Поскольку нам анимация была не нужна, ничего более подробного сказать не могу) Для сына лучшим развлечение был аквапарк и море)

Брали две экскурсии, на Санторини и Спиналонгу. Если интересны подробности, спрашивайте, отвечу по возможности.

На территории отеля есть магазин, в котором можно купить традиционный ассортимент товаров, свойственный курортным магазинам. Если пройти через пляж, метров через 100 за ним, есть тоже магазин сувениров и пр.продукции. За магазином, кафе. но мы в нем не были.

Отъезд. Время отправки на автобусе в аэропорт было 5:20. Автобус пришел в 5:30, уже почти полный, заехали по дороге только в один отель, общее время в пути заняло около 40 минут. Приехали в аэропорт, регистрация на рейс еще не началась, ждали минут 20, потом регистрация, контроль и ожидание посадки. Ждали в бизнес зале, он конечно очень скромный, но есть, на втором этаже аэропорта, сразу направо за лестницей. Посадка в самолет была во время, но улетели с опозданием минут на 30, ждали опоздавшую пассажирку. Кстати, удивило то, что рейс выполнялся авиакомпанией Россия, а воздушное судно было под брендом Оренэйр. Полет прошел хорошо, летели 3 часа 40 минут, прилетели почти по расписанию. Через 15 минут уже вышли из аэропорта, первый раз так быстро прошли контроль и получили багаж. Путешествие закончилось)

Андрей оценил сервисы

все отлично
нет минусов
Добавлено 06.08.16 12:14 (7 314 символов в тексте)

11:39 11.08.16

хорошо что администрация прислушалась и ключи от номера выдаются без ограничения! юля как всегда умничка

12:07 11.08.16

Согласен, Юлия умница, красавица) а насчет администрации, мне трудно судить, прислушалась ли она, либо всегда так было)

16:45 11.08.16

Андрей, что с алкоголем?
Коктейли платные? Как вино?
Спасибо!

18:14 11.08.16

С алкоголем наверное как везде) в ресторане основном, на обед и ужин есть пиво, вина (красное, розовое, белое), качество нормальное, не супер конечно), на ужин есть еще самогон (ракия), отличное качество). Когда ходили в ресторан а-ля-карт, брали белое вино, около 30 евро, бутылка, отличное. В баре коктейли бесплатные, но не все конечно, тот же мохито за деньги, но бесплатных достаточно. Не видел, чтобы кто то брал за деньги. Из коктейлей выбрал для себя москоу мюле, ну и водку бармен периодически наливал) "за дружбу) за ВДВ) за Сибирь, за Кавказ и за спецназ)" это я его цитирую)

16:07 16.08.16

Андрей, добрый день! Очень интересует экскурсия на Санторини. Напишите, пожалуйста, обо всем понемногу. Сколько стоит, сколько добираться, сколько длится, как вообще все происходит? Планируем ехать в начале октября. Муж переживает, что море будет холодное...
Как считаете?

17:20 16.08.16

Здравствуйте, Ирина! Начну с температуры воды в октябре. Сам не знаю, но судя по информации в интернете около 23-24 С градусов. Совсем не холодно. Экскурсию на Санторини брали (оплачивали) будучи в Москве, у критской фирмы Иван Сусанин ( назвал определенно юморист), просто отзывы были хорошие об этой фирме и дешевле на 100 евро, чем у Библио Глобус. Экскурсия нам стоила 287 евро на троих. Забирали нас с отеля утром, около семи, после этого заезжали за другими туристами в другие отели, кроме нас, русских не было, собирал водитель, грек, русского не знал, но дело то не хитрое свою фамилию в списке найти, поэтому без проблем. Дорога до порта заняла около часа. В порту нас встретила русскоговорящая гид. Все объяснила и раздала билеты на паром. После чего собственно была посадка на паром. Что удивило, садились там на места, указанные в билетах, до этого были на других паромах, в других странах, занимали любые места, и был свободных выход на палубы, здесь нет, все было закрыто. На пароме шли около 2 часов. По прибытии в порт Санторини, наш гид нас встретила и показала автобус, на котором мы продолжим экскурсию. Вот там уже были все русские. Экскурсия продолжалась около 6 часов, были две остановки в населенных пунктах, и пляж, купались в море. После этого в порт, на паром. Фотки в моем отчете есть. В Ираклионе нас опять распределили по автобусам, и минут через 30 мы были в отеле, т.к. нас высадили первых. Около 21 часа пошли на ужин. Надеюсь ответил на ваши вопросы)

06:00 17.08.16

Спасибо огромное! Я очень довольна, что вы так быстро ответили. Очень конкретно и подробно.

11:38 17.08.16

Пожалуйста) Обращайтесь

12:17 06.09.16

Андрей, добрый день! Очень приятно перечитывать ваш отзыв! Гости приезжают и спрашивают, та ли я самая Юля ))))
Юлия Балюк - Executive Guest Relation
FODELE BEACH & WATER PARK HOLIDAY RESORT