АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2923
Фото: 31
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
24.07.16 - 03.08.16
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Митсис Родос Марис

Всем доброго времени суток. Вот и мы вернулись из Мистсис Родос Марис. Начну с расположения отеля относительно аэропорта: да далековато, но об этом было известно из описания отеля, а также из предыдущих отзывов. Поэтому мы сразу были настроены на заезд в отели, хотя развоз был достаточно оперативным. Нам повезло - рейс не задержали и в отеле мы были в районе 10.00. На ресепшен русскоговорящая Кристина сказала, что номер будет готов через 20 минут и рассказала, что мы можем охладиться мороженным и напитками в баре Джелатерия. Ровно через 20 минут нам вручили ключи от нашего номера, при этом Кристина по карте рассказала все основные места в отеле.

Номер: у нас был оплачен вид на море, поэтому поселили нас в основное здание, где действительно был замечательный вид, море было видно даже лежа на кровати. Единственный минус это крыша нижнего яруса под нашим балконом и установленные на ней внешние блоки кондиционеров, но у наших соседей ее уже не было, так что это доля везения. Если честно, то готов номер был не идеально, особенно поразило, что в ванной комнате стояла одна полная бутылочка с шампунем и 1 наполовину пустая бутылочка с гелем для душа!!! Это минус горничным. Вообще в ванной комнате предусмотрены только шампунь, гель для душа, 1 большой кусок оливкового мыла и были еще 2 шапочки для душа. Как я думаю минимум, что еще в 5 звездочном отеле должен быть бальзам (кондиционер) для волос.

Номер не очень большой, телевизор был плоским, есть разъем юсб, но флешку включить я так и не смогла. Еще при выборе отеля отметила, что спинка кровати тканевая, мне кажется, что это не очень гигиенично, т.к.часто ее не постираешь и не протрешь. Шкаф не огромный, но плечиков много, на 2х взрослых и 2х детей у нас все без проблем поместилось. На верхней полке были 2 халата, в такую жару мы ими не пользовались. Минибар пополняют раз в 2 дня: ставят 2 1,5литровые бутылки воды, и стеклянные: 2 пепси 0,25мл, 1 содовоую 0,25 и 1 фанту 0,25. Если честно, то нам хватало, тем более в любом баре можно набрать воду в бутылку без проблем. В баре на пляже есть еще питьевой фонтанчик из него мы тоже набирали, все нормально.

Питание. Мы ходили кушать только в основной ресторан. При заселении Кристина нас сразу предупредила, что аля-карты греческий и китайский уже расписаны на неделю вперед. Много про еду писать не буду, питание нормальное, не сказать что все все очень вкусное, но поесть можно. Хороши, конечно, чисто греческие продукты: оливки разных видов, в том числе паста из оливок, оливковое масло к овощам, очень хорошие сыры, к ним орехи разных видов, сухофрукты и мед. Фрукты могут быть нарезанными, а могут быть целыми. Есть пахлава с грецкими орехами, с натуральным кофе я очень люблю! Отдельно хочу выделить в большой плюс это наличие хорошего кофе в любой прием пищи, а также в барах. Обслуживание в ресторанах нормальное, есть небольшие минусы: если ваш ребенок выпьет свой напиток и вы закажите ему еще, то ждать придется очень долго, один раз мы и не дождались, а один раз нам принесли только потому, что я начала пристально смотреть на официанта и он вспомнил про наш повторный заказ. Поэтому заказывайте с запасом :-). Мы приходили всегда в начале завтрака, обеда и ужина, сразу проходили за столик. Вот через час у входа уже очередь, иногда внушительная, дольше стоят люди, желающие кушать на веранде. По средам у них греческий вечер, все официанты в древнегреческих тогах, очень колоритно!

Пляж. Хороший большой, лежаки бесплатные. Есть пляжный бар с позитивными девушками-барменами. Так же на пляже делают пиццу. Около лежаков нет столиков и индивидуальных мусорок. Очень понравилось купаться по утрам, вода чистейшая, людей практически нет, много красивых рыбок. Сначала приходили на пляж в восемь утра и бес проблем занимали понравившиеся лежаки, но после того, как большая финская кампания заранее заняла полотенцами почти всю первую линию лежаков (а приходили они ближе к 12.00), мы стали занимать лежаки перед завтраком и так делают многие.

В бассейнах мы стараемся не купаться, так было и в этот раз, не искупались не разу и никто у нас не болел, вечером в детском бассейне один раз сливали воду.

