Регистрация: 01.10.12
Отзыв об отеле Magic Palm Beach Palace Sensimar, Sensimar Palm Beach Palace (отель был переименован 01.01.19)
июле 2016
17.07.16 - 24.07.16

Рекомендую тем, кто скучает по Египту!

Отчеты всегда пишу очень подробно, кому не хочется читать краткое резюме для вас: этот отель действительно с концепцией 18+ и он классный! Езжайте, не пожалеете, в Sensimar Palm Beach Palace все на уровне и делается максимум для вашего первоклассного отдыха!

Стоимость путевки. Туроператор.

Отдыхали вдвоем с мужем в данном отеле с 17 по 24 июля 2016 г. Туроператор ANEX Tour, стоимость пакета составила 129 т.р. Считаю, что это недешево, но выбирать нам уже не приходилось, так как покупали путевку за пару дней до вылета и на мгновенном подтверждении в разгар сезона был только Тунис у Анекса. Данный отель привлек нас хорошим рейтингом на данном сайте – пять из пяти (кстати, общую оценку Sensimar Palm Beach Palace портить я не стала, хотя были свои минусы).

Перелет.

Летели авиакомпанией данного туроператора – AZUR Air. Интересно, что время вылета нам было изменено, сообщили нам об этом за сутки. Вылет вместо дневного стал ночным – в 01.05. Неприятным моментом стал вопрос нашей электронной регистрации на рейс. Оказалось, что в наших ваучерах некорректно отобразились номера билетов, без которых невозможно было завершить процедуру посадки. На горячей линии авиакомпании эту информацию предоставить нам отказались, причем в весьма грубой форме, отослав к туроператору, который, в свою очередь, обвинил в некомпетентности нашего турагента!! В итоге мы себя посадили только за несколько часов до вылета, когда верный номер билета перезапросил сотрудник фирмы, где мы брали путевку. Не знаю кто прав, кто виноват, но было весьма неприятно иметь дело с хамоватыми сотрудниками горячих линий ANEX Tour и AZUR Air. На обратный путь электронная регистрация невозможна. Внимательно проверяйте номера своих билетов, чтобы избежать подобных ситуаций! Задержка рейса туда была около получаса, обратно – без задержек. В самолете покормили бутербродом, но на обратном пути предоставили горячее питание. Порадовали взлет и посадка, все было очень профессионально.

Лететь из Москвы до острова Джерба 4 часа 10 минут. Разница во времени минус два часа от нашего.

Прилет. Трансфер.

В самолете перед посадкой нам были розданы анкеты для заполнения, дабы ускорить процесс прохождения паспортного контроля по прилету. Однако очередей избежать все же не удалось, простояли на таможне около часа. Было много прилетевших, примечательно, что очень-очень много маленьких детей. Никаких плат на границе Туниса не взымается. Путь от аэропорта до отеля не занимает более получаса.

Заселение. Номер.

В отель мы прибыли около 6 утра!! Приветственных напитков и влажных полотенец нам не предложили. Но зато, несмотря на то, что нас, прилетевших, было более 10 человек, всех заселили сразу же, не дожидаясь 14.00!! Карточки от номеров уже заранее были подготовлены и распределены. Спасибо отелю большое за это!! Как же мы были счастливы после ночного перелета так быстро получить номер, да еще и без доплат! Впервые у нас такое! Кстати, браслеты в Sensimar Palm Beach Palace не надеваются. Наш номер был 368, это третий этаж, окна на соседний отель. От номера остались в полном восторге! Все соответствует просмотренным перед отъездом фотографиям! Номер очень большой - состоит из прихожей с диванчиком, спальной зоны, есть стол с зеркалом, на балконе помимо кресел и столика имеется сушилка для белья. Есть тапочки и халаты, чайный набор, в холодильнике - минибар (вода, кола, фанта) все это пополняли исправно. Санузел раздельный и укомплектован всем необходимым, кроме лосьона для тела. Имеется сейф. По разночтивой информации было не совсем понятно платный он или нет. Гид сказала, что стоимость его 4 динара, то есть 2 доллара. Мы сейфом пользовались активно с первого дня, но при выезде плату за него с нас не взяли. К заезду в наш номер предоставили тарелку фруктов и конфет. Единственное что не особенно порадовало это одеяла! Такие они тяжелые и теплые!! Не для жаркой погоды совсем! И нет никакой альтернативы – ни пледика, ни дополнительной простынки какой-то! (кстати, одеяло изначально у нас было одно, но по звонку на рецепшен очень быстро принесли и второе). Уборка была каждодневной и нас устраивала полностью.

