Регистрация: 13.02.15
июле 2016
01.07.16 - 10.07.16

3.7

Отдыхали в Берендее в июле.Начну сразу по существу.Что...

Отдыхали в Берендее в июле.Начну сразу по существу.Что для любого человека главное на отдыхе?Это питание,сон,воздух.А так же,учитывая,что отдых летний - наличие рядом водоема.Остальное прилагается.Итак питание.Заявлен "шведский стол".Т.е.сам подходи с тарелкой и накладывай чего душе угодно.Завтрак включает кашу молочную ,нарезку (сыр,колбаса ),мюсли,хлопья,питьевые йоурты,молоко в кувшинчике ,ежедневно запеканка творожная со сметанкой,яичница с сосисками ,какие-то яйца под майонезом,а так же маринованные огурцы и помидоры,соленые грибы.Утром!!!!Все бы ничего.Но есть одно НО.Выкладывается все разово.Завтрак с 9 часов до 10.В 8.45 надо стоять под дверью ресторана,и быстренько взять еду.Запеканка всегда расхватывалась на УРА,а так же яичница.Я люблю поплавать перед завтраком,сделать зарядку на бережку',а потом неторопливо пойти позавтракать.Ведь ты же на отдыхе.Куда торопиться?Здесь такое не пройдет.Как-то придя в 9.30,кроме каши ,маринованных огурцов,соленых грибов,я ничего не обнаружила.А так как молочную кашу мой организм не переваривает,осталась я ни с чем.Попросила на кухне сырка ,но получила отказ.Сказали"закончился".Зато наука на будущее.Нечего расслабляться на отдыхе.Сначала еда,потом всякие плавания,зарядки и т.д.

Обед и ужин сильно по меню не отличаются.На обеде еще два супа.А так все идентично .Местным поварам или тем,кто отвечает за питание, такое понятие как "здоровое питание"вобще не знакомо.Каждый обед и ужин "новогодний праздничный стол".А именно:два или три салата с майонезом ,все те же маринованные огурчики,помидорчики ,соленые грибочки ,тортинки (бутербродики )со шпротами ,фаршированные жареные баклажаны.Много закусок,но все с майонезом,в кляре .Очень вкусно-не спорю.Но каждый день есть такие деликатесы-кишки сварачиваются .Овощные салаты с растительным маслом тоже иногда были.Но разлетались в миг.Не успел-извини.Странно,что главные по кухне не обращают внимание на востребованность блюд.Просто нарезанные огурцы и помидоры выкладывались в таком ограниченном количестве ,что иногда не хватало и самым шустрым.Два мясных наименования были всегда.Но часто крылышки куриные в кляре и ребрышки свиные .Тяжелая пища.Если говядина тушеная , то обязательно в соусе плавала.Очень много детей разного возраста.В основном что кушали они?Вареную картошку и макарошки .Два гарнира были всегда.Рыба была всего один раз,но опять же в кляре.Надо было раскапывать этот кляр ,чтобы до нее добраться.Вобщем обострение для людей с проблемным желудком обеспечено.Из фруктов апельсины,яблоки ,груши,иногда виноград.Все нарезано кусочками.Чай,кофе есть всегда.К чаю покупные печенюшки ,конфеты.Вот как то так.Лето на дворе.А овощей и фруктов в обрез.А это юг страны.Тамбов -чернозем.

Теперь сон.Мы жили в отдельном домике,т.е.построенном с основания ПАРК-ОТЕЛЯ.Звучит!!Матрасы пружинные.Написано на них ортопедические Консул.Но очень перевидавшие отдыхающих с разным весом и т.д.Вобщем очень видавшие виды.Не говоря уже об их внешнем виде.Пятно на пятне.Может это нам так не повезло.Постельное белье было застелено голимая синтетика .Пришлось идти,требовать замены на хлопковое .Ведь жара на дворе жуткая .Спреешь .Поменяли.Одеяла только зимние.Потоньше не предусмотрены.Либо спи под простыней,либо парься под зимнем одеялом.Третьего не дано.Подушки тоже очень видавшие виды,впитавшие в себя запахи многих голов.Огромные.Не поменяли.Сказали,что все такие.

Теперь о самом приятном.Воздух.Вот это то,ради чего мы собственно и готовы закрывать глаза на все недочеты.За это мы платим не малые деньги.Особенно жители больших городов.Сосны ,особенно в жару источают такой аромат,что можно с ума сойти.

Ну и наконец река Цна .Такой милый водоемчик ,такая отдушина.Повеяло детством у бабушки в деревне.Речка,белый песочек,в камышах лягушки.Но опять НО.До чего же все запущенно .Как руководству Брендея не стыдно?Весь пляжик зарос камышами ,кувшинками ,на дне водоросли,ил. Чтобы приятно войти в воду,осталось метра два берега.Остальное все в тине .В выходные приезжают местные отдыхающие.Войти в воду просто нереально.Сплошные тела на эти два метра входа.Глубоко почти сразу.Поэтому бедные детки попа к попе на этом кусочке песка у берега.А что стоит взять банальные грабли да и привести берег и вход в порядок?!

Лежаков мало.Все они в общем пользовании да и переломана половина.Много мусора,особенно после выходных ,лежит на солнце несколько дней.Никто не торопится его убирать.Жара,мухи.

Очень обидно,что такая шикарная природа постепенно погибает,зарастает.А говорят,что раньше Цна была такая полноводная ,что баржи по ней ходили.А скоро и этого ручейка не останется.

В Берендей разрешено приезжать с собаками.Хозяива выгуливают их у своих домиков.Руководство отеля оставляет это как-то без внимания.Мне показалось это неправильным.Да и вобще,при таком количестве в парке -отеле маленьких и грудных детей, которые спят в колясочках у домиков,наличие тявкающих собак,неприемлемо.

Это только утро.

воздух территория бесплатно велики и лодки
питание матрасы пляж
Добавлено 08.08.16 12:07 (4 945 символов в тексте)