Регистрация: 18.09.11
июле 2016
29.07.16 - 12.08.16

3.3

Трешка на четверку!

Трешка на твердую четверку с нюансами, о которых я не преминую рассказать. В целом,  отдых понравился, конечно, не захлебнуться от восторга, как  повествуется в некоторых ранее написанных отзывах, но действительно неплохо. На мой взгляд рейтинг у отеля накручен, но это не значит, что  все плохо. Начну с самого главного, Синтиана - это трешка,  этим можно объяснить  недочеты в сервисе отеля,  понять и простить)). Отель находится с одной стороны в красивом живописном месте, с потрясающим видом на изрезанные бухты, горы, город,   а с другой стороны распаханный пустырь, дорога и вид так себе. Территория небольшая, компактная, но особых столпотворений нет. Если вас заселяют не в главный корпус, не ждите, что ваши чемоданы кто-то доставит до номера, все сами, в горку по 35℃ жаре, кстати,  отличные аэробные нагрузки)). Скажите спасибо, что в корпусах есть лифты,  и они надежно и безотказно работают. Мало пандусов для въезда/съезда на колясках, вернее, они есть только в главном корпусе. Море  в августе  было преимущественно прохладным, приблизительно 21- 23℃, частенько штормило. Плавать можно и нужно в бухте, но при сильных волнах это довольно опасное занятие. Берите курс левее, чтоб вас не относило на камни; в идеале брать ласты, тогда вам сам морской черт не страшен. В искусственной бухточке можно постоять по шею - прекрасный вариант, для тех, кто плавает как "топор",  боится глубины и открытого моря.  Я бы настоятельно рекомендовала специальную обувь. Дно в обеих бухтах каменистое,  можно повредить ноги. Бассейн масштабами не поражает, особенно в часы акваэробики, когда туда набивается 50-60 человек искренне верующих в то,  что полчаса взмахов упитанными окорочками вернут былую стройность их фигурам. Питанием неплохое, но выбор не большой. За две недели, конечно, приедается. Что -то на отлично, например,  мясо, птица, рыба, всегда приготовлено прекрасно, хорошие гарниры, за исключением  порошкового  картофельного пюре. Супчики вкусные, правда и  в обед,  и ужин один и тот же.  Вот что лично меня смутило, так это то, что вода в основном ресторане, на обед и ужин, когда вам ее приносят в бокалах  -  отдает хлоркой. На завтрак, когда она из автомата и  в барах  все ОК. Не хорошо так откровенно экономить и наливать воду из под крана(((. Кризис кризисом, но это безобразие для отеля любой звездности.  В баре Аргонавт мне однажды в детскую бутылочку тоже налили воду из под крана... Пожалуй, это самый существенный недостаток этого отеля. Хорошие стандартные завтраки: яйца во всех видах, овсянка, жареные овощи, хлопья, тосты, бекон, сыр, йогурты - это на отлично. Фруктов и овощей откровенно мало. Есть яблоки,  иногда каменные нектарины, порезанные грейпфруты или  апельсины. Но не больше двух, реже трех видов за прием пищи. А  бананы - роскошь, раз в день)). За две недели ни разу не было арбуза, персиков, дыни. Незрелые помидорчики, огурцы, тертая морковь,  салатная зелень, и пару жутких майонезных  салатов   "я тебя слепила из того, что было", вернее из остатков с предыдущих трапез. Немного позабавил "детский стол". Видимо, местные повара искренне считают, что дети до 12 лет едят исключительно фаст-фуд, то есть картофель фри, наггетсы и рыбные палочки)). Алкоголь по системе все включено   на "любителя". Пиво неплохое, красное вино - молодой уксус,  но все кругом пили, а  может это я уже такая избалованная, белое - довольно приятное. Киприоты очень милые и доброжелательные и действительно не делают разницы в обслуживании деля туристов на русских и не русских, это приятно. На мой взгляд маловато официантов на обед и ужин. Ребята честно  бегают, но не справляются с уборкой и подготовкой столов, с подносом  напитков. Еще один подмеченный нюанс слишком рациональный и экономный подход к обслуживанию по системе все включено в главном баре и ресторане: 1) В баре Аргонавт  почему-то не принято, чтоб вы подошли к стойке и вам тут же налили, то, что вы хотите, просят сесть за пронумерованный столик и не всегда приносят сразу. 2) Если вы заказали коктейль, но он вам не понравился и вы не хотите его допивать или у ребенка осталась недопитая на дне стакана  вода, или на дне стакана остались кубики льда, не ждите, что к вам подойдут пока ваши бокалы не будут опустошены, а если вы позовете, то несколько раз переспросят, вы уверены, что хотите заказать еще? 3) Когда вы  за столиком в баре,   официанты тоже не будут особо баловать вас вниманием, с деловитым видом будут проноситься мимо, обслуживая тех, кто за наличные. Пока вы их сами не приманите, не подойдут, тоже своего рода вариант экономии, чем реже заказы, тем меньше на вас уйдет напитков.   4)Полдник, это совсем плохо ребята...оставшиеся с обеда  картофель фри,  наггетсы и   пародия на пиццу.