В Sensimar Palm Beach Palace есть несколько категорий номеров, некоторые из них, те, что на первом этаже имеют свой бассейн и лежаки. Доплата за такой номер составляет 30 $ в сутки.

Ремонт нашего номера был первоклассным, просто не к чему придраться – огромные зеркала, много света, уютно и со вкусом, все выдержано в восточном стиле!! Хочется отметить, что это можно сказать применительно и ко всему отелю в целом, было очень приятно и комфортно стать его гостями, здесь ты ощущаешь себя именно так!

Территория и пляж.

У отеля достаточно большая территория, вытянутая вдоль моря. Есть два бассейна – один поменьше (так называемая релакс-зона) и большой с плавным входом и водопадом. Каждый из бассейнов оборудован туалетом и душем. Есть крытый бассейн в талассо-центре. Отель располагает неплохим тренажерным залом. У каждого бассейна свой бар. Мы чаще всего отдыхали у релакс-бассейна. Недостатка в лежаках как у бассейнов, так и на пляже нет, всегда есть свободное местечко в какое бы время вы не пришли. Помимо стандартных лежаков порадовало наличие в Sensimar Palm Beach Palace лежаков с балдахинами, лежаков в воде, всяческих плетеных корзин и гамаков! Пляж показался мне не особенно чистым, помимо постоянно наплывающих водорослей нередко встречался и бытовой мусор, и продукты жизнедеятельности постоянно гуляющих здесь коней (запах надо сказать соответствующий), но это природа! Туалета на пляже нет, только раздевалки. Вход в море плавный, медуз не наблюдали, особенно сильных волн не было, спокойно купались на матрасе.

На пляже присутствуют шатры с мягкими пуфами, их аренда стоит 25$ с 9.00 до 18.00, за эту сумму в течение всего дня вас будет обслуживать личный официант и обеспечит вас желаемыми напитками и фруктами. Пляжные полотенца выдавались по карточкам.

Непонятным остался тот момент, что стряхнуть песок с ног, уходя с пляжа, предполагалось привязанной синтетической щеткой. Не знаю насколько это гигиенично и соответствует концепции пятизвёздочного отеля.

На пляже можно приобрести всевозможные водные развлечения – парашют, гидроцикл (можно доехать на нем до красивейшей Голубой лагуны с инструктором и как обещают, увидеть дельфинов), банан. Мы летали на парашюте – 50 $, очень понравилось, чуть полжизни от страха не ушло!!!

Питание. Рестораны.

