Регистрация: 07.08.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
23.07.16 - 04.08.16

Отличный отель для 3-х звезд

Были в отеле с 23.07-04.08.16. Ездила с мужем, с ребенком 1,3 года и мамой.

Размещение.

Рейс задержали на 4 часа (дали воду), прилет был в Подгорицу, до отеля примерно 1,5 часа на автобусе. В отель приехали в 00:30, соответсвенно день минус. на каждого даже на ребенка дали ланч-бокс. Разместили сразу. Мы заказывали детскую кроватку и коляску через группу "детская черногория" в фейсбуке, представители отеля сами все поставили в номер. Вышло 40 евро, когда в отеле только кровать стоит за все время 70 евро. Жили в номере Адриатик апартаменты (2-х комнатный номер). В номере 2 ванные комнаты. В одной комнате 2-х спальная кровать, во второй комнате раскладная софа (очень скрипит в расправленном виде), закрытая терраса. Номер выходил на сторону где расположены теннисные корта, футбольный корт. Не каждый вечер, но в игры играли, а из-за жары играют всегда после 20 вечера и могут до утра, соответственно шумно. В 5-6 утра начинают возить мусор и продукты в столовую, как раз по дороге под окнами, это тоже шумно. Окна закрывали, лично мне этот шум не мешал, мама и муж периодически жаловались. Данных видов номеров в отеле немного и они из-за планировки крайние в "бунгалах". В номерах, которые выходят на пешеходную улицу невозможно открыть окна даже днем, там всегда шумно, ибо по этой дороге все идут на море из города, слышно музыку с пляжа, рядом футбольный стадион, там тоже периодически бывают игры. Номера со свежим ремонтом, очень стильно все сделано. В отеле есть старые номера и реставрированые номера Адриатик. При бронировании это отражается. В первый день я попросила чайник и сушилку в номер, все поставили. Но соседи попросили сушилку через день после приезда, сказали что больше нет. Без сушилки сушить вещи негде. Утюга нет и не дают и сходить погладить некуда. Прачечная и гладилка за деньги, очень не дешево.

Еда.

Были на все включено. Еда понравилась, очень разнообразно. Еда есть всегда и в начале и в конце трапезы. Фрукты, пирожные всегда докладывают. Чай, кофе, какао из автомата, соки только на завтрак. На обед только вода, на ужин чай и вода. из ресторана выносить ничего нельзя, а напротив в баре из выпивки все есть. приходилось сначала идти в бар, брать напитки и с ними идти в ресторан. В баре самообслуживание - домашнее вино, пиво, автомат с горячими напитками, газ вода, яблочный сок, крепкие напитки в холодильнике. Столиков для всех хватает.

Море и бассейн.

Море в 50 метрах, крупная галька. Платные лежаки и зонты по всему пляжу, также есть отрезки где модно лежать на своих полотенцах и со своими зонтами. Море чистое. Ребенок отлично купался. Хотя людей и много, но вполне можно плавать. Ходили на пляж Бечичи (минут 20 на левую сторону через туннель), там мелкая галька, но очень горячо, нога без тапки не терпит. На берегу очень много всевозможных заведений и с едой и с сувенирами, все однотипное. бассейн в отеле холодный. были в нем один раз. С ребенком ходили в бассейны в отель Словенская плаза (5 мин) - большие и очень теплы.

Для детей.

есть детский клуб, где играют и занимаются с детьми. есть игровой лабиринт. детское меню практически взрослое, иногда есть макароны, когда их нет на взрослом столе. Высокие стульчики в ресторане. Детям все очень рады, все улыбаются, если родители не против берут на руки, разговаривают, играют.

Экскурсии.

Были на каньенах. Мое мнение, это того не стоит. Очень долго и утомительно, целый день в автобусе. 4 - 5 остановок. Конечно все очень красиво. остановки по 40-50 минут, все бегом, ничего толком посмтреть не успеваешь. Лучше ехать на рафтинг, маршрут похож, но хотя бы действие есть. Бока-которский залив - красиво, но с ребенком сильно смотреть по сторонам не получается. Рыбный пикник - закрытый каменистый пляж, обед и экскурсовод в одну сторону. В общем экскурсии не понравились. На скадарское озеро поехали сами. По русски там не говорят. сразу стали ловить какие-то люди и насылаться лодкой. Я была уверена, что мы на месте купим билет и попалваем. Оказалось надо купить билет на человека за 4 евро, это за вход в музей и национальный парк, а там надо отдельно арендовать лодку, это стоит еще 40 евро на руки, лодка на 12 чел. Но никакой очереди и желающих нет, поэтому если хочешь поплавать, то плавать надо семьей и это стоит 40 евро. но без билета в 4 евро лодку купить нельзя.

