Регистрация: 07.08.16
августе 2016
01.08.16 - 07.08.16

2.3

Ужасное двухзвездночное полузаброшенное здание с красивым названием

Сегодня утром прилетели и просто в ужасе от проведённой недели. Доплатили 40000 чтобы быть не в Аннекс здании 4* (это виладж новый корпус через шоссе и в гору ещё), в главном который типо 5*. Я не знаю почему написано 5 звёзд, но по факту это 3 максимум. Путают людей кто хочет приехать в красивый отель, а в итоге приезжают в просто убитое полузаброшенное здание. Итак: после 3 часового трансфера и бессонной ночи в самолете мы приехали в отель и 5 часов ждали заселения. Переодевались прямо у ресепшн. Пошли потом на пляж отеля. Зонты и лежаки все рваные, старые как для бомжей! Это просто неуважение к гостям кто ждал 5 звёзд! Территория грязная, все старое, похожее на советский санаторий где 40 лет не было ремонта. Детская зона - это просто страх! Куча каких то матрасов как в притоне каком то, колонны замотаны пенопластом и скотчем чтобы дети не ушиблись, Света нет, пыль, грязь! Аниматоры стараются, но просто жалко смотреть на людей, которые работают в этой помойке! Потом пошли на обед. Еда в целом нормальная. Персонал старается очень! Но на завтрак автоматы где лимонады, пиво и вино накрывают тряпкой как для животных чтобы не пили. Смех для 5 звёзд. Свежей еды не много жалко было, но питаться можно. Дальше пришли в номер в 16-00. Обещали поднять чемодан, приклеили наклейку с номером, в итоге тащили сами. Номер 346. Табличка со стрелкой была в одну сторону, в итоге находилось в другой части! Персонал по английски понимает плохо. Говорит "ресепшн" ресепшн". 15 минут с 2х летним ребёнком ходили по отелю((( заходим в номер!! Это просто жесть! Кровать - это в углу комнаты 190*140 на фанере прикрученой к полу лежит грязный матрас!! В ванну страшно было залезать! Плитка вся в замазке, желтые следы старости. Белье и полотенца пахнут сыростью и плесенью! Тошнит! Посуда кстати тоже вся с налетом и пятнами, мы поняли что её моют без моющего средства!!! Так же как и стирают без ополаскивателя или дешевым порошком. Клянусь! Такого я ещё в жизни не видел! Всю неделю ходили в соседний отель 4 звезды на каккос Бэй. Но в него не продаются ни туры, ни путевки(( и кстати в последние 2 дня сломался кондиционер и жара была! Жуть! Фу!

Добавлено 07.08.16 17:19 (2 159 символов в тексте)

19:29 08.08.16

Можно поинтересоваться, сколько по времени у вас заняло "идти" до другого отеля?

00:08 09.08.16

Мы ходили в каккос бей 4*. Идти минут 5-7. Зашли вообще случайно, повернули по стрелки Таверна. Там классный пляж 2,5 евро за лежак. Ресторанчик боле менее за 30-40 евро покушать можно. Но все очень красиво. Были там каждый день, кроме поездки на Санторини и поездки до пальмового пляжа. Там раза 2 кушали. А так возвращались в калимеру, так как оплачено было и в целом кормили удовлетворительно. Мы просто в мае летали на Родос в принцессу Андриану и теперь все сравниваю с ней. Вот там просто супер люкс и стоит не дороже! Со 2 мая по 11 стоило 120тыс, а здесь за 7 дней 156тыс вышло. Чтобы жить не а аннексе взяли доплату около 30тыс.

00:09 09.08.16

А вы жили я так понял в аннексе корпусе? И как вам?

08:40 09.08.16

Простите, но глупо сравнивать цену начала мая -не сезон, в "высокий сезон" конца июля на Крите! Все-таки это разные вещи! Ничего "несвежего" в еде я лично не увидела ни в одном отеле ни в 4,ни в 5. Отличный пляж в отеле с бесплатными лежаками и зонтами- вас не устроил, ваш выбор ходить на такой же платный. На Родосе я таких пляжей не встречала-галька и камни заход море, на другой стороне острова Родоса - песок.
Да, отели абсолютно неновые, с этим соглашусь. Но не так все мрачно!;)

12:10 09.08.16

Отель неновый это мягко сказано. В описании сказано, что сделана полная реконструкция. Это же полный развод)) Я заплатил за тур в калимеру5* 156т (в аннекс предлагали вроде за 120), хотя в супер новый отель где мы были в мае цена была 170т. на неделю. Я не против существования таких отелей. Но зачем писать что это 5 звезд? Люди туда едут и ожидают нормальный отель, а не довольствоваться компромиссами типо "еда вроде ничего" или "ну а море то хорошее". Просто руководство отеля гребет деньги и совершенно не хочет вкладываться в ремонт отеля. Им наплевать на отзывы, они знают что так все старое и грязное)) Им наплевать что это может доставить неудобства гостям. Писали бы что это 3* и не путали народ. И брали бы за тур в такое полузаброшенное другие деньги. Ну море хорошее. А лежаки и зонты все старые, порванные. Постельное белье и полотенца пахнут плохо. Посуда битая. Автоматы с лимонадом накрывают тряпкой чтобы не пили. Залог за полотенца берут 30е, который отдавать сразу не хотели, хотя даже карточки им принесли. Вай фай за 60е неделя берут, он не работает, они не чинят и деньги не отдают. У нас кровать в номере была в углу размером 150*190, а мартас был 140см и виднелась грязная фанера на которой он лежит. Про грязь, сломанные смесители и закрашенную ванну краской поверху вообще молчу. Это просто свинарник какой-то пятизвездочный;-)) Я обычно не придирчивый, но тут прямо не удержался. Извините, что так длинно))