Питание – это единственный момент в Sensimar Palm Beach Palace за который совсем не хотелось ставить «5», но общий рейтинг отеля первой портить не рискнула )) Друзья, это классический Египет, никаких прям уж изысков здесь вы не найдете, все стандартно. Завтрак: яйца, булочки, нарезки колбасы и сыра (кстати, очень даже неплохой), хлопья, блины, булочки. Готовили свежевыжатый сок из овощей и цитрусовых. Обед и ужин: супчики-пюрешки (томатный отличный), картошечка пюре, фри, макарошки, рис, овощи, зелень, маринованное что-то. Мясо чаще в виде рагу, но были и стейки, и куриные грудки; рыба обычная, ничего особенного. Пару раз за наш отдых давали шашлычки и креветки на гриле. Традиционно за этими деликатесами выстраивалась нехилая очередь. Обидно было получить свою порцию креветок и обнаружить, что они сырые напрочь! Есть их было невозможно! Обратите внимание на тушеные морепродукты, они были не всегда, но очень вкусные. Однажды встретился отварной язык (это что-то! Нераельная вкуснятина)! Не проходите мимо итальянского столика, пицца оказалась очень неплохой. Нередким явлением за ужином становились пустые миски с мясом и гарнирами. Говорят - «приходить надо раньше», считаю это неприемлемым для отеля того уровня, которым себя позиционирует Sensimar Palm Beach Palace. Десерты были отличные (обратите внимание на халву, она потрясающая), всегда есть мороженое. Из фруктов стабильно: арбуз (вкусный), дыня, яблоки, нектарины, виноград, финики и инжиииир (вообще нереальный). Хочу отметить, что на ужин действует дресс-код и мужчин в шортах покушать не пустят.

Обслуживание во все приемы пищи осуществляется официантами, они принесут-унесут все необходимое, обеспечат напитками и приборами. Это хорошо, но подчас было неудобным, так как народу много и не всегда обслуживание было оперативным. Мне проще было бы обслужить себя самой, но такой возможности здесь нет, приходилось ждать и призывно смотреть )) Очень порадовало, что несколько раз проходили особенные ужины. В один день сделали вечер тунисской кухни, все официанты были в национальных одеждах, очень красиво. Или как-то вынесли все столики к бассейну и украсили их, а в завершении ужина в этот вечер устроили фейерверк. Нереально понравилось!

Один раз за свой отдых у вас есть возможность записаться в ресторан а ля карт и поужинать в нем бесплатно. «Culinariym» находится на втором этаже над основным рестораном. С его террасы открывается прекрасный вид на море. Выбор по меню, здесь нам все очень понравилось, прекрасная атмосфера, сходите обязательно! Я бы посетила его и повторно за доп плату.

Осталось не совсем понятым, где можно перекусить в течение дня в перерывах между основными приемами пищи. Никаких закусок и фруктов в свободном доступе я не наблюдала, кроме четырехчасового чая у главного бассейна, но там было только сладкое и горячие напитки.

Как говорят, пообедать можно было также у главного бассейна, сделав заказ по меню. Ничего сказать не могу, здесь мы никогда не кушали.

Как уже писали, можно устроить ужин на берегу моря, это удовольствие обойдется вам в 80$, считаю, что в честь какого-то события можно побаловать себя таким ужином, думаю это очень запомнится, на фото все выглядит весьма достойно, кстати в отеле работает проф фотограф.

Неприятным сюрпризом стало то, что в отеле не знают, что такое «ланч-бокс». У нас был ранний отъезд на экскурсию (в 7 утра), позавтракать мы не успевали, обратились на рецепшен с просьбой обеспечить нас на день поездки сухим пайком, на что администратор, сделав круглые глаза, ответил, что есть ранний чай, мол, сможете перекусить! Ранний чай предлагают с 6.00 до 7.00 в лобби отеля. К нашему приходу уже ничего из печенек не осталось, да и было все опять-таки только сладкое! Это считаю огромным минусом! Ладно мы вернулись к обеду, но есть же двух дневные экскурсии в Сахару, когда всем автобусом останавливают на перекусы, а с собой из отеля выходит ничего и не дают! Это не дело!

Бары.

В отеле четыре бара: на лобби, у бассейнов и на пляже. В каждом есть кофе-машина, кстати. В остальном все стандартно: вода, пиво, всевозможное вино, шампанское (вкусно его мешать с сиропом), вермут, крепкие напитки, как говорится, в ассортименте. Чаще всего мы проводили время в баре у релакс-бассейна, подружились там с Бигасемом, хороший. На каждом баре есть барная карта, можно заказать платные коктейли (Маргарита, Мохито, что-то еще) по цене 19 динар, около 10 долларов, недешево, надо сказать. Вот вам лайфхак. Так делали все: берете Мохито безалкогольный (он бесплатно) и отдельно белый ром, сами мешаете в стаканчике и наслаждаетесь алкогольным Мохито, который бармен бы сделал для вас платно. Советую заценить так называемый «банана ликер» (их местный) со льдом по жаре просто сказка! Курили кальян в кальянном баре (с нас взяли 10 динар), стоит недорого, но как-то не впечатлил особо. Порадовала только комфортная и уютная обстановка, здесь можно заказать кофе по-турецки.

