Регистрация: 30.06.11
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
июле 2016
24.07.16 - 02.08.16

3.7

Цена сравнительно невысокая, поэтому в определённой ситуации этот отель вполне можно рассмотреть для отдыха.

Цена за Akteon, сравнительно, невысокая. Это сглаживает его недостатки. Интересовались состоянием дел в соседнем отеле св.Джорж или как там его... у которого лежаки на пляже. Так там разница в цене с нашим отелем при прочих равных условиях 100 тыс.! Ну куда? За что такие деньги? За то, что территория более ухожена и лежаки стоят близко к морю? Ну это приятно, конечно, но не стОит 100 тыс. Так что мы наслаждались отдыхом, просто приняв во внимание все особенности и недостатки нашего отеля. Внимательно изучив отзывы, вы прекрасно сможете отдохнуть в этом отеле, если уже купили тур в него. Если же не купили, попробуйте всё-таки поискать что-то более достойное.

Совет: берите "всё включено". Гораздо удобнее.

Первое с чем я столкнулась: система "всё включено" начинает работать не с момента попадания в отель, например, с 8 утра, а с 12:30. (Заселение, понятно, с 14:00). До 12:30 вам даже стакан воды не нальют бесплатно. Учитывая, что на территории отеля нет ни одного кулера... Это, конечно же, мягко говоря, напрягает и недостойно 4* отеля. Комнаты для багажа нет. Бросают чемоданы прямо там, на ресепшене без присмотра.

Берите с собой бутылку пустую, чтобы набирать на завтраках воду или там воду покупайте за пределами отеля. Т.к. воду можно получить только либо в ресторане либо в лобби-баре. Больше воды нет нигде.

НОМЕР

К номеру претензий нет. У нас был One Bedroom: двухкомнатный номер с кухней и большим балконом. Была пара мелких недочётов, которые исправили в день обращения. Номер понравился. Кондиционеры работали отлично. На кухне было всё, включая исправный электрический чайник. Минибар охлаждал капитально. Насекомых в номере не было. Более того, я по некоторым причинам спала на балконе, так вот даже там, на открытом воздухе меня насекомые не беспокоили. Зря фумигаторы везла. В шкафах есть вешалки. Единственное к чему могу придраться: входная дверь у нас тугая была, ну и ещё было бы неплохо в большой комнате зеркало повесить.

На территории ночью тихо.

В ванной только мыло. Отзывы читали, были к этому готовы - проблемой не стало. Переходники для розеток тоже без проблем пошли купили, они буквально везде на Кипре продаются.

Уборку контролировали сами, вывешивая табличку "не беспокоить" или "убраться". Полотенца выдавали чистые, сколько положено.

Вообщем, за все номера в отеле не скажу, но нашему номеру твёрдая 5-ка.

ПИТАНИЕ

Ну голодными не останетесь, в принципе продукты хорошие, свежие, кое что даже вкусно приготовлено. Мясо в ассортименте. Говядина реально вкусная. Вкусная картошка фри. Проблема с овощами. Крайне удивило качество помидор, и чаще всего их полное отсутствие. Вкусные супы-пюре. Если их наполнить салатами, вообще замечательные супы получаются. Правда однажды сварили суп из пакетика... Недостойно 4*, конечно, но мы пережили ) Вкусный хлеб. Всегда есть какие-то фрукты. Арбузы бывают редко и плохие. Маслины/оливки, появляются раз в день. Те, кто привык к Турецкому питанию, будут разочарованы. Но повторюсь: всё не так плохо. Просто ассортимент скудный.

Мороженное выдавали в лобби-баре всем желающим.

Напитки с утра в ресторане сами наливаете, потом есть разливающий и в лобби-баре. Иногда формируются небольшие очереди минут на 5.

Питанию 4-ка.

МОРЕ, ПЛЯЖ.

Специфика Кипра, что все пляжи муниципальные. Некоторые отели, как соседний делают хитро: распространяют свою территорию почти до самого пляжа и расставляют свои лежаки.

Местность района Пафоса такова, что существует проблема пляжей, удобного захода в море.

В 10 минутах ходьбы от нашего отеля эта проблема кое-как решена. Волнорез, маленькая бухточка, полоска песка.