12:54 09.08.16

Залог за одно полотенце 10 евро. Полотенце пляжное приличное. Про номер не отвечу-у нас был приличный,при чем в 4* на горе-только с кондеем беда.
И интернет бесплатный - везде Sunshine Public (в Калимера 5* в лобби под ресепшн и у бара-бассейна, в Аннексе4* лобби-бар)- в наше время пребывания работал ИДЕАЛЬНО!!! Мой муж программист - ему для работы удаленно хватало бесплатного интернета! каждый день скорости и днём, и вечером за ужином. А он, простите, не в Инстаграмм фоточки заливал, а работал!!!

12:59 09.08.16

В целом отель не стоит этих денег - ни 4*, ни 5*. Но Греция была на пике из-за сложившейся ситуации,соответственно, то, что раньше стоило 150 тысяч на 4х на 14дней сейчас стоит соответственно 250!!! За средненькое! Хотите лучше, хотите реальные 5* типо Турции-Египта, приготовьтесь заплатить в высокий сезон 350 тысяч на 4х! Это будет уровень Aldemara, Pilot и тд. А здесь я бы сказала так, что отель не вызвал желания вернуться и порекомендовать, но отдых в нем испорченным не считаю!!

13:07 09.08.16

Вай фай там работал хорошо согласен. Просто у ресепшн я 2 раза встречал ругающихся людей, кто заплатил за вай фай 60е, он у них был сломан, а деньги возращать не хотели. В соседнем отеле каккос бэй 4* вайфай работал по всей территории бесплатно для всех. А делать вай фай платный это высасывание денег. Полотенца мы ни разу не смогли поменять из-за неудобного времени работы пункта обмена. с 11 до 16. Мы в 10 уходили с завтрака на пляж либо уезжали, а приходили в отель обратно всегда после 17. Ну это бред. Удобнее было бы менять полотенце по дороге на пляж с 9 до 12, и потом с 15 до 18. в то время когда все идут с пляжа обратно. А не идти на пляж в 9 или в 10, потом лежать там 2 часа на грязном полотенце, потом идти менять. Или потом в середине дня идти менять полотенце, а то закроется. Мы последние 3 дня вообще брали из номера белые полотенца. Ну не для людей все сделано. Калимера 4* более новый корпус. А в 5* номера без ремонта с 1989 года. Фотки на трип адвайзере от кучи туристов можно посмотреть! Там просто жесть!

13:11 09.08.16

Про настоящие 5* согласен. У нас друзья ездили в июле на Крит в какой то отель на неделю за 270 на завтраках. Вот там конечно другой уровень. Но я сравниваю с отелем Princess Andriana на Родосе ALL за 170 т неделя и с соседним отелем Каккос Бей 4*. Там номер в сезон стоит ALL 190евро день. Спрашивали на ресепшн у них. Т.е. Тур на неделю с билетами будет тоже около 150т стоить. (правда все занято судя по букинг.ком аж до октября) . Значит все таки можно получить хорошее качество за эти деньги.

13:27 09.08.16

А билеты вы на чартер брать как будете?! 14тысяч рублей Крит-Питер в одну сторону на одного взрослого, и это даже не на регулярный рейс!!! Пакетный тур в отель с чартерным перелётном стоит дешевле! Вот просто в апарты, да, там бюджетней жильё выходит.
Пример: наши соседи по отелю русско-шведская семья покупали на букинге Калимеру Аннекс 4*. Она им на 4х встала только проживание на 12ночей в 220 тысяч!!! Сумасшедшие деньги! Ещё перелёт СПб-Крит Тула и обратно 140 тысяч!!! Посчитали во сколько им отдых обошёлся без турагентства с чартером! Мы заплатили 210 с перелётом чартером за 4х за 12 ночей-это было в конце мая. Вывод: на месте напрямую цена всегда ниже, но посчитав перелеты и тд! Выходит, что не все так дёшево!!!

14:00 09.08.16

В тур фирме мне сказали что перелет чартер стоит 14000 туда и обратно. Потому что именно эту сумму мы доплатили за ребенка. И они сказали что это стоимость чартера в турагенстве, потому что они выкупают сразу большое количество мест. А в интеренете чартеры продают посредники. покупают за 14000 продают за 26000. Мы на кипр брали однажды чартер у фирмы которая официально продает чартеры. Вышло дешево. До этого года всегда путешестволи без турагенств. Бронировали отели, машины, билеты и т.п. С турагенством выходит дешевле конечно вроде. главное отель выбирать хорошенько)) В тур фирмах продают все подряд. Им пофигу зачастую.. хороший отель или плохой..

23:42 25.03.17

Расскажите, как сломать вай фай? Очень интересно!

Все отзывы Лев (1)