Регистрация: 07.08.16
Отзыв об отеле Gelina Village Resort & Spa (отель был переименован 01.01.21)
июле 2016
15.07.16 - 29.07.16

Не фешенебельно, но вполне хорошо!

Если кратко: Хороший семейный отель, а за такие небольшие деньги (по сравнению с другими четверками, а тем более с аквапарком) - вообще супер! Хорошее четверошное питание (см.фото). Ни сколько не жалеем, что поехали, 15 дней с мужем и сыном провели с удовольствием!

Теперь много букв: На поверку это не пятерка, как значится на входе, но Библио глобус и не продает ее как пятерку, я покупала как четыре звезды. А на четверку она вполне тянет! Огромное количество четверок гораздо хуже этого отеля, и при этом имеют бОльший рейтинг – парадокс для меня!

Прочитав несколько отзывов, в отель я ехала подготовленной: марля и скотч (на случай отсутствия москитной сетки не окне), веревка и прищепки (для сушки белья при отсутствии сушилки), раптор от комаров… Не купила я в Москве только спрей от муравьев - засомневалась, а можно ли провозить аэрозоль в самолете? (И слава Богу! Потому что мне ничего не пригодилось!) Кроме того, я поняла для себя, что в основном негативные отзывы от путешественников с маленькими детьми, а моему уже 10, и его не интересует детское питание и отсутствие каши на завтрак, поэтому я расслабилась. Номер ниже классом мне тоже не могли предоставить, т.к. у меня и так был минимальный (стандарт). Отзывы я быстро перестала читать, т.к. они пугали. Зато мне оч понравились картинки, это было именно то, что я искала: большая территория, семейный отель с аквапарком на первой линии в Греции. Поэтому к своему отзыву я размещаю фотографии, глядя на них и решайте: нравится отель или нет!

Сейчас по возвращении я реально не понимаю, откуда столько отрицательных отзывов! Не поленилась посмотрела рейтинг предыдущего нашего аналогичного отеля с аквапарком на другом греческом острове, которым мы в принципе были тоже довольны, он оказался 4,3! Хотя тот отель однозначно ХУЖЕ, чем Gelina Village. Почему здесь 3,7 ,если там 4,3 мне искренне не понять! Могу предположить, что все зависит от корпуса в который попадешь. Корпуса с виду похожи, но видимо разные года постройки и разное состояние. Всего их больше десятка.

Мы жили в корпусе Cressida. Высокий потолок, большая светлая комната, несмотря на северную сторону. Номер стандарт. С балконом. С москитной сеткой. И с сушилкой для белья. Без муравьев. На улице муравьев видела и в главном корпусе. В первый день была пара комаров в комнате, потом их не было вообще, в целом их не больше, чем в Москве. Раптор возвращен домой нераспакованный. Мебель простая, но практичная, все стандартно. Полотенца в основном белоснежные, новые. Никаких изысков дизайна, но их никто никогда и не ожидает в подобных местах.

Тот легендарный номер без балкона и с дверью в стене, про который тут писали, я тоже видела!)) Минусов такого номера два: плохо сохнет белье в комнате (но справедливости ради стоит заметить, что и на балконе оно сохнет так себе, т.к. высокая влажность в принципе) и фанерная дверь (в данном случае это не метафора) которая ставит вас в полную зависимость от степени адекватности людей за этой дверью. Если там элементарно включили ТВ, то вы будете его слушать всю ночь вместе с соседом! И это самое невинное что вы можете услышать! Изначально идея была хороша: есть спрос на двухкомнатный, продать его как двушку, нет- получите две однушки, но очевидно, что надо было ставить либо двойную дверь, либо одну, но звуконепроницаемую! Как я поняла, выше вероятность получить такой номер, если едете вдвоем. Если же втроем, то дают обычный с балконом, т.к. он немного побольше. Но это всего лишь мои наблюдения, никто никому ничего не обещал)))

Двери - это вообще отдельная тема. Они в принципе фанерные все. И те, про которые писала выше (между соседними номерами), и обычные входные сделаны из одной и той же фанеры)) Поэтому если у нас кто –то шел по коридору и разговаривал, то в комнатах слышно все вплоть до шепота через эту дверь. Такая же проблема с балконной - она тонкая стеклянная, на ночь мы ее закрывали. И сначала нам казалось, что с этой стороны со звукоизоляцией все ок, пока за несколько дней до отъезда в соседний номер не въехали оч громкие французы, которые любили заполночь пообщаться на своем балконе или вынести туда плачущего ребенка.

В общем, именно звукоизоляция стала для меня главным минусом. Вторым минусом (скорее первым, если по хронологии) был горный серпантин по дороге от аэропорта. 35 км, но ехали мы час, и укачало меня и сына очень сильно (но нас всегда укачивает). К слову, перелет занял 3.5 часа, авиакомпания Россия, боинг 737, перекус: бутерброд и напиток на выбор.

Больше половины гостей отеля из восточной Европы: поляки, чехи, словаки, югославы. Гораздо меньше итальянцев, французов и русских. Англоговорящих меньше всего.

На ресепшене по русски не говорят, но мне лично это не мешало, даже 10-летний сын решал свои вопросы самостоятельно на английском.