Машина.

Брали машину здесь [удалено модератором]. Вышло 35 евро на день. у туи от 55 евро плюс 10 евро за кресло. когда пришли брать машину были только за 80 евро. Если маршрут изначально проработатан, то ехать есть куда и смотреть есть что.

В целом отель очень понравился, с детьми удобно. Черногория очень понравилась.

близко к морю wifi в номере отличный ремонт номера развлечения для детей
Добавлено 07.08.16 00:31 (4 622 символов в тексте)

18:57 21.08.16

Здравствуйте, Ольга,ВЫ отдыхали в 2016 году в отеле Alexandar 3* ответьте пожалуйста на вопросы:
Мы собираемся туда вепревые с рёбёнком 3,6 года. с 27 августа по 7 сентября. номер у нас будет ADRIATIC TRIPLE ROOM
Не могли бы вы ответить на вопросы:
1. Есть ли в номере чайник и чашки? или дают ли их по запросу?
2 в отзывах все пишут что минихолодильник совсем не охлаждают это так?
3. кондиционер платный там или бесплатный?
4. сколько градусов сей час температура воздуха там и сколько градусов примерно вода? не очень холодная для ребёнка?
5. Есть ли детский ассортимент еды: каши? йогурты? кефир?сыпы в обед?
как вообще там с едой выбор есть шведский стол или приносят что-то? у нас завтрка обед и ужин будет.
6. Есть ли в обеденном зале блендер? ( у меня ребёнок к сожалению супы только протёртые есть?)
7.Не подскажите ли какие номера выходят на максимально тихую сторону? так как ребёнок у нас днём спит ещё.
Извините , что так много вопросов получилось. Буду очень признательно за ваш ответ.

17:49 22.08.16

Добрый день!
Готова сказать только по номеру ADRIATIC Apartment, но они скорее всего отличаются только площадью.
1. чайник просила на ресепшене на след день после заселения - дали. В номере есть стеклянные стаканы.
2. у нас холодильник работал отлично. он находится в тумбочке, от этого в тумбочке жарко, почему то не убрана задняя стенка, а сам холодильник работает, каждый день хранили кефир, который брали ребенку с завтрака на ночь.
3. кондиционер бесплатный
4. воздух был градусв 30-32, вода с утра и вечером прохладная, днем приятная. ребенок отлично купался, но от ребенка зависит, много кто ревел
5. я уже писала что десткое меню это одно название. не особо правильное. суп взрослый есть всегла, но они в основном овощные, каша есть каждое утро, йогурт утром всегд. гречневой каши не было никогда, возили с собой, в номере заваривали.
6. не видела, думаю что нет
7. самые тихие номера с балконом во внутренний двор, но не знаю есть ли эта категория, главное чтобы не на главную улицу. у нас номер был 1450 - по тишине я в отзыве писала, но это тише чем в номерах на главной улице.

17:58 22.08.16

Большое спасибо за ответ

08:50 23.08.16

Ольга, а вот подскажите, пожалуйста, мы тоже едем с ребенком 4-х лет с 1 сентября и думаем над вопросом брать или не брать коляску (прогулочную). Хотим много ходить, в частности на пляж в Бечичи, который через тоннель. Но сможем ли мы проехать туда на коляске? В том плане, что дорога асфальтирована или бетонирована? Или же коляска будет буксовать по гальке и песку? Как там вообще с этим? Есть ли смысл брать коляску тогда? Спасибо.

16:54 23.08.16

Проедите.
Там самая плохая дорога=самая хорошая у нас

22:21 23.08.16

дорога везде хорошая, до Бечичей точно проедите. Всегда на коляске ходили и в старый город и в центр Будвы, с коляской до острова Светого Стефана ездили. Коляску брали на прокат прямо там.

Все отзывы Ольга (1)