Регистрация: 08.08.16
мае 2016
02.05.16 - 14.05.16

Вернусь в Шри Ланку зимой))

Вот и я решила написать свой отзыв о нашем отдыхе на чудесном острове Шри-Ланка.

Отдыхали мы в Хиккадуве и я очень рада, что наш выбор пал именно на этот курорт, оживленная инфраструктура, есть кафе и бары, прекрасный океан, красивый пляж. Кстати говоря, в Хиккадуве есть место, где прямо к берегу подплывают черепахи и с ними можно купаться. Это очень классно, причем нравится всем, как детям так и взрослым.

Отель крутой, понравился! на Шри-Ланке не очень много отелей хороших, потому что когда мы собирались на остров, то я прочитала очень много информации и думала лучше ехать своим ходом или от оператора. Если бы отпуск был резиновый, и мы собрались дней на 20, то наверное, летели бы сами и остановились бы просто в дешевом отеле или гестхаусе. Но времени было ни так много, хотелось комфорта и красоты.

В отеле есть все необходимое для отдыха ,он красивый, шикарный бассейн, еда вкусная, хотя есть места на много дешевле. Но завтраки были включены и это было удобно. Выбор нормальный, голодными мы не оставались.

Путешествовали мы компанией из 4 человек, и все остались довольны отдыхом. Сама Шри-Ланка так и манит вернуться! Мы активные и нам хотелось как можно больше увидеть и посмотреть. Читали про остров и думали, куда же лучше поехать и как все спланировать, в итоге , решили узнать все на месте.

Экскурсии это отдельная тема, сначала хотели взять авто, но увидев движение на дорогах решили не рисковать здоровьем. Нам предлагали экскурсии от оператора , но цена была очень высокой, так же взяли одну экскурсию у местных пляжных мальчиков, поехали на сафари по реке, интересное сафари, но он начал возить нас по магазинам, предлагать все подряд, чего нам надо и не надо и мы уже ждали когда же нас отвезут в отель, в общем, конец был испорчен очень сильно, к тому же он не говорит нормально и мы не услышали ни чего полезного , хотя рассчитывали на это. В Общем, вывод такой, что сэкономили, но зря, потратили и время и нервы. А потом мы стали искать в инстаграме информацию по экскурсиям. Есть там девушка, зовут Тамара (nashalanka_srilanka), Списались с ней и полноценно качественно съездили в тур на 2 дня по острову. Понравилось все, особенно отличное знание острова и ответы на все вопросы. Кому надо телефончик - дам

А мы вернемся еще обязательно! Я в восторге от острова, таковая красивая природа, такой океан, а центр острова это горы, плантации, водопады, в общем, хочу еще и уже планирую поездку снова, надеюсь, зимой!

Всем отличного отдыха на красивом острове!!

все отлично
не обнаружены
Добавлено 08.08.16 15:09 (2 506 символов в тексте)

17:31 15.08.16

Здравствуйте Анастастия) едем скоро в этот отель, подскажите пожалуйста а в номере есть переходники на розетки, т.к насколько я знаю они там европейские, или везли свои?
Подскажите пожалуйста на какие экскурсии ездили, и где заказывали, как вышло по деньгам?
Все ли деньги меняли в аэропорту, или можно менять частично?

14:22 17.08.16

Здравствуйте, Андрей! Переходник можно взять на ресепшен
про экскурсии я уже написала были на сафари и в двухдневном Канди-Нувара Элия-Сигирия
телефон девушки, о которой я писала +94 766 595 304 - напишите ей в вотсап она вам все и расскажет.
деньги меняли половину в аэропорту а половину потом в местном банке

16:50 23.08.16

Здравствуйте,подскажите планируем в декабре ехать парой но любим не шумные пляжи и более спокойные места, стоит ли выбирать Хиккадува и этот отель?спасибо)

10:39 24.08.16

В Хиккадуве шумно так же как и в Унаватуне - много туристов. Спокойно и красиво и пляж мне понравился в Диквелле и Мириссе - это на самом юге

15:44 05.04.17

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, какая погода была в мае?
Очень много дождей?

Все отзывы Настя (1)