Регистрация: 07.06.16
июле 2016
23.07.16 - 31.07.16

4.2

Тропики

Отель расположен в самом центре тур.зоны. Рядом с отелем есть продуктовые супермаркеты (там и сувенирка продается), но в 22.00 уже закрывается. Круглосуточные магазины есть, но нужно пройтись. Сувенирные лавки, спа салоны, кафешки - все рядом, буквально в 20 метрах от отеля в обе стороны.

До улицы БО КЕ пешком минут 20, на такси - 5 минут и 150 рублей на наши деньги. Мы ходили пешком вперед, а обратно на машине. Это было приятно, по центральной (единственной) улочке, мимо других отелей, там чисто, вечером фонари светят.

БО КЕ - это улица, где с несколько десятков открытых кафе, там готовят свежие морепродукты на гриле, на пару и пр. очень вкусно, совсем не дорого! есть русскоговорящие продавцы, которые расскажут и покажут, как правильно есть краба, устрицы и пр. Если в рублях - килограмм королевких креветок на гриле с чесноком 300 - 400 рублей, устрица (1 штука) - 30 рублей, краб (в среднем 400 грамм) - 200 рублей.

Пляж свой, зонтики, лежаки, матрасики мягкие - все есть. Полотенца пляжные есть в номере, менять хоть сто раз в день у бассейна. Пляж чистый (песочек), постоянно есть персонал, кто убирает мусор и следит. В воде тоже мусора нет. Были волны. поэтому вода была не прозрачная, но из-за песка. лежаков хватает всем, есть некурящая зона (отмечена табличкой). Я не нашла к чему придраться. От пляжа в полном восторге.

Территория отеля ухоженная, очень очень зелено. Есть 2 бассейна, но мы там не купались в виду очень хорошего моря и пляжной зоны. В бассейнах купались китайчики. там есть гидромассаж

Есть зал для йоги (йога платно, 200 рублей занятие, девушка ведет на английском), есть спортзал (бесплатно)

СПА - есть, но я посещала за пределами отеля в 5 раз дешевле. Несмотря на то, что пугали антисанитарией, все было прекрасно - и чисто, и по русски понимают, и массаж хороший.(я ходила в салон напротив отеля Терракота, это налево от отеля). Стоимость массажа в отеле - около 2000 рублей, за пределами - 400 рублей.

Завтраки - у нас были только завтраки - скудновато, на 4-ку. Яичница, омлет, хлопья - очень стандартно. Фрукты каждый день, выбор есть. Мы ни разу не ели в ресторане при отеле, но русские говорили, что вкусно (хвалили пиццу). Цены, безусловно, выше, чем за пределами отеля.

Жили в номере, расположенном в общем корпусе (корпус на 4 номера), на 2 этаже, из окна с видом на море. В номере есть все, включая сейф (бесплатно), халат, тапочки, шампунь, кондиционер, одноразовые зубные щетки и пр. Уборка ежедневно, оставляли мы чаевые или нет- значения не имело. Читала про насекомых в номере - обнаружено не было, фумигатор не пригодился :)

Сервис - на территории отеля есть русскоговорящий персонал, но я с ним не сталкивалась. На мой День рождения сюрприз от отеля не преподнесли, несмотря на то, что такой комментарий был оставлен ранее. Устроить романтический ужин на двоих на берегу в честь дня рождения нам предложили за 100 долларов, не включая еду ( включает в себя только украшение стола + торт). Мы отказались.

В целом, впечатления от отеля крайне положительные.

пляж территория море номер расположение
Добавлено 08.08.16 15:44 (3 072 символов в тексте)

04:28 14.08.16

Многие говорят завтраки в отели не такие уж и плохие, а вот уже второй отзыв про скучные завтраки, может быть и правда в отеле что то изменилось

10:15 17.08.16

Очень большой выбор для китайцев и для плотного завтрака (супы, вермишель с мясом) - для меня это завтрак, это плотный обед. Не было каши, например

18:54 25.08.16

Завтраки больше заточены под азиатов, а не европейцев.
Национальные "пельмени", специфические, суп фо либо с мясом либо с морепродуктами или просто какой то бякой, но вкусный за счет специфического бульона. Его берут 80% гостей точно. Всегда есть фрукты, не особо большой выбор, но вкусные. Маракуйя, бананы, папайя, ананасы, виноград, ланган иногда, дракон фрукт. Конечно же нет нарезки в нашем понимании, есть какая то консервированная типо ветчина, но при этом вкусные сыры вида 3 всегда, есть овощи, огурцы помидоры, салаты айсбер и еще парочку. Всегда есть блинчики и вафли еще типо хвороста что то, выпечка, джемы натуральные, цукаты, даже тортики. Очень вкусные йогурты питьевой и погуще, тоже на натуральных фруктах. Была курочка в кляре, вкусно (но только пару дней), была 1 раз по-моему рыба. А так, лапша намешана с какой то бякой всегда, ее активно поглощают вьетнамцы, какие то конвертики тоже на любителя. То есть выбор то он есть, голодными точно не останетесь, но так, чтобы завались всего, этого нет. И изысков каких то тоже не ожидайте. На мой взгляд, обычный, приличный завтрак, не более не менее.

18:55 25.08.16

А да, яичница есть, есть амлет и амлет с наполнителями (овощи, мясо, сыр).

12:55 01.04.17

Подскажите, как в июле с погодой? Много пасмурных/облачных дней? Дожди не напрягают? Спасибо!

16:24 16.06.17

Здравствуйте, дожди ночью и немного около 3 - 4 часов дня, вообще не напрягают, потому что после них свежесть! Дождь теплый, можно и купаться)

Все отзывы Элеонора (4)