Анимация днем стандартная: акваэробика и пляжный волейбол; вечером в основном приглашенные музыканты, певцы, танцы или бинго. При нас уехала второй аниматор и мини-диско вел дяденька - качок, смотрелось презабавно. Номера нормальные. Единственное, не очень удобные шкафы, нет полочек, только плечики и маленькая тумбочка зачем-то в них). Нам, правда не очень повезло с видом, так как достался именно вид на пустырь, дорогу и чуть моря, но мы ничуть не в обиде. Как уже писалось раньше, отель переполнен, дали первое- что освободилось. В номере все исправно. Кондиционер прекрасен, работал очень тихо и нежно, дул не на кровать,  кстати, он не выключался когда мы уходили из номера. Возвращаешься в прохладу. Уборка хорошая. В первые же дни договорились с уборщицей, чтоб убиралась у нас пораньше, из-за дневного сна младшего. И все было как мы хотим)). Правда, мы ежедневно подкрепляли нашу просьбу чаевыми для горничной))

Подитожу. Очень спокойный, средней комфортности отдых. Проблем у вас не должно возникнуть. Для тех, кто только поедет, расслабьтесь, все будет хорошо. Но возвращаться в отель для себя не вижу смысла.

Вид из номера 978

Вид на корпус Олимпик

Вид из номеров на другую сторону

Вид из номеров в другую сторону

Вид из номеров напротив

Вид из номеров в другую сторону

Вид из номера 978

свой пляж неплохая кухня вежливый персонал уборка в номере
вода из под крана на обед и ужин нехватка персонала в часы пик в ресторане медленное и неохотное обслуживание в главном баре по системе все включено
Добавлено 08.08.16 10:58 (5 878 символов в тексте)

10:43 10.08.16

Сравнивпю с Турцией. Вода из под крана в большинстве отелей Турции 3 и 4 звездных. И самообслуживание при Аll во всех ресторанах. А уж про часы пик вообще молчу. Почему тогда от 3* на Кипре нужно ждать большего?

16:26 10.08.16

Ирина, питьевая вода должна быть питьевого качества; в Турции вода из под крана не питьевая, Если бы вы внимательно прочитали мой отзыв и не оголтело бросились с кулаками на защиту Синтианы, в которой по большому счету отдыхать мне понравилось, то выясняли бы, что претензий к самообслуживанию в ней у меня нет. У меня вопрос к затягиванию времени при обслуживании официантами в баре. И да, а если б вам воду наливали из сточной канавы, вы бы тоже отнеслись к этому философски спокойно? Потому что в 3* отелях Бангладеша так принято?

09:31 11.08.16

зачем грубить? Я без кулаков и совсем не оголтело бросилась защищать этот отель, т.к еще не была в нем. Просто в отзывах никто ни разу не упомянул о воде из под крана на обед и ужин, кроме вас - это странно... может потому, что привыкли все отдыхать в отелях Бангладеша и пить воду из сточных канав? да куда нам, смертным до москвичей. Поэтому берем НВ и тому рады

12:00 11.08.16

Ирина, у вас какие-то комплексы по поводу места своего проживания? 1. Вы же сами начали сравнивать с посредственными отелями в Турции. 2. Если вы к хлорированной воде относитесь спокойно, то вот лично я- нет. У меня аллергия. 3.Отзывы пишут менее 1% побывавших в отеле туристов. Когда я пишу подробные отзывы, то считаю, что кому - то это помогает при выборе отеля. Я вот написала про хлорку, которую, кстати, почуяла не одна я, но опять же, не все туристы пишут отзывы.

