АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
102
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09
- Воздержался

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чтобы так ошибиться с выбором отеля...!!! Это не 4 звезды...

Чтобы так ошибиться с выбором отеля...!!! Это не 4 звезды, а две! Не верьте картинкам и фотографиям на сайтах, их вид не соответствует действительности.

Во-первых, это район не Лас-Америкас, как говорят тур-оператры, а Фанабе.Пристанище пенсионеров и семейных пар с детьми. До Лас-Америкас, где кипит жизнь, идти пешком примерно час, хотя на такси довезут за 5-7 минут за 10 евро.

Во-вторых, домики, которые расположены вдоль океана, не принадлежат отелю, а являются частными. В лучшем случае вам достанется номер с видом на магазины, если свеситься с террасы, можно увидеть небольшой кусочек океана.

Номер ужасный, видимо,последний раз ремонт проводили лет 10 назад. Мебель старая,краска от времени потрескалась. Винтажненько... В спальне 2 кровати, что-то похожее на панцерную сетку, до боли напоминающие о пионерском лагере, скрипят так, что просыпается все побережье... Спали как котятки на одной, которая меньше скрипит. Романтика! Постель меняют один раз в 3-4 дня. Телевизор в номере есть, но для того чтобы им воспользоваться, нужно на рецепшене выкупить пульт за 32 евро, причем русские каналы не показывают. В ванной - неработающий фен, куча туалетной бумаги (насчитала 8 рулонов)и мыло.Нет ни геля для душа, ни шампуня, не говоря уже о иных туалетных принадлежнастях, которые всегда имеются в отелях, позиционирующих себя, как 4 звезды. К слову, за две недели нам приносили только туалетную бумагу. Зачем?! Я так и не поняла... А мыло ни разу не обновили, к отъезду у нас остался заботливо сэкономленный обмылочек.

Днем в номере находиться невозможно, душно! Вместо обещанного кондиционера - в гостинной китайская люстра с лопостями, медленно перегоняющая горячий воздух! Благо, что за лопости на рецепшене денег не взяли...

Надо отдать должное, кухня в номере оборудованная: холодильник, микроволновка, посуда, чайник, столовые приборы,кофеварка,кастрюли, сковорода, даже миксер. Готовили часто. Особенно всевозможную рыбу. В супермаркете "Меркадонна" покупали дораду (3-4 евро за 1 рыбу) и запекали в духовке, очень вкусно!!! Теперь о неприятном на кухне. Чтобы вымыть посуду, необходима как минимум губка, а как максимум- средство для мытья посуды (особенно после приготовления рыбы). Не предусмотренно! Пришлось купить самим в супермаркете.

Меню завтрака в отеле скудненькое: яичница, бекон, колбаса. В общем-то и все. Фрукты зеленые и невкусные. И так каждое утро... Пять дней героически выдержала, на шестой готовила завтраки в номере.

Плюсы: в номере имелись гладильная доска и утюг, платный сейф. После полудня неплохо релаксировать с пенсионерами возле бассейна в отеле.

Вот что было хорошее -так это пляж! Расположен рядом с отелем.Песочек. Имеются платные лежаки 4 евро с 9 до 18 часов. Кстати, пляж лучше, чем в Лас-Америкас.

Живности в номере не наблюдалось. Был один трупик кукарачи на террасе, мумифицировался дня 3-4. Принципиально не убирали, по нему хотели определить частоту уборки помещения. Не тут то было! Причем, уборщица, судя по увеличению количества туалетной бумаге, все же приходила.

Да, пепельницы из номера мыть не принято. Окурки то выбрасывают, а грязную посудину кладут в раковину на кухне. Мыла сама.

Выезжали из отеля в 7 часов утра. На рецепшене - никого! Обслуживающий персонал из столовки (по-другому назвать невозможно) сказал, что они будут не раньше 8 часов. Ключи от номера,сейфа и пульт отдали нашему гиду Светлане (Кэпитал-тур), она же из личных денег вернула нам сумму в 50 евро, внесенную в отеле в залог. Спасибо большое!

За исключением отеля, отдых на Тенерифе - супер! На арендованном автомобиле (Ситроен С3 - 45 евро в сутки) объехали практически весь остров. Рекомедуем поехать в горы, в местечко под названием "Танагама", откушать осьминогов (8 евро порция, по-испански звучит как "пульпа"). Шоппинг классный. Парфюмерия и косметика, алкоголь дешевле, чем в дьюти-фри.

На следующий год решили опять вернуться на Тенерифе, но однозначно не в Лагос!

Добавлено 17.06.09 22:46 (3 937 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв