Регистрация: 09.04.15
Отзыв об отеле Sunwing Resort & SPA (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
21.07.16 - 06.08.16

Лучший на БангТао

Отдыхали в отеле с 21 июля по 6 августа в составе 2 взрослых + 2 детей (12 и 6 лет). Номер категории Роял Студио.

В целом, отдыхом довольны. Если на Пхукет, то только в Санвинг на БангТао, замечательный отеля для отдыха с детьми. Даже в низкий сезон хорошая заполняемость, много детей разных возрастов. Среди гостей много европейцев, есть японцы и китайцы (но те, что были при нас, вели себя аккуратно и не шумно). Рекомендую!

Прилетели ночью, пришлось спать на рецепции. В восемь, как и обещали, заселили, вместо положенных 15 часов. Такая возможность существует в низкий сезон, если предварительно написать в отель.

Другим плюсом низкого сезона оказался бесплатный вай-фай на всей территории отеля и в номерах. Скорость, конечно, не очень. Надо отелю работать в этом направлении.

Территория отель небольшая, но красивая, зеленая, ухоженная и чистая. Тропинки моют, чистят, сухие ветки срезают, траву прочищают. Везде урны, много душевых и раковин, что важно, когда отдыхаешь с детьми. Кроме того, в местах питания и в общественных туалетах стоят антисептические гели, – отличная идея для борьбы с вирусами и микробами)) Бассейны все чистые, за этим следят и проверяют))

Отлично, что в отеле нельзя курить, только на балконе своего номера (несколько дней мы мучились с часто курящими соседями) и в специальных местах.

По территории вечером бегают ящерки, ночью у рецепции в пруду лягушки и головастики, утром и днем гуляют кошки, чистые и опрятные, что важно. Ни разу ни где не видели мышей и крыс! Комаров не видели, но, видимо, есть немного, так как младшего ребенка покусали.

В игровых комнатах также чисто, с детьми занимаются хорошо. Аниматоры для взрослых не активные в части общения с русскими гостями, заняты только своими.

Есть прачечная и сушильные автоматы (все по 80 бат (монетками по 10 бат), деньги можно поменять на рецепции), очень выручали, так как на балконе белье не сохло из-за высокой влажности. Стиральный порошок можно привезти свой или купить в магазине. Стирка идет на температуре 30-40 градусов, отстирываются легкие загрезнения.

Номера большие, чистые, но видно, что подуставшие, ремонт бы не помешал. Тем не менее, все исправно работало. В ванной хороший напор воды, горячая вода действительно горячая. Банные принадлежности все своевременно пополнялись. Минусом был только затхлый запах и сырость повышенная после дождей и по утрам. Есть вся необходимая посуда, микроволновка, чайник, тостер, открывашки, разделочная доска, ручная соковыжималка для цитрусовых. Также халаты, утюг и гладильная доска. В телевизоре есть USB-разъем, можно подключить флэшку или жесткий диск, но воспроизводятся не все форматы записи.

Питание на завтраках менялось незначительно, но проблемы что поесть не было: яйца в разных видах, вафли, йогурты, несколько видов хлеба (думаю, было бы неплохо добавить и разную сладкую выпечку, иногда были кексики, трубочки с кремом и слоеные булочки, но редко), сосиски, сыры, колбасы, шесть-семь видов фруктов, хлопья и мюсли и несколько видов азиатской еды. Не удобно, что приходить на завтрак можно один раз: лучше два раза по чуть-чуть поесть, чем один раз плотно; человек все равно не съест больше чем может даже за два раза)))

У нас были включены еще и ужины, очень рекомендую. Каждый взрослый может выбрать 4 блюда из меню (есть европейское и тайское): закуска (120-190 бат)+салат (220-300 бат)+основное блюдо (до 800 бат) +десерт (мороженое в разных видах: с блинами, бананами, с фруктовым салатом, с жареными бананами, шоколадный мусс и брауни). Готовят вкусно, порции большие. На блюда из тайского меню цены ниже. Докупали только напитки, вышло значительно дешевле, чем, если бы платили на месте. Поесть рядом с отелем есть где, но проходимость там, по-моему, невысокая в низкий сезон. В отеле ресторан был заполнен почти всегда: надежней с точки зрения санитарных норм и рядом совсем, что в дождь важно)) Также покупали еду (йогурты, хлеб, выпечку, печень, сыр, молоко, мороженое) в Теско Лотусе - 10 минут в одну сторону пешком или 100 бат на тук-туке). Рядом с Теско есть хорошая аптека, где можно купить, в том числе, хорошие солнцезащитные средства, и не дороже чем в России. Фрукты покупали в Теско и на вечернем рынке, на нем купили и сувениры.

Море часто штормило. Первую неделю было более спокойным и чистым, хорошо прыгать и купаться можно было, потом, после одного из дождей, стало мутным и с большим количеством бытового мусора, неприятно даже заходить. Пляж у отеля самый лучший (очень пологий вход и тень от деревьев до обеда) и самый чистый, смотрели у других отелей пляжа Бангтао, в том числе и 5*, не впечатлили.

