Регистрация: 15.08.13
июле 2016
29.07.16 - 05.08.16

Отзыв об отеле + личные рекомендации

Только что вернулись из данного отеля.

Размещение и номер:

Заселение в номер строго с 14:00, уж такие правила отеля. Мы приехали чуть раньше,зарегистрировались,оставили багаж и пошли осматривать окрестности. В указанный час нам дали ключи от номера на 11 этаже с видом на море и сам курорт. Повезло!

Номер чистый. Никаких неприятных запахов не было. На балконе 2 стульчика со столиком. Комната стандартная: 2 кровати,2 тумбочки,кресло,зеркало,столик,стул,шкаф и мини-холодильник. Есть кондиционер,который исправно работал.

Ванная комната небольшая,с/у совмещенный. Душ без поддона,вода стекает на пол. Нам это нисколько не мешало. После душа можно открыть дверь, и все выветрится,никакой плесени не было. В ванной комнате нет фена и моющих принадлежностей. Только мыло и туалетная бумага.

В предыдущих отзывах писали о кражах в отеле. При нас ничего подобного не было. В номере оставляли технику,ничего не пропало. Документы и деньги оставляли в сейфе на рецепшн ( 4 лева в день).

Уборка:

Убирались каждый день,все чисто. Полотенца меняют раз в 3 дня,постельное белье раз в 4 дня. Чаевые мы не оставляли,на качество уборки это не влияло.

Завтрак:

В путевке были предусмотрены только завтраки. Каждый день на завтрак одно и то же. Из горячего: яичница,омлет, макароны,сосиски,жаренная колбаса,вареное яйцо. Есть колбасная нарезка( 2 вида), сыр (брынза и обычный твердый), арбуз,огурцы,помидоры, 2 вида булочек, бананы, пирожные. В зале стоит кофе-автомат, искусственные соки в кулере. Мы брали кофе,вкусный. В зале есть тостер,можно поджарить хлеб.

Ассортимент завтраков не менялся. Наесться можно, но все быстро приедается) Но для 3х звезд завтрак нормальный.

Пляж:

Пляж находится перед отелем. Очень близко. На пляже 2 зоны: платная (зонтик+шезлонг=16 лева на целый день), за ней идет бесплатная зона, на которой можно разместиться на своем полотенце. На пляже есть бар Амиго. Клиенты этого бара могут пользоваться лежаками перед баром бесплатно.

Море чистое, плавный заход. Песок на пляже чистый,пляж убирают каждый день. Вода в море утром прохладная, к вечеру нагревается. На пляже есть спасатели.

Территория отеля и окрестности:

Территория небольшая. В лобби есть небольшой магазинчик, 2 бильярдных стола ( 30 минут- 5 лева). Есть бассейн,который принадлежит и соседнему отелю тоже. Вода в бассейне чистая. Лежаки возле бассейна платные (мы не брали,поэтому не знаю стоимость). Территория отеля плавно переходит в променад,где куча ресторанчиков,забегаловок,кафешек. По ночам слышен шум,но если закрыть дверь на балкон,то нормально.

Рядом с отелем есть супермаркет Aldo. в котором есть все необходимое, цены,как в России. Есть что-то дешевле. За отелем есть остановка Емона,от которой можно уехать в сторону Св.Власа и Елените. А через дорогу есть остановка отеля Эфир,от которой можно уехать в Нессебр и в аквапарки. В аквапарки проезд бесплатный в специальных автобусах, в Нессебр билет стоит 1 лев 30 стотинок. Если едете в Нессебр,рекомендую садится в автобус № 1,так как он будет пустым,это конечная остановка. Автобусы ходят часто.

Обмен денег:

Рекомендую брать в Болгарию евро и там уже менять на местную валюту- левы. Не меняйте деньги в аэропорту,там невыгодный курс. В отеле есть обменник с курсом 1,905 лев к 1 евро. Мы меняли деньги в банке Central cooperative bank по курсу 1,93 лев к 1 евро. Банк находится в центре курорта напротив отеля Кубань ближе к дороге, в 20 минутах ходьбы от отеля Славянский. Для обмена понадобится паспорт!

Не меняйте деньги на улице в обменниках Change и у прохожих. Вас могут обмануть!

Впечатления о Болгарии и личные рекомендации:

В Болгарии были впервые. Раньше отдыхали только в Турции и в Сочи. Если на отдыхе в Турции боишься выйти из отеля на прогулку,то здесь спокойно гуляешь. На Солнечном берегу полно развлечений на любой вкус и кошелек. Рестораны на первой линии дороже,чем на второй. Мы обедали/ужинали на второй линии. На двоих выходило около 20 лев (2 блюда и лепешка). Порции большие и сытные. Чаевые оставляли в пределах 2-3 лев.

В Болгарии очень вкусная молочная продукция. Нам понравилось молоко, брынза, кислое молоко( типа простокваши,называется Кисело мляко). Рекомендую попробовать мороженое в глиняном горшочке,называется Кисело мляко.

Вкусные персики и нектарины. Покупали их возле отеля в синем киоске с надписью Фрукты (если смотреть на вход в отель,киоск справа). Там они дешевле,чем в других местах.

Рекомендую попробовать болгарское вино. Оно вкусное и недорогое.

Сами ездили в старинный город Нессебр. Обязательно посетите это милое место. Так же ездили на экскурсию Балчик-мыс Калиакра (стоимость 58 лева-дешевле,чем у других агентств). Путевку покупали на улице у агентства Bulgaria real dreams. У них несколько палаток по всему Солнечному берегу. Мы покупали возле клуба Disco orange( находится через остановку от отеля на второй линии). Экскурсия на целый день. Много приятных впечатлений. Отличный русский гид.

Могу сказать,что отдых удался. Обязательно вернусь сюда снова!

расположение чистота приветливый персонал
платные лежаки у бассейна однообразные завтраки
Добавлено 06.08.16 15:51 (5 027 символов в тексте)

10:17 12.08.16

Здравствуйте, можете написать место, где вы обедали и ужинали?

17:53 12.08.16

Здравствуйте,Марина.

В Нессебре мы ужинали в ресторане Тангра. Там дешевле,чем в других заведениях,а готовят вкусно. Там мы и попробовали мороженое в горшочке. Кстати,горшочек можно взять с собой)

На Солнечном берегу мы ужинали только в 3 местах. На побережье ели в кафе Fat cat (толстый кот). Мне там не понравилось. Много людей вечером, официанта пришлось несколько раз звать,чтобы нам принесли меню и счет. Цены высокие и готовят средне.
На 2 линии цены ниже и отношение персонала к гостю намного лучше. На 2 линии кушали в 2х кафешках не далеко от гостиницы Кубань. Названия, к сожалению, не помню.

19:13 12.08.16

Спасибо, Евгения