Регистрация: 06.03.15

Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
16.07.16 - 23.07.16

Отличный Отель PANTHEA HOLIDAY VILLAGE всем рекомендую.

Добрый день. Хочу со всеми поделится впечатлением от отдыха на Кипре в отеле PANTHEA HOLIDAY VILLAGE. Были в нем с 16,07,2016 по 23,07,2016 до этого были 3 раза в Турции в серьезных 5 но это все не идет в сравнение с отдыхом на Кипре и именно в отеле PANTHEA HOLIDAY VILLAGE. Уровень Европейской 4 а Кипре бес сомнения Европа намного выше любой Турецкой 5. Отношение к Российским туристом замечательное не то что в Турции немцам все а русские как второй сорт. Ну да ладно. Начнем по порядку.

1) Отель небольшой но очень хороший очень чистый весь от бассейнов до территории и аквапарка который просто замечательный что кстати редкость для отелей на Кипре обычно аквапарков нет. А тут и бассейн с искусственной волной и маленький бассейн с горками для малышей и побольше в виде корабля для детей постарше и отдельные горки для тинэйджеров и большие горки для взрослых а так же есть канал который называется Ленивая Река с течением и душем Шарко на разных участках вокруг всего аквапарка. В аквапарке есть бар в нем работает замечательный бармен Христиана я алкоголь не употребляю зато мы с дочерью в до воль напились без алкогольных коктейлей которые Христиана виртуозно готовила да и пообщаться с ней было очень мило заодно подтянули свое знание английского и даже сейчас переписываемся в Facebook. Хочу оговориться сразу что безопасность на всей территории отеля на высоте в отличии от Турции в аквапарке у каждой горки и у каждого бассейна дежурит сотрудник отеля который следит за безопасностью поэтому за все время отдыха я не видел не одного случая даже лёгкого травматизма. Отдельно хочу рассказать про бассейн он большой и чистый с разной глубиной от совсем детского 0,3 метра и на увеличение глубины до 1,75 метра хлорки как в Турции нет и если даже есть то очень мало ее не чувствуется. Шезлонгом и зонтов много поэтому всегда всем хватало не нужно занимать приходишь они всегда есть. Территория очень зеленая во время нашего отдыха с деревьев можно было есть апельсины гранат лимон инжир если кто хочет а так это все падало и сразу убиралось.

2) Ресепшен чисто европейский не кто не пытается вытянуть с тебя денег за более лучший номер. Нас предупреждали что на дачу взятки за номер могут обидится. Мы приехали в 05,00 отель полный номеров нет нам предложили подождать мы полежали на диванах сходили в кафе позавтракать нас было 4 взрослых и ребенок 7 лет за завтрак отдали 10 евро. в 09,00 нам разрешили купаться а в 12,00 одели браслеты и дали номер. Мы брали апартаменты из двух комнат. Первый номер нам не очень понравился и мы попросили его поменять сотрудники очень извинялись что не могут его поменять сразу а только на следующее утро так как свободных номеров нет. На утро номер поменяли бес проблем второй номер был просто замечательный фото размещу посмотрите. Кстати на ресепшене говорят только на английском. Поэтому господа надо подтягивать у кого совсем плохо мы же русские и не должны ударить в грязь лицом. И еще как во всей Европе в 12,00 номер нужно сдать и браслеты то же срежут купаться вы сможете а вот поесть или сходить в аквапарк нет или придется платить. Но зато можно официально за доплату продлить свой номер до приезда трансфера все официально с чеком например продлить наш номер на 2 взрослых и одного ребенка с 12,00до 17,00 по системе все включено стоило всего 65 евро нас это очень порадовало но нам повезло еще больше тур оператор перенес рейс и нас должны были забрать не в 17,00 а в 02,30 ночи я подошел на ресепшен они сразу вернули деньги 65 евро сказали что оператор оплатил наше дальнейшее прибывание.

3) Питание в отеле просто на высоте Турции до него далеко есть все курица, свинина, говядина, баранина, индейка, много рыбы по-разному приготовленной и очень много морепродуктов от крабов кальмаров осьминогов мидий семга в разных вариантах одним словом наше желание поесть морских деликатесов в ресторанчике в городе постоянно не увенчивалось удачей так как путь лежал мимо ресторана отеля и на ужин там всегда было очень много море продуктов и не было смысла платить на улице за них. А так еды много если кто-то едет с детьми всегда есть чем накормить и малышей и детей постарше. Лишних специй нет все приготовлено так как принято у нас в России. Очень много мороженого в течении всего дня бесплатно есть кафе с поздним завтраком и обедом если не успели поесть в основное время там вам предложат пиццу пасты гамбургеры во всех вариациях сэндвичи и салаты кстати порции очень большие я дядя 180 115 кг не когда не доедал много. Кстати алкоголь с собой тащить не надо по словам отдыхающих он в отеле тоже на Европейском уровне а не как в Турции помои все включая пиво.

4) Отель расположен в самом центре города поэтому с вопросом прогулок проблем нет рядом большой луна-парк цены приемлемые аттракцион стоит от 1 до 4 жетонов жетон стоит 1 евро если покупаешь на 10 евро дают 12 жетонов. В лево от отеля на расстоянии 100 метров стоит гипермаркет цены дешёвые. Сразу оговорюсь воду из под крана в отеле лучше не пить об этом предупреждают на ресепшене бутилированной воды нет в барах отеля поэтому есть два варианта газированные и пиво а также коктейли можно забирать в номер. А воду например на ночь лучше покупать в городе мы брали 1,5 л воды в номер каждый вечер так вот в простых магазинных она стоит 0,9 евро в супермаркете 0,45 евро. Так же что касается алкоголя домой в Аэропорту в дьюти фри цены дороже чем в городе с собой в багаже можно провести 3 литра на взрослого человека. Поэтому покупайте супермаркете и упаковывайте в багаж между вещами все доедет в лучшем виде. Своего пляжа у отеля нет хотя он находится на берегу моря. В лево от отеля примерно в 10 минутах есть пляж и в право в 15 минутах пляжи все муниципальные лежаки стоят 2,5 евро день зонт еще 2,5 евро можете привезти свои зонты и подстилки не кто не запрещает. До пляжа Нисси Бич в доль моря по дорожки хорошей примерно 30 мин взрослому можно на такси оно стоит 8 евро за поездку от отеля до пляжа Нисси сразу оговорюсь такси 7 местные посмотрите на фото. Кстати пляжные полотенца берите с собой так как в отели их не выдают.

Итог PANTHEA HOLIDAY VILLAGE ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЕЗЖАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ОТДЫХАЮЩИХ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПОЕДУ ОПЯТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С СОБОЙ ВЕСТИ ТОЛЬКО ЕВРО ДРУГУЮ ВАЛЮТУ НЕ ПРИНЕМАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Читать полностью на TopHotels

данный отель один большой плюс
нет
Добавлено 09.08.16 10:56 (6 417 символов в тексте)