Регистрация: 23.06.15
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Как правило туристы испытывают фрустрацию на отдыхе...

Как правило туристы испытывают фрустрацию на отдыхе, из-за нехватки информации или наоборот дезинформации от турагенств или же заказных интернет отзывов и т.д. Но при нынешнем информационном уровне наверно, есть смысл потратить некоторое время, что бы Ваш отдых стал тем, который Вы ищите и ожидаете.

Итак : если в в вкратце – мой отдых полностью соответствовал моим ожиданием, даже наверно чуть больше.

Так из чего складывается так называемый отдых? Это Размещение, Территория, Еда, Бассейн, Спа, Персонал, Море ( + Прибрежная Зона), Уборка, Аннимация. При этом всегда надо помнить Вы находитесь в гостинице греческой сети, не международной. А это все-таки накладывает свой колорит, в плане стандартов.

Размещение

Номерной фонд : т.к. я не представляю турагентство, у меня естественно не было возможности побывать в каждом номере, а они разумеется отличаются, сообщаю исключительно про свой. Мебель – конечно, не шикарная, но вполне соответствует уровню этой гостиницы. Сантехника также нормальная, душевые принадлежности хорошие. Тапочки, халат и т.д. все есть. Телевизор с русскоговорящими каналами. Конечно, если искать недочеты, то их можно найти и не единицы, но если не зацикливаться на этом, то, пожалуй, можно поставить и хорошую оценку.

Уборка

– не идеальная, наверно, как и сам номер, но достаточно приемлемая. Если, немножко поблагодарите уборщиц, будет чуть лучше ) Уборка внутри гостиниц : замечание - тут наверно можно снизить значительно бал – за ковровые покрытия, пылесосить надо чаще это факт! В остальном там, где плитка – все ок.

Территория

Очень и очень большая. К отелю прилегают другие отели этой же цепочки и можно пользоваться их услугами ( водная горка, анимация ). Территория сама вытянута, это можно посмотреть на карте, на сайте отеля. Поэтому тут как раз некоторые могут быть и не довольны, а некоторые наоборот. Опять же, кто, что ищет. В связи с большой территорией, не чувствуется скопление туристов и это хорошо. Если Вас поселят подальше от море – то Вы будете находится практически в полной тишине, в далеке от шума, хотя сказать, что отель шумный – это далеко не так. Так вот подальше от моря - тишина, спокойствие и уединения. Рядом Талассо Спа, Фитнес, Центральный Ресторан. Поближе к морю – все наоборот.

Сама же территория красивая, много зелени и ходить по ней достаточно приятно.

Бассейны

Их много. И делятся на 2 общих и куча приватных. Если с общими все понятно, бассейн как бассейн, то с приватными ( я имею в виду т.н. "sharing" ) вот тут как повезет. Они существенно отличаются, можно попасть на приватную колбасу, , а можно и вполне очень даже и индивидуальный. По мне так, попав в небольшую ванну, наверно был бы не так счастлив, а уж ребенок и по давно, смотрел бы на это с удивлением. Но мне тут повезло - бассейн, был по размеру, который очень мне понравился, поэтому здесь ставим жирный плюс, а вот за «мойку» самого бассейна ( дна ) к сожалению понизим, пол балла.

Персонал

Вот тут я был очень удивлен. Везде персонал очень и очень дружелюбный. Старается и это заметно. Много из них говорят по русски. Многие только учатся) , поэтому удостоверьтесь, что Вас сотрудник правильно понял, а не просто с улыбкой Вам ответил – «Да, конечно, Спасибо, Все сделаем.» Но думаю, Вы сможете это сами понять при общении. Поэтому здесь ставим выше всех похвал !!!!

Море

Ну, море не "айс"!!!. Совсем не "айс". Если Вы привыкли к песчаному плавному заходу – забудьте. Валуны… и их очень много. Бесится с ребенком в таком море – не стоит уж точно. Это опасно и очень. Поплавать просто можно. У нас был постоянно красный флаг – и это тоже минус, а как я понял это частенько, Может я и ошибаюсь. Единственный плюс я нашел от такого моря – так в виду валунов и прочего интересно поплавать в очках или с маской и посмотреть на рыбок, а их там в принципе достаточно для такого занятия и попадаются много даже интересных. Сам пляж узкий. Про него уже все по-моему написали и про лежаки также… добавить нечего. Места всегда были в любое время.

А да про эту плиту в море – ну в общем да, она есть, может кому и поможет наоборот, кто не захочет в море плескаться, выйдет на плитку, что бы тельце обдавало каплями моря и обдувало ветром….ну как то так.

Питания

Общий ресторан – хорошо ( завтраки и ужины ). Обеды – в нижнем ресторане …….ну как бы сказать ….обходите стороной.

Завтраки по VIP – приватнее и более камерно. Лучше обслуживание. Очень хорошо.

Теперь a-la carte. Азиатский , Средиземноморский, Рыбный везде ставим плюс .Тематические вечера - но как говорится есть и ложка дегтя, к сожалению – не понравилась, ну совсем ночь BBQ – т.е. и мясо разное и рыба и пр. живая музыка, народные танцы…. но все в месте, извините фигня и только за то, что позиционирует отель BBQ – как нечто особенное – так вот ничего особенного. Был просто обычный рядовой ужин, если бы не был сделан акцент на исключительность, мы бы это не заметили, и не сминусовали )

Цены не пишу, они разные в зависимости от системы питания, каких-нибудь скидочных программ и прочее. Но точно не ищете дешевых – Вы все таки на курорте и в 5 звездочной гостинице.

СПА/ТАЛАССО

Ставим смело +

Аниманиция

– с детишками занимаются, детям нравится. Вечерняя анимация – ее нет. То, что показывали…..эээ, считаем, что ее нет.

Резюме :

Посмотрите фото – это добавит понимание к отзыву.

Как можно подытожить ?

Остался ли я доволен отдыхом в этой гостинице – ДА! Есть недочеты – да, есть. Поехал бы второй раз – если бы в тот же номер, то 100 % поехал. В другие ( имеется в виду по приватности бассейна ) – подумал, бы. В целом гостиница соответствует своему уровню, есть моменты которые можно подправить, подкрутить и отрегулировать, но не значительно. Если выбираете КРИТ, обратите внимание на эту гостиницу, но имейте в виду тщательно выбирайте где Вас поселят и тип питания.

Так же имейте в виду море – если оно Вас не напрягает, то, что я про него написал – то смело пакуйте чемоданы в эту гостиницу !

персонал
море
Добавлено 07.08.16 20:04 (6 001 символов в тексте)

13:43 12.08.16

Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за выбор курорта Aldemar Royal Mare и прекрасный отзыв!
Мы рады, что Вы получили удовольствие от проведенного в отеле времени, а также высоко оценили предлагаемые услуги и удобства. Для нас очень важно, что Вы вернулись домой с приятными воспоминаниями о нас, поскольку Ваши положительные эмоции это наш главный стимул и комплимент.
Мы искренне надеемся приветствовать Вас вновь на одном из курортов сети Aldemar на о.Крит, о. Родос или западном Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Альдемар