Регистрация: 14.06.11
июле 2016
28.07.16 - 04.08.16

Отель располагает к хорошему отдыху

Только вернулись из солнечной Майорки :) Отдыхали в отеле Sol Guadalupe с 28.07.16 по 04.08.16 :) В целом, отель понравился, сейчас постараюсь подробнее описать все достоинства и недостатки отеля. Отель позиционирует себя как один из лучших 4* в Магалуфе, поэтому ожидания от него соответствующие

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ:

Прилетели в аэропорт Пальма-де-Майорка в 18:10, из-за дооолгой очереди на паспортном контроле, в отель приехали только в 20:30. Ехать из аэропорта 40 минут, не утомительно.

За размещение я поставила оценку 3 т.к. были некоторые нюансы, которые совершенно не обрадовали после долгой дороги.

На ресепшене встретили неприветливо, сразу же сказали, что всех заселят на первый этаж до следующего утра, типа номеров у них нет, отель полон. Ага, такой большой отель и прям все-все номера заняты, кроме первого этажа! Впрочем, ничего удивительного. Я бы очень удивилась, если бы русским туристам дали нормальные номера, а иностранцев заселили на первый этаж. Позже приехала группа иностранцев, которых встретили очень приветливо и дали номера на высоких этажах. Также, при заселении берут эконалог стоимостью 1,65 евро в день на человека, этот налог ввели с 1 июля 2016 года для всех отелей Майорки. В итоге с нас за неделю взяли 23 евро. Абсолютно пустая трата денег! И что самое интересное: если не заплатишь этот налог, то номера не будет! Это что за разговоры такие? А если по каким-то причинам у человека денег не будет? В турагентстве никто не предупреждает об этом. Такие дела. Изабель на ресепшене не слушает и не даёт слова сказать. Могла быть и приветливее. К счастью, на моменте заселения недостатки нашего отдыха закончились.

ТЕРРИТОРИЯ:

Сам отель выглядит внушительно: большой, красивый и очень располагает к себе. Всю территорию занимает отель и бассейн, но это абсолютно не напрягает! Также, отель довольно удачно расположен: до моря и всех развлечений близко, но в то же время отель находится не на барной улице, поэтому тихо и посторонние не заходят.

Ресепшен красивый, есть классные мягкие диванчики! Русскоговорящего персонала в отеле нет, только парень Стас, очень приветливый, всегда помогал нам :)

Русских в отеле не так много, иностранцев больше

НОМЕР:

Как я и писала, поселили на первом этаже, номер 156. Никто до номера не проводил, никто ничего не показал, разбирались сами, это не уровень для отеля такой категории. Сам номер красивый, современный, видно, что после ремонта. Я не из тех людей, кто ищет дырку в стене или пятно на полотенце, а потом с возмущением всё это скидывает сюда. Мне номер понравился. Порадовало наличие двух больших зеркал, бесплатный холодильник и сейф. В ванне есть sun protector, жидкое мыло и гель для душа. Ванна достаточно просторная. Не понравился только вид из номера, он был на какую-то стену, фото прилагается. Мы расстроились такому виду, конечно. Но всё-таки решили остаться в этом номере до конца отдыха и не переезжать в другой т.к. в нашем номере ловил вай-фай и достаточно неплохо! а это для меня действительно важно. Спрашивала у тех, кто переселился - вай-фай в номерах на высоких этажах не ловит. Также, в нашем номере было довольно тихо, не было слышно громкой музыки. Убирались хорошо)

Ах да, кому нужен вид на бассейн и море, то надо доплачивать при заселении. 9 евро в день за номер с видом на бассейн, 15 евро в день за номер с видом на море.

ПИТАНИЕ:

У нас был полупансион. Питание просто сказка! Кормили от души :D

Типичные европейские завтраки в виде жареного бекона, фасоли, яичницы, картошки фри, круассанов + различные виды колбасы и сыра, были хлопья, творог, йогурты, выпечка (очень понравились шоколадные пончики), тосты, фрукты. Из напитков: кофе и чай из автоматов, соки юппи (абсолютно невкусные), шампанское, один раз вино было.

