Регистрация: 07.08.16
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
24.05.14 - 01.06.14

Хороший отель , был первый раз вообще за границей...

Хороший отель , был первый раз вообще за границей , сравнивать особо не с чем , на тот момент , но в последствии всё оказалось на 5 , хоть и отель 4* , притязательные обязательно что-то найдут не по их запросам .

В мае 2014 года , цена была доступная , но теперь один из дорогих отелей для посещения , однако сейф в номере бесплатный , с кодовым замком , что очень немало важно , так как таскаться с ключом по пляжам и экскурсиям проблематично , за утерю ключа в других отелях штраф 20-25 долларов , набираешь 4 цифры какие сам запомнишь или знаешь , даже есть 5* дешевле , чем в Барсело , например Натура парк эко ресот энд спа , очень хороший отель , но пляж мне меньше понравился , чем в Барсело доминикан бич , так как при небольшом волнении глубина великовата местами , входить в воду не так удобно . Да , сейф платный в номере и с ключом , за утерю штраф 25 долларов . Не помню сколько в день , по моему 10 долларов . Постоянно на рецепшн русский служащий отеля . Банкомат , очень удобно , так как не надо с собой таскать пачки долларов и менять в России и тащить с собой , берёте карточку с любым счётом , хоть в монгольских тугриках , конвертация правда какая-то будет , но снять в Доминикане можно только песо , так как национальный банк друге валюты не выдаёт , да это и не важно , можно спокойно расплачиваться везде и долларами и песо , в супермаркетах просто карточкой , единственно ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно узнать в вашем банке , будет ли работать в Доминикане ВАША карточка .

На тот момент проблема была , если малость не знать испанский или французский , персонал отеля оооочень плохо что-то понимал по русски . Гид бывал каждый день часа 3-4 днём , потом , что-то объяснить и спросить просто никак .

А в общем и целом я бы сказал всё на 4++. Но теперь очень дорого .

Я считаю самым удобным для посещения Доминиканы май , хоть и был там всего 2 раза и все в мае , потому что конец высокого сезона у них , отдыхающих меньше и цены несколько ниже (но для наших туроператоров это не показатель , ломят цены как всегда , особенно в наши праздники) , погода отличная в мае , не так жарко , мало дождей и они не продолжительные , в основном ночью , для спокойного , пляжного отдыха самое то , единственно отель нужно выбрать спокойный , иначе шум и гам круглосуточно обеспечен .

Будут у кого вопросы пишите , с удовольствием отвечу .

Роман оценил сервисы

близко к аэропорту очень хороший и удобный пляж питание на 5 номера отеля вполне комфортные без изысков есть зоны для детей есть банкомат прямо в отеле рядом с рецепшн
дорогие сувенирные магазины анимация не очень есть перерывы в работе баров
Добавлено 07.08.16 15:18 (2 342 символов в тексте)
Все отзывы Роман (1)