На этот пляж стекаются все отдыхающие со всех окрестностей. Лежаков и зонтов на пляже НЕТ. Даже за деньги. Да и места для них мало будет. Вспоминаем родной юг, готовим свои подстилки, полотенца, кому надо покупаем зонтик. Мы покупать зонт не стали. Просто придём на море, поплаваем, чуть чуть позагораем и уходим. Приноровились.

До моря дойти не проблема, если вы не болеете и у вас нет маленьких детей. Там горка, поэтому, есть некоторый дискомфорт при прогулке. но меня не напрягало: по дорожке вдоль живописного моря... всё быстро и не заблудитесь. Даже полезно прогуляться.

Море само мне очень понравилось! Красивое, тёплое. Да, конечно, есть водоросли, иногда взвесь, но это мелочи. Оно чистое и вообще замечательное. Пляжик симпатичный, только очень очень маленький и неблагоустроенный. Заходить можно босиком и взрослым и детям. Ничего страшного. Чуть неудобно, не более. Камни есть нормальные, есть скользкие. На камнях крабики. С удовольствием их ловили.

Стоит стелла со скульптурной композицией "гнездо". Забавная аллегория.

Можно пройти немного дальше вдоль моря, будет другой пляж, уже с лежаками и зонтами (мы бесплатно пользовались), но там заход в море проблемный. Подходит только для бесстрашных взрослых. Там же есть симпатичная беседка для фотосессий.

Море 5. Пляж 4. Организация на пляже конкретно нашем отелем отсутствует: 2-ка. Могли бы тоже выделить кусочек территории и поставить лежаки для гостей отеля. Или хотя бы обеспечить наличие платных. Мы готовы были платить. Но не за что было.

ТЕРРИТОРИЯ

Сад? Ну не знаю... Люди садов что-ли не видели.... Да, вдоль домиков посажена зелёная изгородь, кусты, деревья, виноград. Но это самый минимум. Это вообще само собой должно быть. А больше растительности на территории нет. Газоны отвратительные: трава выжжена. Плохо поливают, видимо. К слову, в соседних отелях такого безобразия не наблюдается. Детские площадки 2 крохотные, убогие на солнцепёке и ими, понятно, никто не пользуется. Гулять по территории просто негде. За территорией, собственно, тоже. Вдоль моря только туда-сюда. Любителям долгих прогулок надо уезжать за пределы отеля.

Туалет на территории я нашла всего 1 и тот очень грязный.

На территории есть магазинчик со всякими необходимыми мелочами и сувенирами. Удобно.

Бассейны хорошие. Чистые. К вечеру вода почти горячая ) Мне нравилось, но народ жаловался, что от жары не спрячешься: Кондиционеры вне номера нигде (ни в столовой ни на ресепшене) не работают, до моря далеко, а бассейн тёплый. Я согласна. Получить перегрев в этом отеле из-за плохой инфраструктуры - очень легко.

Лежаков вокруг бассейна обычно не хватало. А точнее лежаков хватало, а вот зонтов и тени не хватало.

Матрасов нет, но лежаки вполне удобные и без них. Бегают ящерки. "Страшных" насекомых несколько раз видели, но нам они не досаждали.

Территории 3.

СЕРВИС

Это самый большой минус отеля.

Сразу предупрежу о том, что для меня явилось полной неожиданностью. Когда берёте за депозит фен, полотенца и ключ от сейфа, мало просто вернуть обратно все эти вещи: нужно предъявить выписанные при взятии чеки! Будьте внимательны.

Команда в лоби-баре нормальная. Напитки наливают по строгим правилам, но довольно доброжелательно. А вот в ресторане на розливе напитков стоит полный козёл. Извините, другого слова не подберу. Игнорирует детей. Вообще всех. С любыми браслетами. Даже очень вежливых и говорящих на всех языках. Игнорирует хамски. Моя дочь как то в очередной раз долго просила стакан воды. После моего вмешательства он сначала нахамил, сказав, что воды нет. А потом, не поверите, налил ребёнку тухлую воду!! Честное слово! Тогда уже пошёл разъярённый мужчина.... И только после этого ребёнок с браслетом "всё включено" получил за ужином стакан обычной воды. Нам пришлось устроить разборки, после этого нашей семье этот кадр наливал всё лучшее и даже в стекло (там почти везде пластик). Но это только нам. Других он продолжал игнорировать. Он создавал очереди, хамил гостям, иногда просто пропадал и получить напитки было невозможно... На него не жаловались только ленивые. Его либо уволят, либо рано или поздно побьют. без вариантов.