Анимация.

Развлечения в отеле не столь активные. Была какая-то аэробика в бассейне по утрам, вечером выступления. Весьма неплохие надо отметить. Было: живая музыка, танец живота, танцы в костюмах. Это все на террасе около лобби. Но места надо занимать заранее, иначе придется стоять. Кстати, были номера и в самом ресторане (около центрального входа). В основном отдых в отеле больше нацелен на полный релакс, даже музыки не услышишь практически нигде, хотя можно было бы, возле бассейна что-то включить.

По поводу Wi Fi – работал с переменным успехом, иногда ловил даже на пляже, а временами интернета не было даже на лобби (значок есть, но сигнала нет), особенно вечером проблемно было подключиться. В номере не ловил никогда.

Экскурсионка.

С экскурсиями на Джербе весьма небогато. Что предлагают: обзорка (20$ на человека), Сахара 2 дня (за двоих 240$), квадрики (30$ на человека). Был еще шоппинг, Сахара на один день, морская прогулка на остров фламинго (но нам сказали, что они прилетят туда только в сентябре), поэтому туда мы не поехали. Я не первый раз в Тунисе, поэтому Сахара два дня я уже ездила и вам я ее, кстати, очень рекомендую. Экскурсия однозначно запомнится, странно, что отельный гид Анекса Женя очень скудно про нее рассказала, ведь она насыщенная и достойна внимания. Вы посетите: деревню берберов, финиковые плантации, прокатитесь по пустыне на джипах и верблюдах, побываете на месте, где снимался фильм «Звездные войны» (его декорации сохранились там до сих пор), прогуляетесь по оазису с красивейшим водопадом, ночевка будет в отеле посреди Сахары (ни с чем не сравнимые впечатление), здесь, если повезет вы сможете увидеть песчаных лис с большими ушами, такие они классные! Помимо того, на протяжении всей дороги вас ждет занимательный рассказ гида о жизни и традициях тунисцев, вам дадут возможность попробовать известный чай с мятой и кедровыми решками, остановив на перекус в местном кафе! Вобщем – надо ехать!

В этот же раз мы ограничились обзоркой и квадриками, которые мы берем везде, где только они есть. По итогу обзорку вообще не рекомендую! Пустая трата денег и времени. Вас отвезут в музей острова (просто как краеведческий), покажут дорогу, которая соединяет материк и остров, посетите действующую синагогу (вообще непонятно зачем, абсолютно не примечательное место), дальнейшие ваши визиты будут в прикормленные гидом места, это лавка с посудой и центральный рынок Хум Сука, где будете ходить также по определенным магазинам. Свободное время будет, но немного (1 час), толком вы ничего не успеете за это время, а гид ждать не будет (мы уехали, кстати, и бросили пару человек из состава). Впервые видела такое, что мы идем группой по рынку, а торговцы выходят с плакатами «Гид берет 30 процентов», вроде как предупреждают нас, чтобы выбирали другие места для своих покупок и не брали там, куда привел этот гид. И это не без основания. Пришли на рыбный рынок (не такой, кстати, колоритный как в Египте, например) выбор на самом деле небольшой, но интересен рыбный аукцион – посмотрите обязательно. Гид сказал, что мы можем купить рыбу и в определенном месте (опять-таки он покажет в каком) нам ее приготовят за дополнительную плату. Хорошо. Выбрали креветки, мы взяли самые крупные (стоимость 35 динар, это около 17$), свежайшие просто, но были и дешевле! В том месте, которое обозначил гид, за готовку креветок на гриле запросили 10 динар, у нас было меньше килограмма, это почти половина цены креветок. Я в шоке, психанула, «пошли говорю мужу отсюда» )) а куда идти - непонятно, премся с этими сырыми креветками. Это нечто! Но не зря! За углом буквально также в местной кафешке нам их приготовили и завернули с собой с лимончиком в три раза дешевле. Приехали в отель оторвались с местным пивом! Красота!