Территория большая и очень живописная, все очень хорошо спланировано, каждое бунгало имеет свои плюсы, мне бы, наверное, понравилось жить там везде. На территории есть большая клетка с попугайчиками и рядом с мостом в Митсис Виладж есть вольер с осликом. Ослика можно кормить фруктами, детям очень интересно, фрукты брали в ресторане без проблем. Понравился бар на улице под большим фикусом, хорошие бармены, особенно подружились с Димитросом-Димой, старается говорить по русски. Под фикусом ловит свободная сеть вай фай, многие там сидят с телефонами.

Детская анимация: вся на иностранном языке, почему-то меняют места ее проведения, мне кажется, что в амифитеатре удобнее всего, детям нравится там носиться. На взрослую так и не попали, т.к. в 22.00 укладывали детей. Вообще анимационная команда приглашает на игры и на пляже, и перед ужином озвучивает программу вечера.

Отель нормальный, но с нынешним курсом цена для него высоковата. Из минусов еще могу указать экономию на кондиционировании холлов, когда после выселения из номера два часа сидели ждали автобус в холле было жарковато. И еще муравьи в номере, мы еду в номер не носим, но дорожка у них была проложена видимо давно, т.к. они лазят даже при закрытой двери на балкон. Мы звонили на ресепшен, просили решить эту проблему, но муравьи так и лазили к нам, иногда огромными толпами, у детей было еще одно развлечение по их уничтожению, если это так можно назвать. К горничным я особо не стараюсь придираться, но тут они были чересчур "хитрыми" старались придти, когда мы были в номере, ну и убирались посредственно. Кстати очень любят чаевые.

Теперь немного про Корал. Гид в отеле мне понравилась, но может потому что мы купили экскурсию, она была очень любезна. Экскрусия Хэппи кидс в ущелье бабочек, страусиную ферму и субмарину в порту Родоса. Сама экскурсия неплохая, но не за такую цену, цена очень завышена (65 евро взрослый, 45 евро ребенок). Большой ее плюс был в гиде Владимире, очень понравился, постоянно что-то рассказывал, причем ориентировался на детскую аудиторию, это самый лучший гид за все мои экскурсии в поездках. Но минус экскурсии в долгом заборе участников из отелей, 2,5 часа это перебор, Коралу надо планировать собирать людей с меньшей территории, делить группы. С вылетами все было по расписанию, Развезли и собрали людей оперативно, намного быстрее чем на экскурсии. Но только я порадовалась, что не будет обязательного магазина, как мы за 10 мин до аэропорта, при открывшейся уже регистрации, остановились у магазина, стояли 15 минут. В результате был в конце очереди на регистрацию. Летели Роял Флай, все отлично!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
хороший пляж наличие зернового кофе в кофемашинах магазинчики напротив через дорогу быстрое заселение в номер
Минусы отеля
отсутствие нормальных соков муравьи в номере не качественная уборка экономия на кондиционерах в холлах основного здания и в ресторане экономия на минибаре изголовье кровати из ткани отсутствие бесплатного вай фая на всей территории
Добавлено 06.08.16 16:11 (6 798 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 08.08.16

Подскажите, в магазине рядом продаются памперсы? Если да, может помните какие? Или стоит с собой везти?

15:18 08.08.16

В Карефуре напротив есть памперсы, зеленые Памперсы как у нас в магазинах и есть не знакомых производителей. Стоят в пересчете с евро на рубли подороже, чем в России. Можно взять с собой и про запас держать вариант с покупкой. В этом магазине все есть, но из-за курса выходит дороже, чем в России, как мне показалось.

16:00 08.08.16

Спасибо большое

00:13 23.08.16

Едем отдыхать с детьми .Интересует наличие каши на завтрак и супа на обед.спасибо

07:05 23.08.16

Манная каша была, она посыпана корицей, жиденькая, мои ее ели с удовольствием. Рядом с манной было еще что-то типо хлопьев, залитых молоком, мы их не пробовали. Супы в обед и ужин бывают двух видов обычно. Несколько раз брали, но они все равно немного специфические, это у каждого свой вкус

15:20 23.08.16

Спасибо.Вам кроватку приносили дополнительно?

16:21 23.08.16

Мы уже на дополнительных кроватях спим. Они входили в "интерьер" номера ))). В ресторане не видела диетического стола, как в турецких отелях, это я к тому, что овощные пюре там сделать нельзя, блендеров тоже не заметила. Мои большие, с общего едят.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena Mokshanova (5)