Есть спа-салон. Пустой обычно. Попробовала массаж. Ничего особенного. Зато и цена спокойная.

Анимация есть, но вялая. Причём, это не проблема аниматоров. Команда нормальная. Вероятно, политика отеля. Не знаю...

Есть русскоговорящая блондинка Анастасия. Очень доброжелательная простая девочка. Он сможет помочь в любом вопросе, выступить при необходимости, переводчиком и проконсультирует гораздо лучше представителя туроператора )

Водное поло в бассейне, вечером бинго... Всегда бинго. Это ужас, конечно. Ни программ нормальных, ничего. Несколько раз только было что-то можно смотреть, и то так... уровень самодеятельности. Дискотеки сами себе устраивали )) Французы отдельно, русскоговорящие отдельно ) Не тусовочное место.

Миниклуб два раз в день 10-12 и 5-17. Хорошие доброжелательные девочки приглядывают за горсткой детей. Ничего особенного, никаких особых программ, праздников, но всё мило и по доброму. Нам понравилось. Кондей в миниклубе почти никогда не работал.

Самый главный минус: интернет. А точнее его почти полное отсутствие. Кому это не принципиально, хорошо. Но, деловым людям нужно иметь этот минус ввиду. Да, интернет, теоретически есть. Но сеть все время перегружена. Приходите часов в 7 утра на ресепшн, тогда вам может повезёт и вы сможете подключиться ненадолго, что-то кому то написать. Первые два дня я вообще не могла подключиться к интернету даже на 1 минуту, просто сообщить, что мы доехали. Роуминг, я по привычке, себе не подключила, понадеявшись на интернет, и пришлось воспользоваться чужим телефоном. Мы даже готовы были заплатить за интернет, но как и в случае с лежаками на пляже: плати не плати, получить невозможно.

БИБЛИОГЛОБУС.

По моему, русскоговорящих только этот туроператор обслуживает. Организация поездки на уровне. Без косяков. Конкретно в этом отеле представитель туроператора - крайне неприятная особа по имени Елена. Толку от неё никакого. Разве что если вам принципиально экскурсии именно через неё покупать. Все вопросы удобнее решать либо через ресепшн, либо через аниматоров.

Повторюсь: прочтите отзывы, учтите все особенности отеля и вы сможете приятно отдохнуть. Ничего страшного в этом отеле нет. Хороший номер + хорошее море. Всё остальное - решаемо. Отрицательных отзывов я не разделяю. Всем удачного отдыха!

номер
сервис отсутствие овощей отсутствие инфраструктуры пляжа
Добавлено 08.08.16 11:29 (10 095 символов в тексте)

17:39 17.08.16

Полностью согласна с Вашим отзывом! Особенно про сервис и представительницу Библиоглобуса. Очень отвратительный сотрудник, помощи оказать не может, только грубит!

13:12 19.08.16

тоже были в этом отеля. мой отзыв есть. можно смириться со всем в отеле. но то что нет пляжа-это беда!

14:24 19.08.16

Ну понимаете, пляж не имеет никакого отношения к отелю. Это не Турция. Пляжи - муниципальные и точка. Отель может быть удачно построен по отношению к пляжу или неудачно. Вы можете посмотреть его расположение по карте и принять решение ехать в него или нет. Они своё местоположение не скрывают )) Я так поняла, что именно в Пафосе другие отели построены ещё более неудачно. Тут всё таки милый пляжик в пешей доступности имеется.
Я поставила довольно низкую оценку этому отелю безотносительно его доступности к морю. Я бы не стала снижать рейтинг именно за отсутствие пляжа. Это всё равно что снижать оценку отелю в моём городе потому что он далеко до моря )))

19:40 19.08.16

Так многие читают, что есть пляж у Сент Джоржа. Но его там НЕТ. У меня ребенок в первый же день там навернулась и разбила ногу. Это яма с морской, не очень чистой, водой, склизким трапом и полным отсутствием места для отдыха.
Поездки в Корал бэй нам встали в 120 евро за 10 дней. Это тупо автобус и комплект на пляже.
Отели в городе в пешей доступности к пляжу.
Вернулись сегодня, отзыв еще не подготовила :)

Все отзывы Лена (22)