12:04 11.08.16

Ирина. ,для нв у вас будет та же вода из под крана на обед или ужин. Мы, москвичи, тоже первоначально взяли нв)), но на месте доплатили за все включено, потому что у нас маленький ребенок и посещать с ним таверны, как оказалось очень неудобно.

21:35 11.08.16

Я сегодня чуть стаканом с этой самой водой из-под крана в официанта не запустила! У нас hb и пару раз на ужин мы просили воду, приносили в запотевшем бокале, явно бутылированная была... А сегодня у всех были сухие снаружи бокалы и народ откровенно плевался!

16:07 12.08.16

Мы с сыном всегда сидели на против комнатки где выдают напитки...в отзыве правда..очень много раз видела, что воду наливают из под крана и ставят кувшины в холодильник...а отельному гиду выдается вода из другого места,бутилированная...

23:28 14.08.16

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с близлежащими кафе, прокатом машины и сейфом в номере? Заранее благодарна.

10:51 15.08.16

Анна, сейф не брали, убирали все в чемодан, телефоны технику оставляли на видном месте, все ОК. При нас никто не жаловался на воровство. Сейфы стоят в каждом номере, можно за несколько евро в день арендовать его. Рядом 4 кафе, два непосредственно у отеля, ресторан Дориа и Цокос, еще одно кафе на подъезде к отелю и на перекрестке. Честно скажу, в них не ходили, цены высокие, по отзывам побывавших, ну так себе на троечку. Машины можно арендовать рядом с отелем 40-45 евро в бень. Если доехать на 615 автобусе до самого Пафоса, то аренда машины обойдется вам в 25 евро. Смысла брать автомобиль рядом с отелем не вижу. Хорошие таверны:Каравелла в 20 минутах ходьбы в сторону Пафоса; Мелиция в 10 минутах езды в городе Талла последнюю очень - очень рекомендую. Можете посмотреть отзывы на них на трипадвайзере.

12:40 15.08.16

Добрый день! Могу не много еще Вас поспрашивать? Еду с детьми, поэтому важны детали: где можно покупать питьевую воду?

13:20 15.08.16

В магазине у дороги, на той же стороне, что и отель.идти через дыру в заборе и банановую плантацию минут пять. Канистра 5 литров стоит 1.6 евро.

21:22 15.08.16

Спасибо Вам огромное, очень помогли

21:25 15.08.16

Добрый вечер, я практически полностью согласна с отзывом, только вернулись 14 августа отдыхали с двумя детьми 12 и 7 лет. Вода в ресторане действительно из под крана и отдает хлоркой, и кстати обедали в Пафосе на набережной где порт, и там тоже вода с хлоркой , видимо это нормально. Такую перенесли нормально организм справился без проблем!!!!!!!!

21:27 15.08.16

ресторан "ПОСЕЙДОНИС" рекомендую очень вкусное рыбное мезе !!

21:34 15.08.16

Катя, подскажите, пожалуйста, действительно такое холодное море, как пишут?

21:44 15.08.16

Море назвать холодным не могу, но есть так называемые течения то есть в лагуне практически всегда теплая вода, а вот в отрытом ( мы его называли в "большое") море там плывешь теплое, чуть дальше холодное топом опять теплое. все комфортно .

21:49 15.08.16

Магазин где банкомат дешевле чем все близ стоящие. Если ехать в Пафос на автобусе 615 лучше пройти на остановку которая от светофора на право, напротив отеля Атлантис по моему называется она крытая, которая ближе к отелю слева от светофора будете ждать на отрытом солнце.

21:51 15.08.16

В корал бей море теплое теплое песочек прямо Турция !!!!

22:10 15.08.16

Спасибо, немного успокоили

13:05 17.08.16

Скажите пожалуйста нет ли комаров в номере?

14:41 17.08.16

Ни в номере, ни на территории отеля нет докучающих насекомых

14:54 17.08.16

cпасибо!обрадовали!

18:00 22.01.17

Привет. Был там в мае. Скажите пожалуйста гости из каких стран в Синтиане в июле? Холодильник в номере есть или платный? В мае не нужен был...

23:12 22.01.17

Россияне, итальянцы и местные составляют 80%, остальные 20% англичане, поляки, французы. Холодильника в стандарте не было у нас, за отдельную плату поставят.

Все отзывы Camila (21)