Регистрация: 17.05.11
Отзыв об отеле Vincci El Mansour (отель был переименован 01.07.18)
июле 2016
23.07.16 - 31.07.16

Неоднозначные впечатления.

Отдыхали двое взрослых и ребенок 16 лет с 23 по 31 июля 2016. Летели от Пегаса авиакомпанией Северный ветер. Перелет четко, без нареканий. Изначально искали прилет/вылет в аэропорт Монастир. Его и получили. Прилетели в 6-00, пока подождали багаж, загрузились - в 7-00 уже были в отеле. Нам сразу одели браслеты, отправили на завтрак. В 8-00 уже заселились.

Оплачивали вид на море, получили номер 427. Ничего на месте не доплачивали. Изначально стояло 2 сдвинутых кровати, сразу принесли дополнительную. ТВ 2 русских канала (1 и Россия). Кондиционер. Сейф. Шкаф большой с множеством плечиков. В номере - все чисто, полотенца, белье - белоснежные. Мини-бар пустой. Чайника нет. На балконе 3 стула и мини-столик, пепельница, сушилка. Насекомых не наблюдали. В номере 2 свободных розетки. В ванной мощный фен, свою Ровенту я ни разу за отпуск не достала.

Море - да, красивое, чистое. НО - почему -то никто не написал, что у буйков глубина ниже плавок, простите. Т. е. мелкий заход, метров через 20-30 примерно по шею и все, дальше опять мелко! К слову, до буйков всего метров 50. Если вы любите постоять в воде - это как раз то, что надо. На пляже лежаки и зонтики производят удручающее впечатление, все старое, ветхое. Торговцы курсируют постоянно, купили 2 покрывала 2*3 метра, чистый хлопок, за 30 динар, грубо говоря за 1000 руб. оба. Орешки в сиропе по 1 динару понравились. Цены на полет на парашюте и катание на квадроцикле, муж сказал гораздо дешевле, чем в Турции, порядка 25$.

Бассейны чистые, лежаков в будние дни - пустых полно в любое время.

Теперь к самому интересному. Т. к. заехали мы в субботу и после размещения сразу пошли ознакомиться с территорией, были очень удивлены, что время уже девятый час, а народу нет. Было полное ощущение, что в отеле порядка 20 человек отдыхающих, + на море столько же. Зато к обеду... Реально, началось "великое переселение", начали заезжать местные. К вечеру яблоку негде было упасть, лежаки все заняты, бассейны битком. Пошли на ужин - просто в шоке. Очереди к пицце, к горячему, к салатам. Стояли и офигевали. Нам потом девушка, которая уже неделю отдыхала, сказала, что с пятницы по вечер воскресенья именно так и будет. Совет: ходите на ужин в первую смену, в районе 19-00. Тогда все тихо, никаких очередей, суеты. По питанию - все ОЧЕНЬ скромно. Другого приличного слова не подберу. Спасались арбузом, дыней и мороженым - очень вкусно. Не поняла один момент, на ужин сладости есть, а чая и кофе нет, только в баре - в чем смысл? Тут писали, что на ужин закрепляют определенный столик, у нас такого не было. Формы одежды тоже никакой, мужчины и на ужин приходили в шортах через одного. За ужином оставляли по 1-2 динара.

Что касается снэк-бара у бассейна, проще сказать что предлагается: пиво, газ. вода, кофе, чай, вино. Из закусок: блины с 16-00 (тесто ни о чем с шоколадом или вареньем), слойки, нарезка колбасы и сыра.

Про полотенца. Никакого залога, на ресепшене пишешь номер комнаты и берешь. Сдаешь полотенца - вычеркиваешь себя из списка.

Анимация есть, очень стараются. Народ активно участвует, особенно на море, в танцах. И боча, и водное поло, и гимнастика . Приятно посмотреть. В последние дни включали много русских песен, в т.ч. "про лабутены и маму Любу" - с матершиной, очень неприятно. Они сами может и не понимают, но тут же семьи с детьми, осадок остался. В лобби по вечерам народ всегда, особенно молодежь, Wi-Fi именно там ловит прекрасно. Так же можно отлючить лампу и поставить на зарядку свой гаджет.

В целом, отдохнули. Но хотелось бы более подробных отзывов от туристов. Мне, например, непонятно, что значит фраза "отель популярен у местных". В наш заезд их было 60-65%, многовато и не особенно комфортно, русских всего 10-15% (зато действительно радовались слыша русскую речь). Мне важен этот момент.

Кстати, если у кого поздний выезд. При нас девушка спрашивала, сколько стоит продлить номер. Ответ: 40 динар за 3 часа. Но ей так и не продлили, т.к. был выходной день, и не было свободных номеров.

К сведению про аэропорт Монастир (вдруг кому будет полезно). Регистрацию на самолет начинают с хвоста лайнера, поэтому не советую спешить...На стойке стоит табличка, что если есть желание лететь бизнес-классом - 100$.

В плане советовать/не советовать, я так понимаю, зависит от заезда. Второй раз вряд ли поехала бы, только если бы цена была низкой.

вид из номера

Анимация

анимация на пляже

фото около буйков

лобби

территория

номер

балкон

Добавлено 08.08.16 15:52 (4 374 символов в тексте)

23:48 08.08.16

Подскажите, а за буйками плавать строго запрещается? В отзывах за 2015год никто не писал что на море так мелко, очень люблю плавать не хочется стоя купаться?

09:02 09.08.16

Прикрепила фото, где у буйков стоит дочь, рост у нее 1,63. Ей по пояс. За буйками плавали единицы. Не видела, чтобы кто-то их останавливал. Но днем это небезопасно, т.к. рядом с пляжем отеля слева расположены развлекательные "снаряды" - катера, поднимающие парашюты, квадроциклы, банан и проч.

09:03 09.08.16

Мы сами не ожидали, что такая глубина. Муж ходил вдоль буйков, как ребенок, которого обманули.

12:19 09.08.16

Спасибо за отзыв,19 августа вылетаем до Монастира,очень расстраивают новости о местном населении,как раз прилетаем в пятницу вечером

12:51 09.08.16

Не расстраивайтесь заранее. Вы хоть предупреждены, что ожидать. Вдруг в Ваш заезд будет иная картина. С аэропортом повезло - все близко.

12:59 14.04.17

Подскажите про таласо центр сколько стоит посещение

Все отзывы Mila123 (17)