А вот экскурсия на квадриках, наоборот, оооочень понравилась! Были только мы вдвоем с мужем и гид. Катались около двух часов, машины хорошие, все работало! Конечно, сперва было страшновато, типа – куда он нас сейчас завезет (на фоне всех мировых передряг как-то все же тревожно), лучше бы с группой, но потом, как увидели соседнюю группу из 30 человек, обрадовались, что мы одни и расслабились. Катались и по деревне, и по крутым дорогам, по пустынной местности, но самый кайф – это когда мы прикатили в так называемую Голубую лагуну. Какая же там красота! Мальдивы! Ехали причем прям по берегу моря! Вода там очень чистая (см. фото), ребята из нашего отеля ездили сюда своим ходом на такси, вариант, конечно, отличный!

Кстати, если вы покупаете хоть одну экскурсию, поездка на шоппинг вам будет в подарок, но он нее мы отказались, отправились за покупками своим ходом, на такси, читайте о них в соответствующем разделе!

Покупки. Сувениры.

Страна славится своей керамической посудой и кожей. В итоге мы своим ходом на такси доехали до центрального рынка Хум Сука и закупились там тарелочками и кожаными таптунами (качество конечно не ахти, но и цена на наши деньги 300 руб., как сувенир неплохо весьма), довезли в целости и сохранности инжир (очень вкусный, у нас давно не встречала в продаже) по цене 5 динар/кг. Тунис занимает пятое место по экспорту оливкового масла, взяли и его, стоит действительно недорого. Многие спрашивают про Дюти Фри на Джербе. Да, магазин беспошлинной торговли здесь имеется, посетили его перед вылетом. Ассортимент достаточный – есть как косметика-парфюмерия, так и алкоголь, в том числе и местный. Но!!! Гид предупреждала, что из страны нельзя вывозить местную валюту, рассчитывали потратить ее именно в Дюти Фри, а там к оплате динары НЕ ПРИНИМАЮТ!! Вот как так? Я не понимаю. Пришлось дотрачивать деньги в маленьких ларьках аэропорта, благо хоть немного осталось. Но на самом деле я так и не поняла, как контролируется вопрос вывоза местных денег, никто там за этим не следит по-моему.

За пределами отеля.

При выходе из отеля, если идти направо будет несколько кафе и магазинчиков с фиксированными ценами, причем не выше, чем на рынке. Покупали там часть сувениров. За время нашего отпуска мы только один раз выезжали в окрестные города, все-таки напряженная обстановка не особенно располагала к прогулкам и из отеля старались не выходить. Но на Джербе есть интересная деревня Эр Рияд, улицы которой изрисованы граффити художниками со всего мира (проект носит название Djerbahood, вот его сайт http://www.djerbahood.com/), хотелось на это посмотреть. Поехали туда на такси с заездом на рынок. На Джербе все такси по счетчику, это нереально порадовало, так как не надо торговаться и точно не обманут. Ехали по времени прилично, около 20 минут, поездка туда-обратно стоила нам около 10$. Там действительно красиво! Узкие улочки древней деревни украшают яркие рисунки! Советую съездить туда, так как в ближайшее время думаю уже мало что останется от былой красоты, многие работы уже осыпались и потускнели, но тем не менее мы нафоткались от души. По-моему, этот проект достоин внимания, не понимаю почему бы его не включить в обзорку?!

Выезд.

