Регистрация: 08.08.16
августе 2016
28.07.16 - 08.08.16

2.7

Если вы не говорите по английски или по французки...

Если вы не говорите по английски или по французки, то общаться с персоналом вам будет довольно сложно, по русски, кроме одного аниматора (Макса), ни кто не говорит в отеле, да и во всем Тунисе по моему. Я отдыхал с женой, не успели мы заселится, как сразу поменяли номер, ни чего из электроники не работало (телевизор, холодильник, кондиционер, фен). В другой комнате у нас начался квест "обставь свой номер". Стульев не было, полотенец не было, плечиков для одежды не было. Нам повезло что в отеле на тот день было мало людей и нам разрешили взять из других пустых номеров то что нам необходимо. Через неделю, когда отель набился полностью, люди очень жаловались на состояние и укомплектованность номеров.

Убираются в номере примерно один раз в двое суток, постель меняли один раз за 10 дней, полотенца, пока сам им не принесешь,и не подумают поменять. При уборке номера могут забыть по мыть пол или унитаз или добавить гель и мыло - как позже узнается, для них это норма. Уборщицы одной и той же тряпкой моют коридоры,балконы, туалеты и твой номер. По ночам в ванной и туалете можно повстречать тараканов, маленьких ,типо как в россии, а если очень повезет - то больших, жирных - это местные арабские.

В столовой несколько шведских столов, на которых довольно не плохой выбор жареных и вареных овощей, мяса, много различных салатов, из фруктов только арбуз и дыня. В целом не сказать что слишком замысловатая кухня, но в общем не плохо. Скатерти и тряпичные салфетки постоянно в пятнах не отстиранных, солонок, бумажных салфеток и зубочисток практически нет. Приборов столовых часто не хватает, качество их помывки тоже желает лучшего. Еды много, она вкусная, но она всегда одна и та же, за десять дней моего отдыха завтрак, обед и ужин практически не менялись. Напитки выдают в одном месте, как в столовой через окно, чтобы взять стакан пива или вина можно простоять минут 10-15. Еще один прикол, в прайсе напитки позиционируются как спрайт, фанта и кока -кола, а на самом деле это какие то местные газировки, по вкусу похожие на порошковые юппи,зуко и инвайнт+. На вкус так себе.

Во всех барах, на пляже и у бассейна, бармены практиковали такую штуку: напитки наливали в пластиковые одноразовые стаканчики,когда они у них заканчивались, бармены ходили по территории отеля, собирали использованные стаканчики,доставали их из урн, потом мыли их и по новой разливали в них напитки.Это нормой для них было,потом им начальство сделало замечание,после бунта туристов и они больше не собирали.Остаётся только догадываться как они готовят еду и моют посуду, вилки и бокалы часто бывают в разводах или воняют хлором,а то ещё хуже какими то помоями. Напитки не вкусные, вина кислые, пиво так себе, местная самогонка и ликер тоже далеко не идеал, вода из под крана - не вкусная и опасная. Воду брали всегда в полторашках.

В отели кроме столовой курят везде, прям везде. И на ресепшене и в холле и в номерах и у бассейна и вообще курят арабы много, где хотят и как хотят. В августе заселилась толпа арабов из Алжира, какие же все они шумные эти арабы! Русские конечно тоже шумные , но только когда нажрутся, а арабы вообще всегда очень шумные!

Говорят, что в отели воруют...я лично не чего ценного в номере не оставлял, а сдавал в камеру хранения, хотя она тоже очень далека от совершенства - тебе выдают ключ с выбитым на нем номером, т.е. если ты его потеряешь или его у тебя украдут, то заберут сразу все твои дорогостоящие вещи из камеры, без поиска и без проблем.

Развлечений в отеле не очень много, аниматоры вообще полный отстой. Все что они делают, это пристают с дебильными одинаковыми вопросами, типа как дела? и еще включают музыку, каждый день одни и те же треки и играют в игру, повторяй за мной танцевальные движения, вот и все что делают аниматоры.

Территория отеля засохшая, не часто поливают и растения увядают - это не так важно, но в глаза, конечно, бросается. Все старенькое, пошерканное и побитое, не ремонтируется ,наверное, с момента строительства.

Есть хороший бассейн, в принципе это единственное место в отеле, которое не имеет ярких недостатков.

Есть аквапарк, работает два часа в день, с 10-11 и с 15-16. Интересно только первый раз, так как всего 6 горок, две из которых одинаковые, еще две чисто для детей. А остальные не слишком интересные и быстро надоедают.

Пляж находится от отеля в 5-7 минутах хотьбы, на самом побережье довольно мусорно, там убирают, но очень не качественно. Когда туристов в отеле мало, лежаков и зонтиков хватало всем, но как только отель заселился полностью - найти что то свободное стало довольно проблематично.

Понравился ночной клуб, звук и свет на высоте,жаль только, что бар весь платный. На удивление играли хорошую клубную музыку, а не традиционную арабскую или русскую попсу.

Экскурсия в Тунис , Карфаген и окрестные городишки понравились, говорят что в сахару тоже классно, правда очень жарко. А так очень познавательно и красиво.

На территории отеля есть не болшой магазанчик с сувенирами, выбор так себе, но цены точно не дороже чем на рыночных переулках и площадях.

Короче, своеобразный отель с плохим сервисом, да и вообще весь Набель какой то весь в мусоре, не опрятный и вонючий. Для трешки сам отель не плохой, но обслуживание ужасное. Для арабов это норма, такое поведение и обслуживание - для русских и европейцев это не много дико.

Dambrovsky оценил сервисы

большой хороший бассейн не плохо готовяят
какой то весь замусоленный и уставший обслуживание на грани антисанитарии мало развлечений не вкусные напитки
Добавлено 08.08.16 12:38 (5 355 символов в тексте)

15:58 11.08.16

Сама только оттуда. Не советую туда ехать. Воруют в номерах, режут чемоданы,тараканы,аннимация скучная,везде приходится носить с собой ценные вещи.

Все отзывы Dambrovsky (2)