В отеле есть два места, где можно сделать массаж с видом на море (300 – 600 бат), делают хорошо.

По пляжу иногда выгуливают слоненка, можно посидеть на нем или позволить ему себя поцеловать))

Спасибо менеджеру по связям с гостями Евгении – очень профессиональный, доброжелательный и отзывчивый человек, всегда проконсультирует по любым вопросам, поможет советом и в случай каких-либо сложностей. Работает каждый день, кроме пятницы, с 8 до 17 часов. И всегда очень подробно и быстро отвечает на письма, если есть какие-то вопросы или пожелания перед поездкой.

Персонал отеля и ресторана оставил положительные впечатления, хорошо работают))

Бананы у рецепции

Дождик

много))
слабый вай-фай
Добавлено 08.08.16 13:03 (5 244 символов в тексте)

05:07 09.08.16

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Рады вновь приветствовать всю Вашу семью!

Какой положительный и всеобъемлющий отзыв! Благодарим Вас за то, что уделили время для написания столь подробного отзыва!
Спасибо Вам за наивысшие оценки предоставляемых услуг и сервиса!

Как же это прекрасно, когда наши гости не только замечательно проводят отпуск, но и возвращаются домой с положительными эмоциями и множеством милых фотографий, которые будут вновь и вновь мысленно возвращать Вас в счастливые моменты, проведенные в кругу семьи, даря позитивные эмоции!

Для нас это и является настоящей похвалой и достигнутым результатом!

Здорово, что Вам было комфортно, удобно и приятно отдыхать благодаря имеющимся необходимым дополнениям и маленьким приятностям, о которых Вы пишете в комментариях! Ведь из таких мелочей и складывается общая картина!

Надеемся, что Вы вскоре вновь удостоите наш отель Вашим вниманием! И, приезжая на Пхукет, остановитесь в Санвинге на Бангтао!

Передаем огромный солнечный привет от жирафика Лолло и медвежонка Берни!

До новых встреч! Всего наилучшего!

С уважением,
Евгения
Менеджер по связям

08:30 11.08.16

Очень странный отзыв......

17:54 15.08.16

Что в нем странного?

05:53 28.08.16

ДА всё верно один из Лучших на БангТао, спасибо вам за отзыв приежайте еще!

06:03 28.08.16

Да всё верно один из лучших на пляже бангтао , спасибо вам за отзыв приежайте еще!

14:25 14.11.16

Очень подробный и полезный отзыв. Большое спасибо!

14:08 15.11.16

Здравствуйте, Евгения. Спасибо Вам большое :)))

14:09 15.11.16

А отзыв действительно очень странный....

10:56 19.11.16

Здравствуйте, Вы работаете в этом отеле? Подскажите, есть ли грибок на стенах и сырость в номерах? Есть ли эпидемия Коксаки? Летим с маленьким ребенком и очень за это переживаем. А отзывы противоречивые.

11:24 19.11.16

Аленушка, добрый день!
Мы жили на первом этаже в Роял Студио (это улучшенные номера по сравнению со Студио), и даже там сырость была только по утрам, и это в сезон дождей (сейчас высокий сезон и должно быть сухо) и при том, что на ночь выключали кондиционер и двери в номер закрыты были. Чем выше этаж - тем меньше влажности и сырости, но мы всегда выбираем первые)) Грибка на стенах не видели. Коксаки при нас не было, читала что было несколько случаев в мае, но, думаю, отель, чтоб не распугать клиентов, быстро принял необходимые меры и усилил контроль за санитарным состоянием (везде гели антисептические, бассейны чистили и обрабатывали каждый день в шесть утра, раз закрывали на полдня на обработку капитальную). В отеле очень много раковин, душевых и, если регулярно мыть руки и мыться после бассейна, не глотать воду - то шансы что-либо подхватить очень низкие)) Никакие препараты для профилактики мы не пили, но брали с собой очень много на все случае жизни)) Ели только в ресторане отеля и покупали в магазине (фрукты, йогурты, молоко, печенье, конфеты, сыр), в уличных кафе и с макашниц ничего не покупали. На мой взгляд, отель очень хороший для отдыха с детьми, пляж лучший на всем БангТао (хороший вход в воду для детей, мелко очень, и тень от деревьев до обеда, мусор, выносимый морем в шторм, быстро убирали; у других отелей (ходили от Бест Вестерн до Ангасаны) - либо резкий вход, либо песок крупный и жесткий, либо берег с малым количеством деревьев).

12:04 19.11.16

Здравствуйте, нет. Я не работаю в этом отеле, но часто общаюсь с туристами из этого отеля. Жалоб на сырость и грибок нет. Так же как нет жалоб на заболеваемость детей Коксаки. Действительно весной были вспышки этого заболевания во многих отелях, где отдыхают дети. Сейчас таких вспышек не замечено. К тому же выше вам написали действенные советы по профилактике любых ротовирусных инфекций - соблюдение правил личной гигиены.

13:10 27.12.16

Ольга, здравствуйте! вы не можете открыть у себя в профиле доступ к личным сообщениям? Хотела задать вам несколько вопросов...

Все отзывы Ольга (7)