Регистрация: 06.08.16
июле 2016
26.07.16 - 03.08.16

Находясь на отдыхе - отдыхайте!!))

В отеле Palm Beach Resort отдыхали вместе со взрослой дочерью (24 года). В Египте это наш первый отдых. Сразу скажу, что и страна, и отдых оставили у нас массу приятных впечатлений!!!

Начну с небольшого совета для новичков: в аэропорте не спешите купить визу у вашего туроператора. Anex tour как бы между прочим предложит вам визу за 27 у.е., в то время как в кассе вы можете ее приобрести за 25 у.е. Ничего сложного в оформлении визы нет: заполняете паспортные данные (фамилию, имя, номер паспорта, дату рождения и национальность). И все!!!

По приезду в отель мы были несколько разочарованы. Причина банальна: рецепшн не произвел ожидаемого впечатления!! Несколько старомодно... И не совсем чисто: весь ковер в сваливающихся катышках. Потом поняли, что он скорее всего новый, поэтому у него такой вид. Более того, для меня, как некурящего человека, сразу бросилось в глаза отсутствие свежего воздуха из-за дыма сигарет или плохое кондиционирование в этом помещении. Запах сигарет преследовал везде, так как курят где только можно!! Думаю, что на это следует обратить внимание, так как отдых должен быть отдыхом и оздоровлением для всех, в том числе и для некурящих!!! Вот таких два минуса сразу бросились в глаза... Рецепшн - лицо отеля в некотором смысле!!! И здесь отелю надо поработать....

Все!!! Дальше отдых приносил только удовольствие! Замечательный персонал: внимательный, вежливый, заботливый. Поверьте, если на вашем лице нет улыбки, у вас ее обязательно попросят и обратят на это внимание. Более того сделают так, чтобы вам хотелось улыбаться!!! Есть русскоговорящие, так что понимание обязательно будет найдено. Номер нам достался в главном корпусе с замечательным видом на море и бассейн. Приятная панорама с балкона радовала весь отдых. Никаких долларов на рецепшн мы не платили. Комната аккуратная. Уборка, смена полотенец ежедневная, без напоминаний. Фен староватый. Скорее нагреете руку, чем высушите волосы. Поэтому им практически не пользовались. Сейф в номере бесплатный с цифровым набором кода. В холодильнике ежедневно обновляется питьевая вода. Не пейте воду из-под крана!!! Очень хлорирована. Об этом вам обязательно скажут по дороге из аэропорта в отель.

В отеле отдыхают в основном украинцы, белорусы, немцы и египтяне. Славян на пляже достаточно много, да и на вечерних развлечениях вы поймете, что бывший Советский Союз составляет значительную часть отдыхающих отеля.

Пляж в отеле Palm Beach Resort просто сказочный!!!!! Вода в море прозрачная даже не знаю до какой глубины!!! Здесь нет кораллов. Вход в море постепенный, песок. Прекрасно подходит и для тех, кто отлично плавает, и для тех, кто ищет дно под ногами!!)))

Два отличных бассейна!!!! И просто обалденная, заводная аквааэробика!!!! Спасибо аниматорам за эти минуты веселья в бассейне!!!! Для девочек перед аквааэробикой проводятся уроки восточного танца. Аниматоры не дадут вам забыть о проводимых мероприятиях!!! Активно приглашают участвовать в них. Уверена, что каждый сможет найти для себя что-то подходящее!!! Вообще, таких активных ребят еще поискать надо!!! Позитивные!!!! Зарядные батарейки!!)) Не забывайте о вечерних мероприятиях, которые начинаются в 21.00. Здесь увидите выступления анимационной команды или проводимые ими шоу, а также выступления приглашенных профессионалов. Действительно, есть что посмотреть!!!

Территория отеля очень красивая и ухоженная. С самого раннего утра персонал выходит на уборку территории и в течение всего дня постоянно следят за чистотой и порядком!!!! Как-то в один из дней на берег вынесло водоросли. Совсем немного. Их быстренько убрали граблями. На пляже совершенно чисто!!! Мусор еще поискать надо!! Разве что люди оставляют стаканы из бара, но и их периодически собирают.

Про питание написано много и в других отзывах. Соглашусь с тем, что однообразие присутствует. Для меня это больше касалось завтраков. Тем не менее голодными ни в коем случае не будете и обязательно найдете то, что вам придется по вкусу. Для белорусов скажу, что картофель в меню присутствует ежедневно!!! ))) Ну и не переедайте, люди!!! И с новыми блюдами экспериментируйте осторожно!! Не делайте своему организму ненужных стрессов!!))))) Обязательно попробуйте финики!!! Это нечто!!! Не сушеные, как у нас. А очень сочные и умеренно сладкие!!! Конечно же, очень полезные!!!! Уверена, вам понравятся! Кого интересуют фрукты, то кушали апельсины, грейпфруты, виноград, дыню, яблоки, финики. Других не видела, хотя может и были... Мы часто отлучались на экскурсии.

Отель находится в удалении от города. Поэтому рядом нет магазинов, кафе, ресторанов. Но, напротив отеля есть магазин "У Миши". Обязательно загляните туда перед тем, как вам гиды предложат поездку в город за сувенирами, покупками и т.д. Мы обнаружили это поздно: но цены "У Миши" на одни и те же товары гораздо ниже, чем в тех точках, куда нас возили. Кстати, аниматоры отеля почти ежедневно предлагают выезд на дискотеку в ночные клубы. Очень переживала, когда моя взрослая дочь решила съездить в Хургаду на дискотеку, но оказалось, что напрасно. Аниматоры сопровождают всех желающих посетить дискотеки Хургады туда и обратно и являются вашими телохранителями на весь вечер и ночь! Стоит это удовольствие - 10 у.е.

Желаю всем приятного отдыха!!!! И дам малюсенький совет: находясь на отдыхе - отдыхайте!!))

Анимация

Анимация

Larisa-nezabudka оценила сервисы

вежливый и внимательный персонал отличнейший пляж красивая и ухоженная территория супер анимационная команда!!!!!
нет разграничения зон для курящих и некурящих wi-fi на рецепшн тянет слабовато рецепшн нуждается в обновлении
Добавлено 06.08.16 18:47 (5 367 символов в тексте)

23:23 07.08.16

Полностью поддерживаю! Рецепш - лицо отеля! Администрации отеля следует обратить внимание на то, что нарушены права некурящих туристов!
Ведь раньше курили в ресторане, а потом запретили! Почему не запретить курение на рецепшене?! А хотите курить - выйдете на улицу!

08:34 18.08.16

На фото вижу мноэтажный корпус,а есть ещё другие строения для заселения в этом отеле?А то не хочелось бы в мноэтажке жить в отпуске .

10:09 18.08.16

Корпус, который вы видите на фото - главный корпус. В нем на первом этаже находится рецепшн, бар и ресторан, в котором вы будете кушать, а также мелкие магазинчики. Второй и третий этажи - для отдыхающих. В корпусе есть лифт, так что ходить по лестницам не придется, если, конечно, нет желания. Из всех номеров этого корпуса открывается красивый вид на один из бассейнов отеля. Остальные корпуса двухэтажные. Есть ли там лифты - не в курсе. 2-3 этажа - по-моему мнению, не так уж и много. Есть еще один корпус, там этажей побольше. Не считала сколько. Там тоже лифт.

11:53 18.08.16

спасибо за информацию !

Все отзывы Larisa-nezabudka (1)