Обратный вылет у нас был около 6 часов вечера, из отеля забирали в 15.00, чтобы не мотаться с вещами по территории, продлили пребывание в номере также до 15.00 (с 12.00 до 15.00 – 30$, с 12.00 до 18.00 – 50$). Но карта на вход перестает действовать в 12.00, ее нужно будет дополнительно намагнитить. Неприятным моментом стало то, что при выезде забыли в номере вещь (шелковую пляжную тунику, она дорога нам тем, что была куплена как сувенир во Вьетнаме, было очень обидно), но на мои письма через официальный сайт и здесь, через Топ Хотелс, отель так и не ответил!!

Общее впечатление от страны и отеля.

Вообще впечатления от отдыха только самые положительные. Однако, лично мне было несколько некомфортно видеть в немалом количестве разного рода военных с автоматами, какие-то бесконечные кордоны, ну не знаю, может просто я такая мнительная, все ведь для нашей безопасности делается, а так тем, кто скучает по Египту-Турции однозначно рекомендую и страну, и отель!

Отвечу по возможности на все вопросы!

p/s Пока ваяла свой шедевр рейтинг отелю уже подпортили )))

Зона с пуфами. 25$ день

Голубая лагуна

Креветки, привезенные с рынка - 35 динар/кг

отличные номера хорошие бассейны
нет ланч-бокса
Добавлено 08.08.16 12:15 (19 396 символов в тексте)

17:40 08.08.16

Ирина, спасибо за подробный нужный отзыв)) Можно уточнить- "Вылет вместо дневного стал ночным – в 01.05."- получается, Вы раньше улетели или позже?
И еще хотела спросить насчет развлекательных программ- какие-либо дискотеки-вечеринки в отеле устраивают или в этом плане тоже "полный релакс"?))

09:32 09.08.16

Дана, мы должны были улетать 17 июля в 15.00 по Москве, а нам сделали вылет 17 июля в 01.05 ! Грубо говоря, если бы летели в три дня прибыли только к ужину, а так наоборот, плюс целый день отдыха, но это хорошо, что нас сразу же и заселили, а то было бы тяжело после ночного перелета! В отеле отведено целое отдельное здание под дискотеку, туда мы не ходили, но музыку слышали ) Кроме того, как я уже писала, были вечерние программы проф артистов на террасе у лобби (танец живота, пение, бразильский карнавал какой-то), плюс сейчас смотрю фотки в Инстаграм из отеля - на той неделе была какая-то пенная вечеринка у бассейна ночью! В общем, повеселиться можно!

10:14 09.08.16

Аааа, ну тогда отлично с вылетом получилось)) Я-то думала наоборот день потерян)
Повеселиться и правда везде можно, главное настрой)
Спасибо за ответ!

21:46 09.08.16

ира а мини бар в номере платный или нет?

23:12 09.08.16

Ира, спасибо за подробное описание отеля! Немного разочарована отелем! Много предыдущих отзывов, где очень хвалят питание. Жаль, что нет ланча, как в Египте. Хотя с другой стороны не поправимся может! И немного пугает море с водорослями и медузами!
Ира, скажите а где лучше в отеле разместиться, какие номера можно попросить? 1 этаж уже минус?!!! Тараканы!! Хотя в Египте 1 этаж был любимым-вышел на балкон и пошёл на пляж или в ресторан! Напишите мне пожалуйста!!! Едем также парой с 15 по 25 сентября.

09:26 10.08.16

Максим, то, что было в холодильнике - 1,5 литра: вода с газом, вода без газа, фанта, спрайт, кола - бесплатно. Пополняют, постоянно по два-три раза в день ходят долбят в номер предлагают пополнить мини-бар (у них еще соответствующий стикер есть на дверь). В номер можно заказать пиво и др. напитки, а также еду, это само-собой уже платно, листочек с ценами у них лежит на столике!