Персонал гостей не облизывает, но в целом нейтрально-дружелюбный.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ТУРОПЕРАТОРА ДМИТРИЮ, который не смотря на то, что я не купила у него ни одной экскурсии, ежедневно подробно отвечал на все мои многочисленные вопросы! Он практически каждый день бывал в отеле, и кроме всего прочего, помогал с переводом тем, кто не владеет английским, немецким и греческим. Вроде бы еще девушка-аниматор Кристина была русскоговорящая, я лично ее не видела, но сын подтверждает эту информацию.

Что еще забыла? Ах, да, болото: да, оно есть на окраине, скорее болотце, маленькое такое, но туда вообще можно не ходить! Смотрите на другие 99 процентов территории!

Очень понравилось теплое (вторая половина июля) и чистое Ионическое море, рыб видели однажды прямо больших (сантиметров 50-60 в длину)! Вход в море не везде идеальный. Если зайти по колено, то местами наступаешь на какие-то плиты. В шторм можно не увидеть и удариться. В штиль они не представляют опасности т.к. их видно сквозь прозрачную воду, и можно обойти или перешагнуть. Поскольку чаще всего именно штиль, то делаем выводы, насколько это принципиально. Далее в глубину отличный песок, вообще никаких претензий!

Остальное, поверьте, все не так плохо, как пишут! Отличный вид в целом: пальмы, множество бассейнов, аквапарк , хорошая атмосфера, хорошее питание! Достоинств гораздо больше чем недостатков! Это как весной: кто –то видит солнышко, птичек и почки на деревьях, а кто-то - какашки из под растаявшего снега…

территория аквапарк питание близость моря близость деревни
звукоизоляция дорога от аэропорта по серпантину
Добавлено 07.08.16 18:48 (6 288 символов в тексте)

14:38 12.08.16

спасибо за отзыв! немного успокоили, мы через неделю туда едем и тоже начиталась кошмариков про отель....... а с лежаками как дела? правда занимать надо рано утром?

14:46 12.08.16

в ресторан очереди и посуда правда грязная?

16:15 12.08.16

Бесплатные лежаки НА МОРЕ действительно занимают утром. Но никто не мешает притащить от бассейна, который прям рядом, себе лежак. Или полежать у бассейна , а купаться ходить на море. Мы не вставали ряди лежаков и ничего не занимали, для нас это не было проблемой. У всех бассейнов места всегда можно было найти.
Я еще не была в отеле, где не занимают с утра лежаки)))

Про посуду. Чашки действительно лучше смотреть когда берешь, иногда попадаются не очень. Но, например, в Икее когда я беру чашку, я точно также смотрю и точно также попадаются грязные иногда... не более того...

Я не говорю что это нормально, но это вполне перекрывается плюсами. Гораздо важнее для меня то, что нас в дель отъезда ПОСЛЕ СДАЧИ НОМЕРА( т.е. мы как бы выехали из отеля!) ПОКОРМИЛИ! Обычно срезают браслеты и до свидания! А тут браслеты у нас остались и мы спокойно в обычном режиме сходили пообедали, т к автобус за нами должен был приехать только в 14.30

16:21 12.08.16

очереди забыла) ну полторы тысячи человек в отеле и все кушать хотят)) мы всегда обедали в главном здании. там очередь на вход была с 19 до 20 часов. Мы ни разу не стояли, приходили либо до, либо после указанного времени без проблем. Вроде бы в ресторане у моря вообще посвободнее, но и выбор блюд поскромнее.

15:01 16.08.16

спасибо! а воду в мини-бар кладут?

15:22 16.08.16

При въезде в номер в холодильнике лежала 1,5 литровая бутылка воды. Когда кончилась, новые не докладывали, еще и пустую бутылку выбросила уборщица))) Так что воду в номер мы носили прямо в стаканах, никто этому не препятствовал. Вода вполне нормального качества, никакая не соленоватая, как тут писали где-то. Из крана если налить в чайник и скипятить, действительно солоноватая, пить невозможно. А та что из ресторана конечно отличается от московской на вкус, но по мне так в разных городах России вода тоже отличается на вкус, дело привычки...

15:29 16.08.16

спасибо! свежие отзывы повергают меня в шок...в пятницу лететь...поняла, что надо настроиться на позитив и не заморачиваться...

16:34 16.08.16

Меня тоже)) У меня вообще сомнения: мы точно были в одном и том же отеле?:)))
Заметьте, из объективного в основном ругают неудачные номера! Если попадется неудачный, спокойно, но твердо настаивайте на смене, это нормально! обычно в выходные идет смена состава гостей и реально поменять номер!

16:40 16.08.16

спасибо! думаю может купить какие-нибудь мелкие подарочки (брелки, зажигалки и тд) с символикой России и Москвы......мелочь, а приятно..может поможет с номером)))

16:42 16.08.16

Я так поняла, что номер конкретный дают не в момент когда вы приехали, а все распределено заранее.

14:58 28.02.17

Ирина, добрый день. Напишите, пожалуйста, подробнее про вход в море. Для меня это очень важно: люблю комфорт)) Заранее благодарю за комментарий.

20:35 28.02.17

Добрый день! Все именно так , как написано выше: примерно где по колено, проходят какие-то плиты( видимо волнорезы), практически везде. До и после нормальный песок. Но именно в районе по колено их надо перешагнуть, дальше отличный песок. Т е при входе и при выходе их моря их не избежать. В штиль их видно и вообще не проблема, если волны и штормит то можно упасть. Если нужен идеальный вход, то лучше не рисковать. Если дети большие (моему было 10) то это не было проблемой вообще. С учетом цен я нисколько не жалею что были там!

16:20 09.03.17

Спасибо, Ирина)