Регистрация: 04.11.13
июле 2016
24.07.16 - 03.08.16

3.8

Митсис Родос Марис

Всем доброго времени суток. Вот и мы вернулись из Мистсис Родос Марис. Начну с расположения отеля относительно аэропорта: да далековато, но об этом было известно из описания отеля, а также из предыдущих отзывов. Поэтому мы сразу были настроены на заезд в отели, хотя развоз был достаточно оперативным. Нам повезло - рейс не задержали и в отеле мы были в районе 10.00. На ресепшен русскоговорящая Кристина сказала, что номер будет готов через 20 минут и рассказала, что мы можем охладиться мороженным и напитками в баре Джелатерия. Ровно через 20 минут нам вручили ключи от нашего номера, при этом Кристина по карте рассказала все основные места в отеле.

Номер: у нас был оплачен вид на море, поэтому поселили нас в основное здание, где действительно был замечательный вид, море было видно даже лежа на кровати. Единственный минус это крыша нижнего яруса под нашим балконом и установленные на ней внешние блоки кондиционеров, но у наших соседей ее уже не было, так что это доля везения. Если честно, то готов номер был не идеально, особенно поразило, что в ванной комнате стояла одна полная бутылочка с шампунем и 1 наполовину пустая бутылочка с гелем для душа!!! Это минус горничным. Вообще в ванной комнате предусмотрены только шампунь, гель для душа, 1 большой кусок оливкового мыла и были еще 2 шапочки для душа. Как я думаю минимум, что еще в 5 звездочном отеле должен быть бальзам (кондиционер) для волос.

Номер не очень большой, телевизор был плоским, есть разъем юсб, но флешку включить я так и не смогла. Еще при выборе отеля отметила, что спинка кровати тканевая, мне кажется, что это не очень гигиенично, т.к.часто ее не постираешь и не протрешь. Шкаф не огромный, но плечиков много, на 2х взрослых и 2х детей у нас все без проблем поместилось. На верхней полке были 2 халата, в такую жару мы ими не пользовались. Минибар пополняют раз в 2 дня: ставят 2 1,5литровые бутылки воды, и стеклянные: 2 пепси 0,25мл, 1 содовоую 0,25 и 1 фанту 0,25. Если честно, то нам хватало, тем более в любом баре можно набрать воду в бутылку без проблем. В баре на пляже есть еще питьевой фонтанчик из него мы тоже набирали, все нормально.

Питание. Мы ходили кушать только в основной ресторан. При заселении Кристина нас сразу предупредила, что аля-карты греческий и китайский уже расписаны на неделю вперед. Много про еду писать не буду, питание нормальное, не сказать что все все очень вкусное, но поесть можно. Хороши, конечно, чисто греческие продукты: оливки разных видов, в том числе паста из оливок, оливковое масло к овощам, очень хорошие сыры, к ним орехи разных видов, сухофрукты и мед. Фрукты могут быть нарезанными, а могут быть целыми. Есть пахлава с грецкими орехами, с натуральным кофе я очень люблю! Отдельно хочу выделить в большой плюс это наличие хорошего кофе в любой прием пищи, а также в барах. Обслуживание в ресторанах нормальное, есть небольшие минусы: если ваш ребенок выпьет свой напиток и вы закажите ему еще, то ждать придется очень долго, один раз мы и не дождались, а один раз нам принесли только потому, что я начала пристально смотреть на официанта и он вспомнил про наш повторный заказ. Поэтому заказывайте с запасом :-). Мы приходили всегда в начале завтрака, обеда и ужина, сразу проходили за столик. Вот через час у входа уже очередь, иногда внушительная, дольше стоят люди, желающие кушать на веранде. По средам у них греческий вечер, все официанты в древнегреческих тогах, очень колоритно!

Пляж. Хороший большой, лежаки бесплатные. Есть пляжный бар с позитивными девушками-барменами. Так же на пляже делают пиццу. Около лежаков нет столиков и индивидуальных мусорок. Очень понравилось купаться по утрам, вода чистейшая, людей практически нет, много красивых рыбок. Сначала приходили на пляж в восемь утра и бес проблем занимали понравившиеся лежаки, но после того, как большая финская кампания заранее заняла полотенцами почти всю первую линию лежаков (а приходили они ближе к 12.00), мы стали занимать лежаки перед завтраком и так делают многие.

В бассейнах мы стараемся не купаться, так было и в этот раз, не искупались не разу и никто у нас не болел, вечером в детском бассейне один раз сливали воду.