09:32 10.08.16

Светлан, не надо разочаровываться ни в коем случае! Отель классный, вообще у меня единственный, куда бы действительно приехала повторно! По питанию у всех вкусы разные, так что не стоит полностью полагаться на мнение других! Медуз я вообще не видела - только пару на берегу уже умерших! С водорослями не критично вообще. По поводу номеров: вот оч хорошие номера со своим бассом, но они опять-таки на первом этаже. Мне наш понравился, на третьем, красивый балкон (прям восточный колорит)!!

21:57 10.08.16

Спасибо Вам! Ирин, а еду на вынос разрешают-кондитерку, фрукты?

23:22 10.08.16

Ирина,подскажите,есть ли в телевизоре(вы в стандартном номере были?) возможность использовать жёсткий диск или флэшку,есть ли в ТВ - Usb вход?

01:00 11.08.16

И ещё пара вопросов,такси надо заказывать из отеля ? Или выходишь и ловишь самостоятельно в определённом месте за пределами отеля?)
По поводу основного ресторана,можете уточнить,там можно самому брать безалкогольные напитки,соки,чаи и так далее или эти напитки относятся к тем,которые тоже нужно заказывать у официантов?
Спасибо большое за советы и подробные описания с ценами!!)

08:54 11.08.16

Да, без проблем, никого не останавливали с тарелками, плюс около каждого бассейна и на пляже есть приспособления для сбора грязной посуды!

08:57 11.08.16

Вы знаете, Геннадий, по-моему нет, использование флешки не подразумевалось в местном телевизоре, но честно, боюсь вас обмануть, мы смотрели только Первый канал )

09:02 11.08.16

По поводу такси: это вообще не проблема, как выходишь из отеля, сразу по сути на дорогу, там или уже стоит пара машин, или поймаете (ездят желтые машинки очень часто и их достаточно много), тариф у всех один - при посадке 450 их копеек днем, а ночью 650, далее по километражу плюсуется по 30 коп! В ресторане свободном доступе только чай (ну то есть бойлер с кипятком и пакетики на выбор), остальное заказывается у вашего официанта!

18:26 12.08.16

Спасибо большое за такой подробный отзыв

18:10 14.08.16

Ира, подскажите пожалуйста, можно ли на ужине набирать еду самостоятельно или обязательно ждать,пока ее принесут официанты?

19:22 14.08.16

Юлия, в главном ресторане еду вы набираете сами, официанты принесут только заказанные вами напитки и приборы! В ресторане аля карт полное обслуживание, так же как и в ресторане у главного бассейна (там можно пообедать, выбрав по меню, но там мы никогда не кушали) !

17:25 15.08.16

Ира, скажите, пожалуйста, в этом отеле есть бесплатные катания по морю на банане, как во многих других отелях Джербы?
Заранее, благодарю Вас за ответ!

18:11 15.08.16

Около нашего отеля банан никогда не парковался ) когда покупали парашют, его нам даже не предлагали, если идти влево от отеля там побольше разных водных развлечений, но даже не верится, что сейчас есть что-то бесплатное ))

21:59 15.08.16

Ира, да, действительно, во многих отелях на Джербе и класса пониже катание на банане бесплатное, поэтому я и удивилась, что никто про это не написал в отзывах, т.к., видимо, этой услуги нет. Спасибо Вам, что откликнулись!!! А то мы собираемся туда поехать, но путёвки пока не купили.

22:00 15.08.16

Ира, единственное это и смущает в покупкt путёвки в этот отель, т.к. очень хотелось бесплатно раз в день кататься на банане:)

10:22 14.09.16

Подскажите пожалуйста, очень интересует вопрос есть ли утюг в номере? И вообще как можно одежду погладить?

10:34 14.09.16

Утюга в номере совершенно точно нет. Были услуги глажки в листочке химчистки, там вообще копейки какие-то просят за это. Ну и можно попросить утюг на рецепшене, может есть у них, мы не пользовались утюгом )

11:00 14.09.16

Спасибо! И спасибо за очень подробный отзыв!

11:03 14.09.16

Пожалуйста! Очень приятно!