На ужин разнообразие просто зашкаливает! Каждый день всё разное, выбора очень много и всё вкусное! Большой выбор мяса, рыбы, салатов разных, два дня были грибы, мидии, креветки (были только один раз), много овощей, как и на завтрак - много видов колбасы и сыров, также были некоторые необычные блюда типа запечённых брокколи :) Несколько дней подряд была паэлья - национальное блюдо Майорки. Из фруктов: арбуз, дыня, киви, яблоки, сливы, нектарины, один раз видела клубнику. Очень много десертов, выпечки, фисташек, орехов, мармелада, мороженого. Два раза был шоколадный фонтан! В общем, можно очень долго перечислять. Главное, что всё вкусно и всё свежее! Если нужно заказать напитки, то на каждом столике есть меню. Официанты справляются и убирают быстро, несмотря на большое количество людей. За питание твёрдая 5!

МОРЕ И БАССЕЙН:

Бассейн большой и красивый! По моему мнению, лучший бассейн в Магалуфе! Глубина от 1.20 до 1.30, есть джакузи, но работает по часам. Огромный минус в том, что лежаков возле бассейна не хватает вообще! С самого утра невозможно найти свободный лежак, только к шести вечера появляется несколько лежаков. Смотрели другие отели - нигде такого не было( Вроде и много лежаков, но не хватает вообще

Море в пяти минутах ходьбы, пляж Магалуфа классный! Море тёплое, красивого цвета, правда к вечеру мусор приплывает(( Заход в море песчаный, но не мелко, это разочаровало немного( Я ожидала, что пляж Магалуфа примерно такой же как Nissi Beach на Кипре, но Magaluf Beach уступает намного. Пару дней в море были медузы! Мы их очень боялись (кто был в Тунисе, тот знает, какую опасность могут предоставить медузы), но медуз в море было достаточно мало и в этот раз, к счастью, нас они не ужалили.

Вообще, пляж Пальманова мне понравился больше! Пляж находится примерно в 20 минут ходьбы от отеля, но можно доехать на автобусе, 1,5 евро с человека. На пляже Пальманова песок немного белее и есть шикарный участок с отличным заходом и водой с зелёным оттенком, очень красиво! Есть ещё пляж Son Maties, но он обычный и особо не запомнился. В целом, мы приезжали ради моря и в итоге получили очень хорошие впечатления!

АНИМАЦИЯ:

В течение дня есть анимация у бассейна, что-то типа аквааэробики, но мы ни разу не были) Вечером есть различные шоу, то африканцы споют, то смешную сценку покажут, то шоу акробатов поставят) Также есть мини-диско для детей, в общем, стараются и это видно :)

Магалуф - классный город, очень много клубов, баров, ресторанчиков, типичный курортный городок :) Очень много красивой одежды, это безумно порадовало :)) Соседняя Пальманова особо ничем не отличается от Магалуфа, разве что, там более спокойно)

На экскурсии не ездили, поехали сами в Пальма-де-Майорку, билет на автобус стоит 3 евро на человека. Город очень красивый, шикарные узкие улочки, обязательно стоит посетить!

В целом, достойный отель в своей категории со своими плюсами и минусами, отдохнули мы очень хорошо! Однозначно рекомендую :)

Если будут вопросы, с радостью отвечу :) Всем хорошего отдыха!)

Вид из номера :(

Вид из номера :(

Лили оценила сервисы

питание красивый бассейн расположение бесплатный wi-fi в номере
мало лежаков неприветливый персонал на ресепшене эконалог
Добавлено 07.08.16 00:20 (6 804 символов в тексте)

17:24 17.08.16

добрый день, подскажите, пожалуйста, подходит ли отель для отдыха с детьми? спасибо.

15:14 19.08.16

Добрый день :) Скорее нет, чем да. В отеле не так много детей, отель более ориентирован на молодёжь

21:10 11.06.17

Здравствуйте, Мария.
Отель подходит больше для молодежи, но в 2017 году немного поменяли концепцию. Стало отдыхать больше семей с детьми. Так же имеется детская анимация и бассейн и с детскими горками.

Будут вопросы - пишите, буду рад ответить ))

20:13 12.06.17

Извините, но отвечать на комментарии в моём отзыве не надо, я сама могу это сделать. Спасибо)

Все отзывы Лили (23)