Территория большая и очень живописная, все очень хорошо спланировано, каждое бунгало имеет свои плюсы, мне бы, наверное, понравилось жить там везде. На территории есть большая клетка с попугайчиками и рядом с мостом в Митсис Виладж есть вольер с осликом. Ослика можно кормить фруктами, детям очень интересно, фрукты брали в ресторане без проблем. Понравился бар на улице под большим фикусом, хорошие бармены, особенно подружились с Димитросом-Димой, старается говорить по русски. Под фикусом ловит свободная сеть вай фай, многие там сидят с телефонами.

Детская анимация: вся на иностранном языке, почему-то меняют места ее проведения, мне кажется, что в амифитеатре удобнее всего, детям нравится там носиться. На взрослую так и не попали, т.к. в 22.00 укладывали детей. Вообще анимационная команда приглашает на игры и на пляже, и перед ужином озвучивает программу вечера.

Отель нормальный, но с нынешним курсом цена для него высоковата. Из минусов еще могу указать экономию на кондиционировании холлов, когда после выселения из номера два часа сидели ждали автобус в холле было жарковато. И еще муравьи в номере, мы еду в номер не носим, но дорожка у них была проложена видимо давно, т.к. они лазят даже при закрытой двери на балкон. Мы звонили на ресепшен, просили решить эту проблему, но муравьи так и лазили к нам, иногда огромными толпами, у детей было еще одно развлечение по их уничтожению, если это так можно назвать. К горничным я особо не стараюсь придираться, но тут они были чересчур "хитрыми" старались придти, когда мы были в номере, ну и убирались посредственно. Кстати очень любят чаевые.

Теперь немного про Корал. Гид в отеле мне понравилась, но может потому что мы купили экскурсию, она была очень любезна. Экскрусия Хэппи кидс в ущелье бабочек, страусиную ферму и субмарину в порту Родоса. Сама экскурсия неплохая, но не за такую цену, цена очень завышена (65 евро взрослый, 45 евро ребенок). Большой ее плюс был в гиде Владимире, очень понравился, постоянно что-то рассказывал, причем ориентировался на детскую аудиторию, это самый лучший гид за все мои экскурсии в поездках. Но минус экскурсии в долгом заборе участников из отелей, 2,5 часа это перебор, Коралу надо планировать собирать людей с меньшей территории, делить группы. С вылетами все было по расписанию, Развезли и собрали людей оперативно, намного быстрее чем на экскурсии. Но только я порадовалась, что не будет обязательного магазина, как мы за 10 мин до аэропорта, при открывшейся уже регистрации, остановились у магазина, стояли 15 минут. В результате был в конце очереди на регистрацию. Летели Роял Флай, все отлично!

Анимация

хороший пляж наличие зернового кофе в кофемашинах магазинчики напротив через дорогу быстрое заселение в номер
отсутствие нормальных соков муравьи в номере не качественная уборка экономия на кондиционерах в холлах основного здания и в ресторане экономия на минибаре изголовье кровати из ткани отсутствие бесплатного вай фая на всей территории
Добавлено 06.08.16 16:11 (6 798 символов в тексте)

14:41 08.08.16

Подскажите, в магазине рядом продаются памперсы? Если да, может помните какие? Или стоит с собой везти?

15:18 08.08.16

В Карефуре напротив есть памперсы, зеленые Памперсы как у нас в магазинах и есть не знакомых производителей. Стоят в пересчете с евро на рубли подороже, чем в России. Можно взять с собой и про запас держать вариант с покупкой. В этом магазине все есть, но из-за курса выходит дороже, чем в России, как мне показалось.

16:00 08.08.16

Спасибо большое

00:13 23.08.16

Едем отдыхать с детьми .Интересует наличие каши на завтрак и супа на обед.спасибо

07:05 23.08.16

Манная каша была, она посыпана корицей, жиденькая, мои ее ели с удовольствием. Рядом с манной было еще что-то типо хлопьев, залитых молоком, мы их не пробовали. Супы в обед и ужин бывают двух видов обычно. Несколько раз брали, но они все равно немного специфические, это у каждого свой вкус

15:20 23.08.16

Спасибо.Вам кроватку приносили дополнительно?

16:21 23.08.16

Мы уже на дополнительных кроватях спим. Они входили в "интерьер" номера ))). В ресторане не видела диетического стола, как в турецких отелях, это я к тому, что овощные пюре там сделать нельзя, блендеров тоже не заметила. Мои большие, с общего едят.

Все отзывы Elena Mokshanova (5)